18+

Как избавиться от тошноты во время беременности?

76
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Токсикоз – один из признаков беременности, который сопровождается тошнотой и рвотой. Иногда эти два состояния в период беременности могут сигнализировать о наличии у женщины какого-либо заболевания. Особенно ярко подобные явления дают о себе знать по утрам. Они возникают где-то спустя полтора месяца после последней менструации. Практически всегда токсикоз проходит уже на двенадцатой - максимум тринадцатой недели беременности. Тошнота и рвота могут продлиться еще на две недели в случае наличия в утробе матери двойни. Кроме утренней вполне возможна тошнота в середине дня, вечером, после обеденного сна, перед сном и т.д.

Чтобы избавиться от подобных явлений во время беременности нужно, прежде всего, вести здоровый образ жизни. У каждой беременной женщины имеется свое особое средство, при помощи которого она борется с этими явлениями. Для кого-то это гречка, для других – лимон, а для третьих вообще – корень имбиря. Но, несмотря на это, наряду с такими помогающими средствами, беременная женщина должна каждый день гулять не меньше двух часов. Также в борьбе с тошнотой помогают такие методы как: потребление пищи в течение каждых трех часов, спать в хорошо проветренной комнате. Очень важно, чтобы женщина в течение первых трех месяцев как можно больше времени проводить в лежачем положении. Завтракать также лучше в постели.

