18+

Как избавиться от тошноты во время беременности?

76
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Токсикоз – один из признаков беременности, который сопровождается тошнотой и рвотой. Иногда эти два состояния в период беременности могут сигнализировать о наличии у женщины какого-либо заболевания. Особенно ярко подобные явления дают о себе знать по утрам. Они возникают где-то спустя полтора месяца после последней менструации. Практически всегда токсикоз проходит уже на двенадцатой - максимум тринадцатой недели беременности. Тошнота и рвота могут продлиться еще на две недели в случае наличия в утробе матери двойни. Кроме утренней вполне возможна тошнота в середине дня, вечером, после обеденного сна, перед сном и т.д.

Чтобы избавиться от подобных явлений во время беременности нужно, прежде всего, вести здоровый образ жизни. У каждой беременной женщины имеется свое особое средство, при помощи которого она борется с этими явлениями. Для кого-то это гречка, для других – лимон, а для третьих вообще – корень имбиря. Но, несмотря на это, наряду с такими помогающими средствами, беременная женщина должна каждый день гулять не меньше двух часов. Также в борьбе с тошнотой помогают такие методы как: потребление пищи в течение каждых трех часов, спать в хорошо проветренной комнате. Очень важно, чтобы женщина в течение первых трех месяцев как можно больше времени проводить в лежачем положении. Завтракать также лучше в постели.

