18+

Тошнота и причины ее возникновения

43
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Тошнота является одним из тех состояний, которое, несомненно, ощущал на себе каждый человек. Существует огромное множество различных причин, которые могут привести к появлению подобного состояния. Современная медицина обладает большим количеством информации относительно этого изменения состояния организма. Довольно часто подобное состояние появляется в результате различных расстройств нервной системы. Обычно наряду с ним у человека наблюдается и головокружение. Чаще всего эти два состояния указывают на наличие, допустим, мигрени.

Также тошнота может стать результатом наличия какого-либо заболевания желудочно-кишечного тракта. К примеру, при воспалительном процессе слизистой оболочки желудка или двенадцатиперстной кишки практически всегда способствует выбросу желчи в один из отделов желудка. Отмечались случаи тошноты, которая беспокоила людей во время наличия у них воспалительного либо инфекционного заболевания. В такие моменты происходит негативное воздействие на рвотный центр различными имеющимися в организме вредными микробами, которых в этот момент очень много.

Причин возникновения тошноты довольно много. Достаточно и способов ее лечения. Когда врач не может определить истинную причину данного состояния, тогда для борьбы с ним прописываются противорвотные лекарственные препараты. Среди них - антихолинергические средства, нейролептики и многие другие. При назначении препарата врач обращает внимание не только на причину возникновения рвоты, но также на общее состояние здоровья больного и на возможные побочные эффекты.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Дмитрий 03 мая, 2011 05:03
Какая может быть причины рвоты при разговоре или при небольшой физической нагрузки? Питание хорошее, и сон тоже.
дина 07 января, 2011 02:51
через 3 месяца после рождения дочери, меня мучает постоянная тошнота. сейчас дочке 1,9. уже родила второго ребенка, а тошнота продолжается. после еды (даже чуть-чуть) - тошнит, в транспорте ездить не могу - укачивает. тошнит постоянно, есть позывы на рвоту. желудок не болит,только. только одна тошнота. совсем замучилась, даже дети меня не радуют.
Наталья 28 апреля, 2009 10:25
Что касается лично меня, то мне состоянии тошноты известно довольно таки хорошо. Все дело в том, что каждое воспалительное заболевание практически всегда у меня сопровождается не только повышенной температурой тела, насморком, болью в груди, но и тошнотой. До сих пор я не знала, почему это происходит. Эта статья помогла мне понять всю ситуацию в целом. Могу сказать только одно, одновременно с простудой исчезает и тошнота. Я никогда не борюсь с этим неприятным состоянием отдельно.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00