18+

Чай с фенхелем

21
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

О полезных свойствах фенхеля говорили еще древние греки. Именно они нарекли это растение растением «марафоном». Именно с тех древних времен данное растение принято считать символом успеха. Что же касается чая с этим растением, то он является победителем в процессе укрепления иммунной системы ребенка. Чай с данным растением обладает отличным вкусом. Также ему присущи многочисленные целебные свойства. Одним из таких свойств является борьба с кишечными коликами и метеоризмом – двумя частыми явлениями, которые беспокоят новорожденных детей. В состав чая с фенхелем входят многочисленные натуральные компоненты, которые благоприятно влияют на функцию желудочно-кишечного тракта, нормализуют процессы переваривания пищи, а также способствуют устранению чрезмерного газообразования и колик в области кишечника.

Одним из составляющих компонентов чая с фенхелем является пребиотик инулин, за счет которого обеспечивается нормальная микрофлора кишечника ребенка. Давая ребенку данный чай, родители могут быть спокойны и за формирование его костной системы. Объясняется это тем, что данный чай способствует усилению всасывания кальция. Этот чай отличается от других чаев еще и тем, что в его составе имеется огромное количество витамина С, нет ни капли сахара, консервантов, красителей и ароматизаторов. Давать его ребенку можно с четырех месяцев.

Всемирно известная корпорация Тяньши также может похвастаться многочисленными полезными чаями. К примеру, тот же Антилипидный чай либо Чай для снижения веса. Данные чаи, особенно Антилипидный чай, признаны средствами практически от всех болезней. Антилипидный чай можно пить для улучшения зрения, в борьбе с заболеваниями желудочно-кишечного тракта, для снижения температуры, для торможения роста раковых клеток, а также в борьбе со многими другими заболеваниями.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Тая 16 октября, 2010 06:46
Берете семя укропа, отвариваете 5 мин и получаете "укропную воду", которой наши бабки и прабабки поили грудничков от коликов и нервных заболеваний. Эффект тот же. Дешевле в сотню раз.
Галина 07 ноября, 2009 12:51
Чай фенхеля – это действительно потрясающий чай для детей. Я давала этот чай как своему первому, так и второму ребенку. Ни для кого не секрет, что самые первые месяцы жизни ребенка очень часто омрачены сильнейшими кишечными коликами. Обусловлено это тем, что организм ребенка привыкает к новым продуктам питания, которые он потребляет вместе с материнским молоком. Ну, так вот, чай фенхеля поможет избавить Вашего ребенка от этих неприятностей. Мои дети пили этот чай и практически не знали, что такое колики.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00