18+

Как избавиться от тошноты во время беременности?

76
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Токсикоз – один из признаков беременности, который сопровождается тошнотой и рвотой. Иногда эти два состояния в период беременности могут сигнализировать о наличии у женщины какого-либо заболевания. Особенно ярко подобные явления дают о себе знать по утрам. Они возникают где-то спустя полтора месяца после последней менструации. Практически всегда токсикоз проходит уже на двенадцатой - максимум тринадцатой недели беременности. Тошнота и рвота могут продлиться еще на две недели в случае наличия в утробе матери двойни. Кроме утренней вполне возможна тошнота в середине дня, вечером, после обеденного сна, перед сном и т.д.

Чтобы избавиться от подобных явлений во время беременности нужно, прежде всего, вести здоровый образ жизни. У каждой беременной женщины имеется свое особое средство, при помощи которого она борется с этими явлениями. Для кого-то это гречка, для других – лимон, а для третьих вообще – корень имбиря. Но, несмотря на это, наряду с такими помогающими средствами, беременная женщина должна каждый день гулять не меньше двух часов. Также в борьбе с тошнотой помогают такие методы как: потребление пищи в течение каждых трех часов, спать в хорошо проветренной комнате. Очень важно, чтобы женщина в течение первых трех месяцев как можно больше времени проводить в лежачем положении. Завтракать также лучше в постели.

Во время токсикоза женщине лучше всего на завтрак отдать предпочтение продуктам, которые славятся большим количеством белка. Это – яйца, кисломолочные продукты, сыр. Также старайтесь есть как можно больше фруктов.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Вита 21 сентября, 2010 03:30
здравствуйте девчонки!
в меня 10 неделя, тошнота ужасная(
врач приписала пить хофитол по 2 таблетки перед едой 3 раза в день, мне помогло, попробуйте)
удачки)
Катя 17 сентября, 2010 12:32
Девочки как я вас понимаю! Меня тошнит круглые сутки, есть не могу, с постели встаю чтобы сходить в туалет и попить. Сплю все время, а утром бегу в ванную очень сильно рвет. Все описанные средства помогают мне ровно на 5 минут. Муж сидит на голодном пайке, сил нет не то что приготовить, а даже разогреть. Тяжко....
Даша 15 сентября, 2010 09:56
У меня срок 4 недели, тошнить начинает под утро и до того момента пока не поем. Получается, что меня тошнит, когда я голодная, видимо кислота раздражает желудок. Но проблема в том, что есть утром вообще не могу и никогда в жизни не завтракала, даже когда школьницей была. Спасает только куриный бульон и томатный сок немного помогает. Попробовала перед сном поесть, а утром проснулось тошноты почти не было.
Юлия 10 сентября, 2010 09:24
Токсикоз-это такое дело....... Врятли нам девочки что-то поможет, терпение разве, да и только. Ради малыша стерпим !!!
Анютка 03 сентября, 2010 11:18
ГОсподи,досталось же нам женщинам такое как ТОКСИКОЗ, при беременности,,,как вечер наступает всееее не могу не говорить не думать о еде...ничего не спасает...как говорят обычно на 12-ой неделе успокаивается токсикоз,очень хотелось бы,чтобы это так и оказалось(((
Юлия 29 августа, 2010 08:29
у меня 5 неделя,тошнить начало только вторую ночь и только ночью,спать не могу,рвота воздухом,ем яблоки,сливы,молочное ничего не проходит
Лина 27 августа, 2010 07:26
Меня начинает тошнит ближе к вечеру, перед сном((((( Утром еще нормально, когда это пройдет???(((((( Невозможно нормально поесть
Наташа 18 августа, 2010 04:39
А я спасаюсь кусочком лимона. Беру в рот и сосу понемногу, мне помогает))) Держитесь дорогие мамочки))))
Наталия 18 августа, 2010 10:46
Я вообще жить не могу....тошнота с утра в плоть до ночи...заснуть не могу...есть не могу...по улице ходить боюсь,вдруг стошнит....помогала жвачка мятная...но сейчас все уже....о сладком думать не могу.о мясе тоже.как представлю какой нибудь продукт или запах-тошнит...срок 4 недели....я и представить не могла как это сложно...помогите.........
Вера 14 августа, 2010 12:29
мне вообще плохо, ем помидоры и те не лезут
Чинара 13 августа, 2010 03:38
мне 40 лет и я беременна на четвертого ребенка.У меня сильный токсикоз, предыдущие беременности проходили спокойно.Меня сейчас спасают холодные морсы из ягод особенно с кислинкой.Попробуйте на здоровье!!!
Екатерина 11 августа, 2010 09:09
а я раньше очень любила пить кофе.. просто ведрами пила его, а как забеременела- такое отвращение!!!! запаха даже чуять не могу!! так то это оказался единственный продукт от которого подобная реакция, но подташнивает раза по 3 в день просто так. Девчонки которых сильно рвет, ДЕРЖИТЕСЬ! все ничто по сравнению с долгожданным малышом !
Настюха 10 августа, 2010 06:37
Дорогие девочки, а мне помагают макароны и гречка, а когда мне было совсем плохо (4-5 недель) меня спасали сухари бех сахара и изюма, самые обычные, я на них молилась просто. А еще врачи заставляют есть рыбу и творог от чего меня тошнит, нашла способ получать витамины: творог-делаю сырники сладкие, рыба-ем креветки.
Удачи всем !!!
p.s. всех очень жалко :(:(:(
Марго 07 августа, 2010 06:10
меня вообще от всего тошнит(((срок 5 недель,сегодня рвота началась((раньше так любила салат из помидоров с огурцами..а сейчас от одного запаха рвотный рефлекс..зато как приспичит всякую гадость...ела торт и соленые грибы одновременно=/ ложку того,ложку того,и хлебом закусывала еще...а седня так же ела виноград и селедку в майонезе...
а порой так тошнит что на простую воду смотреть не могу((незнаю как мой любимый это все выдерживает))
наталья 07 августа, 2010 03:54
А у меня 4 месяц беременности и все тошнит.Все перепробывала ничего не помогает.Незнаю куда мне деться от нее.
Галина 01 августа, 2010 12:06
я всегда обожала курицу! а сейчас смотреть на нее не могу!фу!
Лена 29 июля, 2010 12:59
У меня 7-ая неделя...ужас,вообще ничего есть не могу.хотя знаю что надо!!!Что делать????((((((
Екатерина 20 июля, 2010 04:36
Во время токсикоза надо есть всё что хочется. Меня лично спасают хоть немного простые чипсы и холодный чай с лимоном. Иногда кефир. Всё больше ничего......
Мамаша 15 июля, 2010 11:17
Кошмар и ужас... тошнит... Разогревала утром мужу голубцы чуть не умерла... а сегодня только 7 неделя началась... А еще память отшибает напрочь. Могу что-то по работе забыть или пойти в магазин без кошелька.... когда это закончится???
нинель 13 июля, 2010 02:05
кошмар
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00