18+

Лечение при помощи фенхеля

23
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Дикорастущий фенхель произрастает в Крыму и на Кавказе. Для промышленности его выращивают и на территории Украины и России. В медицине это лекарственное растение применяется при лечении кашля, также оно обладает эффективным слабительным свойством.

Чаще всего в медицине используются плоды фенхеля. Они собираются в момент, когда их цвет становится зеленовато-красным. Плоды, а также траву этого лекарственного растения можно использовать в борьбе со спастическими колитами, метеоризмом. Они повышают аппетит, процесс переваривания пищи, выделения желчи и мочи. Довольно часто данное растение назначают и больным с различными онкологическими заболеваниями. Педиатрия – еще одна медицинская отрасль, которая практически постоянно нуждается в этом растении в борьбе с вздутием животов у малышей.

Для того чтобы улучшить процесс пищеварения, снять болевые ощущения или обезвредить имеющуюся в организме инфекцию необходимо сделать следующий настой. Для него нужно взять две столовые ложки плодов или травы фенхеля, залить их 2,5 стаканами кипяченой воды. Настаивается такой настой в течение 60 минут, после чего принимается по половине стакана утром, в обед и вечером за пятнадцать минут до приема пищи. Плюс ко всему это растение используется в качестве успокоительного препарата для ЦНС.

Эфирное масло фенхеля обладает отхаркивающим свойством. Это лекарственное растение также включено в состав ветрогонного чая. В Корее это растение считается жаропонижающим препаратом. Настой из этого растения принимается внутрь при лечении кашля при бронхите.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
белла 15 апреля, 2010 01:02
правда ли что при беременности нелтзя?
Татьяна 07 апреля, 2009 09:54
Я знаю об этом лекарственном растении очень много. Информацию о нем я собираю еще с пятнадцати лет. Могу сказать, что фенхель действительно является эффективным препаратом в борьбе с огромным количеством разнообразных заболеваний. Если кто-то из моих близких людей подхватывает инфекцию, имеет высокую температуру, страдает от спазмов в области желудка и т.д., во всех этих случаях я предлагаю им воспользоваться лекарственными свойствами фенхеля. Уже через несколько часов, максимум на следующий день они говорят мне слова благодарности.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00