18+

Фенхель – растение для борьбы с лишним весом

35
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Довольно часто, чтобы скинуть лишние килограммы люди обращаются к такому лекарственному растению как фенхель. Все дело в том, что это растение с успехом используется не только в медицине, но и широко применяется в кулинарии. Очень тонко порезанное это растение с соком лимона, солью и оливковым маслом является одним из наилучших гарниров к любым блюдам. Все части этого растения можно использовать в пищу – начиная с луковицы и заканчивая семенами.

Большое количество людей, особенно женщин потребляют как можно больше фенхеля за счет его очень хорошего свойства – стимулировать обмен веществ. Именно благодаря этому эффекту это растение считается "растением для похудения". Многие знают, что при очень сильном желании есть, необходимо пожевать несколько семян этого растения и уже не будет никакой охоты потреблять сладости, которые очень сильно портят фигуру. В современной фармакологии был создан и чай, в состав которого входят семена фенхеля. Он также способствует снижению общего веса человека за счет своего положительного влияния на печень и поджелудочную железу, способствуя переработке жиров и сахара.

Это лекарственное растение обладает еще и такими свойствами как: способствовать улучшению пищеварительного процесса, избавлять от вздутия, выводить скопившиеся газы и устранять запоры. Фенхель является неотъемлемым препаратом женщины во время беременности, так как избавляет от токсикоза и прибавляет молоко. Бытует мнение, что это растение также является очень эффективным психотропным средством. Самым большим эффектом обладает только что сорванное растение.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Алла 07 апреля, 2009 10:05
Судя по информации можно сделать выводы, что фенхель не только эффективен в борьбе с различными заболеваниями, но также способен сделать красивой фигуру каждой женщины. Несомненно, применение только одного фенхеля ничего не даст. Чтобы сбросить лишние килограммы женщина должна в первую очередь сократить количество потребляемой пищи и заниматься физическими упражнениями. Помните об этом и следите за тем, чтобы не сидеть целый день на одних булочках.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00