Во время токсикоза женщине лучше всего на завтрак отдать предпочтение продуктам, которые славятся большим количеством белка. Это – яйца, кисломолочные продукты, сыр. Также старайтесь есть как можно больше фруктов.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Лилия 07 апреля, 2013 06:22
Привет всем!!! У меня вторая беременность, 4 недели. Тошнота достала. О еде думать не могу, но кушать хочется. Очень захотела суши, именно с соленой рыбкой, Филадельфия, на вечер забыла про тошноту, соевый соус и имбирь тоже очень даже помогли. Спасаюсь еще помидорами и огурцами солеными правда не надолго. От сладкого воротит, даже думать не могу. Всем терпения и здоровья!!!
Надя 27 марта, 2013 03:34
Девочки, доброго времени суток!
У меня вторая беременность, начало тошнить где-то с 6 недели. Тошнит постоянно, с утра до ночи, и даже заснуть трудно. Сил нет никаких, чувствую себя лет на восемьдесят, не меньше, такая слабость постоянная! А ведь дома ребёнок и муж! Муж делает вид, что меня понимает, но ему меня не понять... О еде вообще думать не могу, но понимаю, что есть надо, заталкиваю в себя насильно. Врач прописала пить эссенциале форте, я ещё не купила. Думаю, стоит ли пить или ждать пока само всё пройдёт?...
Всем Вам терпения и лёгких родов!!!
мария 05 марта, 2013 07:20
привет,у меня 2 беременность.с первым ходила как будто не беременная вообще не было токса!А сейчас умираю,есть ни чего не могу,помогает при тошноте морская капуста и яблоки домашние.Не переносимость на лактозу что сейчас так не обходимо.....девчонки что посоветуете??
Вера 08 октября, 2012 09:28
Привет девчонки. У меня третьи роды. Ни с первым, ни со вторым токсикоза не было. А сейчас меня постоянно тошнит, я больше так не могу. Может вы чего посоветуете. Заранее спасибо.
Ксения 11 сентября, 2012 11:17
Девочки милые у меня 7 неделя поставили угрозу прерывания беременности пью таблетки назначили,лекарство от тошноты и рвоты Хофитол,пить его невозможно:(спасаюсь огуречным рассолом и зелеными яблоками,но помогает не надолго,по дому даже путем ничего делать не могу:(очень плохо!всем терпения!!!
Юля 08 сентября, 2012 05:02
Всё то же самое:-( пятая неделя, беременность вторая. С ума схожу. Постоянно тошнит, постоянно. Минералка с лимоном не помогает, семечки тоже, кефир тоже :'( лимоны уже так ем, немного отпустит, а минут через пятнадцать опять. Сил нет уже. Такая слабость, вообще ничего не хочу, да и не могу делать! Может действительно попробовать чай с инбирем?! Всем скорейшего избавления от токсикоза!
Екатерина 14 августа, 2012 10:06
Девочки, мне лимон помогает и соленые сухарики. На работе постоянно грызу сухарики и лимон кушаю. А еще так тяжело, что коллегам не расскажешь какие мучения испытываешь, муж не понимает: говорит у тебя живота еще нет, а ты уже страдаешь. У меня 6 неделя.
анна 02 июля, 2012 05:13
девочки всем привет!у меня такая же проблема врач прописала коккулин...еле нашла препарат новый!вроде немного легче.с врачом проконсультируйтесь своим обязательно может поможет...всем удачи!
жанна 02 июля, 2012 09:13
привет,у меня тоже,постоянное чувство тошноты,ем только легкие продукты,могу 3 дня только один кефир и яблоки есть,похудела очень,у меня 9 неделя,до этого терпимо было, а теперь даже на работе в туалет бегаю,рвет очень,стыдно очень(((((((((тоже ни чего не помогает(((((((((((((((((
Лиза 26 июня, 2012 12:11
Срок 6 недель выворачивает аж не могу...чай с лимоном уже не помогает...сосательные конфеты тоже....блин как бесит....и лень такая....
Алена 20 июня, 2012 04:08
Еще заметила, что за городом на свежем воздухе, токсикоз ослабевает, а в городе сижу под вентилятором весь день и тоже не плохо, хотя с утра тошнило.
Алена 20 июня, 2012 03:53
Мне врач на жалобы о постоянной тошноте и рвоте сказала ложиться в больницу, я попросила прописать что нибудь для желудка. Она прописала эссенциале форте по 2 т 2 р в день, стало немного получше, но все равно иногда рвет по 2 дня подряд. Спасибо за совет про имбирный чай, обязательно воспользуюсь. Всем сил и терпения!!!
Олеся П 07 апреля, 2012 11:11
а меня не тошнило и я даже не думала об этом а сейчас нам 32 недели и началось ! вот так бывает говорят если сильно тошнит - мальчик у нас по узи девочка ! скажу рыба помогает ) вот и изжога началась ну это норм - волосы растут ) вот так ))
Злата 13 марта, 2012 07:37
Привет девочки,я жду второго ребенка,срок 10 недель.с первым и не знала что такое токсикоз,а сейчас просто ужас!я не хожу на работу ,меня рвет все время.И тут я случайно услышала один рецепт-действует 1000%. Завариваете имбирь,(можно купить в лавке приправ), настаиваете 10 минут и пьете вместо чая. если плохо помогает то ложите больше имбиря.
Надежда 08 февраля, 2012 08:43
у меня маленький срок, недели 3 - 4, и дело в том что сегодня утром встала и меня шатает, а стала пить чай с лимоном вообще тошнить начало....это токсикоз? как мне с ним бороться?
Нюся 30 января, 2012 10:25
У меня токс, начался с 6 недельки...сейчас уже 13ая и всё еще продолжается.Но теперь только вечерний...это у же не так тяжело ...как в начале..с утро до ночи Держитесь, дорогие....
Паришка 21 января, 2012 10:05
Мне лимончик помог и жевачка))))
Anna 11 января, 2012 12:02
Ох а у меня только 6 неделя, а я уже вся извелась, до работы по метро добираюсь по стеночке, очень хочется пить все время, а от любой воды, еды и запаха и даже вида начинает ужасно тошнить. Сама рвота редко, чаще просто сильные позывы, так что сижу скрючившись над ванной и плююсь. Не помогает совсем ничего, и часто тянет живот, уже становится страшно что мой организм просто не предусмотрен для вынашивания(
наталья 07 ноября, 2011 09:32
приветик всем мамачкам каторый первые раз беременые как я что не знаю что делать с тошнатой то ли от тоблетки то ли таксикоз но это ужас что делать незнаю ничего не помогает и ничего не хочу жду быстрее 12 нед или 13 терпите девки....
марина 24 октября, 2011 12:29
у меня все тоже самое!!!!!!!!!!ложась спать думаю может быть завтра все пройдет...............но все так как было!!!!!
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00