18+

Общая характеристика фенхеля

16
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Фенхель является лечебным лекарственным растением. Он обладает сладким острым вкусом. В состав этого лекарственного средства входят – эфирные масла, анетол, лимонин, пинин, жирные масла и т.д. Он считается растением, которое способно «питать» плазму, кровь, мышцы, а также костный мозг. Это лекарственное средство положительно воздействует на пищеварительную, нервную и мочеполовую системы. В современной медицине это растение получило «звание» лекарственного растения, которое обладает ветрогонным, тонизирующим, мочегонным, болеутоляющим, спазмолитическим и отхаркивающим свойствами.

Врачи назначают фенхель или его отдельные части в виде плодов, семян или стеблей при наличии таких заболеваний как – несварение желудка, затрудненное мочеиспускание, колики в области живота. Также при раковых болезнях, воспалительных процессах, радиоактивном облучении, спазмах в области кишечника или двенадцатиперстной кишки. Противопоказаний относительно применения этого лекарственного средства до сих пор не существует. В медицинской практике это растение применяется в форме настоя, целых семян, а также порошка.

Семена фенхеля признаны самыми лучшими специями. Они не только придают особый вкус пищи, но также способствуют правильной работоспособности желудка, при этом избавляя организм человека от лишних скоплений желчи. Настоем этого лекарственного растения борются с неправильным пищеварением желудка, с болевыми ощущениями в нем. Чтобы улучшить процесс пищеварения это растение не только используют в качестве пищевой добавки, но также дают жевать сухие семена этого растения больному.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Михаил 07 апреля, 2009 10:17
Хочу сказать, что есть еще один способ улучшения пищеварения при помощи фенхеля. Он заключается в чаепитие. Каждый раз перед принятием пищи или уже после этого, необходимо сделать себе чашку чая с семенами фенхеля. Для этого понадобится половину чайной ложки семян этого растения залить одной чашкой кипятка, добавить в чашку одну чайную ложку меда и принимать через две-три минуты. Этот чай не только улучшит Ваше пищеварение, но и ободрит Вас.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00