Во время токсикоза женщине лучше всего на завтрак отдать предпочтение продуктам, которые славятся большим количеством белка. Это – яйца, кисломолочные продукты, сыр. Также старайтесь есть как можно больше фруктов.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Лариса 12 июля, 2010 11:00
Тошнит от всего!!!!!!!!!!!!!!!!!Воротит даже от простой воды!!!!Как вытерпеть а?????????
Карина 02 июля, 2010 02:42
Меня от рыбы тошнило, от одного вида рыбы, хоть какой, хоть консервы, от слова "рыба" вообще даже тошнило... скажут "рыба" и во рту сначала привкус возникает а потом пулей в туалет...
Девчонки, случайно открыла - от тошноты помогает если почистить зубы пастой Прегнадент, я ее покупала от кровящих десен, она хорошо их укрепляет, а плюсом получила что тошнотики сошли на нет.
Тут где-то писали, что токсикоз полезен... врут все, кому он может быть полезен когда еда в унитазе только и приживается, нафиг, избавляться от него любыми способами - тогда и будет польза.
Марина 22 июня, 2010 09:29
А мне кажется вся еда протравлена,так оно и есть,куры напичканы гадостью,фрукты тоже.
Я как собака теперь еду выбираю, ем хлеб из пророщенной пшеницы, ряженку пью, а из фруктов груши аргентинские и томаты азербайджанские, виноград точно весь идёт химический. Офигенное состояние тошнит и есть хочется одновременно и при этом сама не знаю чего же я хочу.
Cерега 18 мая, 2010 08:41
Ха,Ха,Ха!!!! А мне норма)))А жене нет)))
Настя 05 мая, 2010 09:43
Ой девочки меня тоже тошнит целыми днями, не знаю даже чем спасаться...сил нет, а это только начало...
rama6ka 19 апреля, 2010 07:53
ой, девченки...сама с ума схожу...беременности всего-то недели 4, а естьничего не могу...тошнит от всего...от вида и запаха...аппетита нет...как мой маленький может там развиваться когда у меня тошнота....ем через силу.....
Лена 14 апреля, 2010 09:02
Мне в прошлую беременность от тошноты здорово помогал Тан(косломолочный напиток). На работу с собой брала и как припекало по глоточку пила. А теперь и он не помощник. Видимо прийдётся пересмотреть привычный рацион питания.
натуся 11 апреля, 2010 05:03
ой...как же это тяжело...тошнит и утром и днем и вечером,даже ночью плохо сплю....порой нервы сдают....вообще ничего не помогает!! ууже желудок болит...((((порой думаю,до ребеночка доходят хоть какие-то полезные вещества и витамины??что ем,что нет...
Милашка 09 апреля, 2010 05:55
Ой...как же меня тошнило от всего,даже дышать трудно бывало,и в этот момент думаешь"за что мне все это???",хотелось поскорее избавиться от тошноты.Мне помогал чай с лимоном,на тот момент я ела очень мало,только макароны могла есть без ничего,а от мяса(любого)меня вообще воротило,даже от одного запаха.Так что держитесь будущие мамочки!!!
Катя 18 марта, 2010 05:38
Ой, дорогие будущие мамочки! меня воротит даже от рекламы еды...сама могу только есть все постное: пустые макарошки или рис, спасает сладкий чай, можно с лимоном! поначалу помогали леденцы "Взлетные"... И ХОЧУ ВСЕ СКАЗАТЬ: если что-то хочется вам слямзать - ешьте - не раздумываете - ваш малыш сам знает сколько ему надо! я вот в первые дни жутко хотела киви - очищала их, аж руки как у наркоманки тряслись - а где-то прочла, что нельзя злоупотреблять экзотическими фруктами, так мне хотелось второй плод съесть! - а сейчас я на них даже смотреть не могу! ЛУЧШЕ БЫ СЪЕЛА!так что лучше: ешь, пока рот свеж!
Люда 06 марта, 2010 07:45
А я ем гручку с молоком почти все время.Масло сливочное с хлебом.Цитрусовые все.Ничего сладкого и соленого хоть и немного тянет.Таким образом я могу учится нормально.Голова соображает.Так что глявное немного диету пособлюдать первые 3 месяца примерно и все.
марина 02 марта, 2010 01:54
дорогие будущие мамы!!!!!!! от тошноты очень хорошо помогает масло лимона и имбиря! масло можно нанести на запястье обеих рук, а так же на платочек!
Татьяна 09 февраля, 2010 12:43
А я считала,что мне очень повезло (не будет токсикоза)не угадала....Уже неделю тошнит так,что не то что кушать,вставать с постели не хочу....А ведь срок беременности у меня всего 6 недель.Жду не дождусь,когда это закончится...
Эльмирочка 08 февраля, 2010 03:17
Я даже представить себе не могла, что беременность сопровождается такими муками.Каждый день начинается с ужасного чувства тошноты и рвоты.На еду смотреть не могу - ем мало, а запахи вообще не переношу!
Вероника 03 января, 2010 11:27
дорогие беременные, лично меня от тошноты спасали сосательные фруктовые конфеты, семечки, мед с лимоном в кипятке и сон в прохладной комнате)) надеюсь кому-то поможет
Лера 17 декабря, 2009 10:13
Ой, у меня беременность на ранних стадиях протекала очень тяжело даже работать толком не могла, чуть не уволили(((, но декрет все же дали! Сейчас уже лучше всё проходит, скоро на свет появится маленький)! Это наследственное у нас, ещё бабушка мне рассказывава про то, как она маму носила.
Стыдно говорить, даже жить в такие моменты не хотелось, но ради ребеночка не хочу идти наперекор воли божьей, он ведь вдохнул в меня частичку живого и светлого!!!
Медикаментозное не хотелось принимать, а то неизвестно как это может повлиять на маленького! Курсы ММ помогли терпеть дискомфорт, посоветовали также принимать абсорбирующее, врач сказала что Энтеросгель хорош и как раз подходит для беременных. Гимнастика и этот гель помогают мне в случае чего не лезть на стену от тошноты, благо на пследних месяцах она у меня всё реже и реже.
Нати 24 ноября, 2009 01:19
а меня тошнит постоянно,я стала очень плохо кушать......ничего не хочу(
Ольга 15 августа, 2009 04:25
я все делаю как написано, гуляю, сплю, ем каждые три часа, но меня как тошнило так и тошнит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Анна 23 июля, 2009 07:08
Спасибо большое вы мне очень помогли,я узнала совершенно новую информацию.
Ольга 28 апреля, 2009 10:46
С самого начала хочу поблагодарить за информацию, предоставленную в этой статье. Я сейчас страдаю от токсикоза. Очень рада, что случайно прочла эту статью, так как узнала в ней много интересной и необходимой для меня информации. Хочу поделиться и некоторыми своими секретами. Прежде всего, хочу сказать, что в борьбе с тошнотой во время беременности может спасти глоток-другой минеральной газированной воды или чай с лимоном. Также старайтесь избегать неприятных запахов и не курить.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00