18+

Как избавиться от тошноты во время беременности?

76
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Токсикоз – один из признаков беременности, который сопровождается тошнотой и рвотой. Иногда эти два состояния в период беременности могут сигнализировать о наличии у женщины какого-либо заболевания. Особенно ярко подобные явления дают о себе знать по утрам. Они возникают где-то спустя полтора месяца после последней менструации. Практически всегда токсикоз проходит уже на двенадцатой - максимум тринадцатой недели беременности. Тошнота и рвота могут продлиться еще на две недели в случае наличия в утробе матери двойни. Кроме утренней вполне возможна тошнота в середине дня, вечером, после обеденного сна, перед сном и т.д.

Чтобы избавиться от подобных явлений во время беременности нужно, прежде всего, вести здоровый образ жизни. У каждой беременной женщины имеется свое особое средство, при помощи которого она борется с этими явлениями. Для кого-то это гречка, для других – лимон, а для третьих вообще – корень имбиря. Но, несмотря на это, наряду с такими помогающими средствами, беременная женщина должна каждый день гулять не меньше двух часов. Также в борьбе с тошнотой помогают такие методы как: потребление пищи в течение каждых трех часов, спать в хорошо проветренной комнате. Очень важно, чтобы женщина в течение первых трех месяцев как можно больше времени проводить в лежачем положении. Завтракать также лучше в постели.

Во время токсикоза женщине лучше всего на завтрак отдать предпочтение продуктам, которые славятся большим количеством белка. Это – яйца, кисломолочные продукты, сыр. Также старайтесь есть как можно больше фруктов.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Nazum 10 августа, 2011 08:31
Всем привет дорогие мамочки у меня вторая беременность. У меня 5 нед ужасно так тошнит и голова кружиться не охота в сватать с постели делать ничего не хочу. Как мне плохо сейчас. Охота прям куда то исчезнуть но не знаю куда. Голова кругом идет место себе не нахожу((((. Ну ради ребенка и буду терпеть а что теперь делать??? Ничего не помогает вода, лимон, огурцы. Сама не знаю что хочу утром даже завтрак не могу готовить.(((( не могу есть вообще, сама худая вообще похудела. Не знаю что делать? Подскажите пожалуйста!!!! Казахстан г.Талдыкораган заранее спасибо!!!!!!!!!
Elena 22 июля, 2011 09:23
привет девочки. у меня третья беременность 9недель. первые две мучала только изжога ни когда не тошнило. а сейчас кошмар- приступы
тошноты резкие, рвоты нет, но состояние ужас сразу слабость, кидает в жар так что кажется сознание потеряешь. спасают только маринованые огурчики. одного вполне хватает. но за сутки это повторяется раз 10 причем ночью тоже. всем здоровья. удачи скоро у нас будут самые лучшие детки на свете)))))))))
Ольга 12 июня, 2011 04:12
Девочки, пробуйте "договорится" со своим организмом или даже правильнее сказать - руководить им. У меня первые признаки токсикоза начались недели в четыре. Сначало просто отсутствие аппетита, потом тошнота и дальше по нарастающей, неделе на шестой от мысли, что сейчас нужно будет поесть становилось еще хуже.... начала терять вес, а при моем "баранем" весе 47 кг. это совсем никуда не годилось. Все традиционные советы не помогали. Чувство счастья от долгожданного события ушло на пятый план..... Тогда для себя нашла такое решение....стала притягивать "за уши" чувство неимоверного счастья, легкости, радости от того, что жду манюню))). Сразу так становилось легко и тошнота отходила. Представляла свои клеточки и объясняла им, что это "наш" малыш, это родненькое тельце, которое теперь единно с нами и "мы" его должны беречь, защищать, КОРМИТЬ....))))).. Мне это очень помогло))))) Удачи! Аппетита! Здоровичка!!!
Таня 07 мая, 2011 10:32
Привет девочки. у меня вторая беременность, потому некоторую информацию по борьбе с токсикозом имею.
1. Мне очень помогает минералка без газа с капелькой лимона(без сахара).
2.Орешки - миндаль, сырой или жареный. Орехи вообще очень полезны, они также помогут при изжоге.
3.Жареные семечки подсолнуха. Очень эффективно если ничего в горло не лезет и от всего тошнит.
4. Если от всего воротит а кушать нада я готовлю бутерброд с маслом и рыбкой(лосось, семга,горбуша), солёная рыбка и масло хорошо сочетаются и нет тяжести в желудке и тошноты.
Радость одна- это не надолго.Детка сформируется и токсикоз пройдёт. Всем удачки.
Лариса 24 марта, 2011 04:37
У меня 6 неделя, тошнить стало с 5-й. Причём по нарастающей. Сначала просто дискомфорт был в желудке, потом стало подташнивать, а сегодня уже 2 раза к унитазу бегала. И чувствую это только начало. Мне нужно ходить на пары, последний курс остался, а я то по квартире струдом передвигаюсь. Что мне делать помогите.
ильгиз 26 января, 2011 08:06
Привет, мою жену часто тошнит не знаем что делать, уже 5-6 неделя блин быстрей бы родила...
кристина 16 января, 2011 06:05
привет.у меня 6-ая неделя и это просто кошмар,меня тошнит почти целыми днями,а особенно когда нахожусь на работе,а работаю я поваром.и от этих запахов еды ни какого настроения нет((((
Шолпан 27 декабря, 2010 02:08
Здравствуйте Уважаемые беременные женщины и Уважаемые Врачи! я пишу с г.Атырау с Казахстана! это очень интересный сайт потому что тут все беременные друг друга понимают все жалуются! и я тоже хочу пожаловаться потому что каждый день жалуюсь мужу КАК ЖЕ МНЕ ПЛОХО!!!!!!!!! меня не рвет а все время тошнит !!!!!!! это ужас какой то! и слюни текут. лечение системы приняла не помогает! и есть не могу и запах-ужасный все время меня сопровождает! и после всего этого более нервной стала может от работы может от токсикоза! что делать не знаю даже! как только домой вечером прихожу сразу лежу на кровати потому что ЭТОТ БЕСПОНТОВЫЙ ДИСКОМФОРТ мучает меня! посоветуйте пожалуйста что нужно делать! до беременности все все кушала ела жалобы не было! сейчас даже в кухню не могу зайти! обращалась врачам они мне то свечки то лекарства то уколы пишут а это же вредно!!!!!!!!!!!!!!! почти не принимаю только все натуральное принимаю. устала очень может в больничную выйти а??? спать хочуууу!!!!!!!!!!!!!!!! аппетита нету!!!!!!!!!!!!!!!!!!! даже воды не моггу пить,,,,,,,но ужасно хочу есть кушать жрать соскучилась по еде!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ХЕЛП МИ ПЛИЗ!!!!!!!!!!!
Bounty 17 декабря, 2010 08:42
Первого родила, даже не знала, что такое токсикоз. Всю беременность с мужем по горам лазили, активный образ жизни вели. Сейчас вторая беременность, срок 4 недели...я не думала, что это так тяжело. Тошнит от всего. И на голодный желудок и на полный, и от запахов и от вида еды. Есть не могу, запихиваю через силу, потому что надо. Ничего не помогает, ни сухарики с утра, ни лимоны, ни минералка...ужас...Единственное, что придает силы - вытерплю все ради малыша.
Ксения 23 ноября, 2010 12:29
Да, когда тошнит- жесть! Меня жутко тошнит. Голова на этом фоне болит и постоянно хочу спать. Сплю по 9-10 часов в сутки. Хотя могу посоветовать. если тошнит - попробуйте что-нибудь съесть. и полчаса можно радоваться жизни. Есть надо, даже если совсем не хочется. Увы! метаболизм увеличивается, и надо как-то бороться с этим.
Девочки, держитесь!!!
Оксана 22 ноября, 2010 10:30
Да уж, токсикоз - это просто ужасно, у меня только 5 неделя а моя жизнь превратилась в кошмар, тошнит тааааак сильно,что вообще ничего не хочется....и постоянно какой-то запах преследует....мне врач в платной клинике прописал церукал(1 таблетка утром - 10 дней) - он мне хоть немного помогает...но он вредный для беременных...его лучше долго не пить..............но он хоть как-то спасает меня...ещё можно попить хофитол(мне он правда не помогает(((...спасаюсь свежим воздухом,чаем и фруктами..быстрей бы уже 12 неделя и тошнота и рвота пройдёт..хОТЯ МНЕ СТРАШНО, ВЕДЬ У НЕКОТОРЫХ БЫВАЕТ И ВСЮ БЕРЕМЕННОСТЬ ТОШНИТ!!!!!!!
Елена 12 ноября, 2010 07:37
Привет,будущие мамочки!Думала,если тошнота вечером,то это все,что угодно,только не токсикоз-теперь поняла причину своей вечерней тошноты.Спасаюсь черри и печеными яблоками.Попробуйте.Спасибо за советы,может,расширю свой "рацион".
Марина 12 ноября, 2010 11:47
Приветик всем! а у меня 4-5 недели, даже точно не знаю еще :))) пока нет тяжелого токсикоза, но бывает немного подташнивает днем, надеюсь и дальше будет все так хорошо!!!!только слабость и голова кружиться.
Машуля 10 ноября, 2010 06:10
блиин...я незнаю как мужу даже объяснить, что мне ОООООЧЕНЬ ООООЧЕНЬ плохо!!!! а от того, что не могу объяснить еще хуже становится.
наталия 06 ноября, 2010 05:38
У меня беременности 9 недель страшная рвота тошнота, помогает морс брусники, и клюквы.
Светлана 03 ноября, 2010 04:43
Привет всем!!!тошнит постоянно, но от еды не тошнит и от запаха еды такое приятное чувство, но все время же есть не будешь. На работе очень плохо себя чувствую, но надеюсь, что это пройдет к 12 неделе, но мне до этого так далеко еще, у меня 4 недели((((
танько 28 октября, 2010 07:09
эх тож тошнит утром после еды=(
Nina 27 октября, 2010 05:06
Не буду даже думать о втором!!!! Никогда даже под пистолетом. Даже если под угрозами развода!!! Никогда!!! Ужас. Как моя мама еще четверых родила? Как женщины еще рожают после первого? Не понимаю. Это не для меня.
Наталка 18 октября, 2010 10:29
Приветик всем мамусичкам! У меня 7 неделя, тошнит очень, есть ничего не хочется, от всего воротит, причём в течении всего дня, а усталость такая , что на работе день выседеть- пытка.Плакать хочется...сегодня вычитала, что токсикоз может усиливаться из-за психологической не подготовленности будущей мамы, нам нужно научиться расслабляться, гулять на свежем воздухе не менее двух часов и думать о хорошем, о ребёночке, мечтать и позволить быть себе беременной, а если мы зацикливаемся на том что-бы избавиться от токсикоза, так он может ещё сильнее усилиться, очень хочу что-бы нам всем было хорошо. мы справимся!
мадина 03 октября, 2010 08:18
Дорогие беременюшечки приветик!!!)))У меня седьмая неделя вот только пару дней начался токсикоз,тошнит с самого утра и до самой ночи кошмар,ничего есть не могу,голова кругом без нашитыря выйти из дома боюсь!
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00