18+

Компливит Офтальмо

54
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Компливит Офтальмо это специально разработанный комплекс основных витаминов и макро- микроэлементов, рекомендованный для людей с пониженным зрением, заболеваниями органов зрения, а также при повышенной нагрузке на глаза. В состав витаминно-минерального комплекса Компливит Офтальмо кроме витаминов и минералов входят каратиноиды лютеин и зеаксантин. Эти составляющие обязательно нужны для работы органов зрения. Они предохраняют их от разрушительного влияния солнечного света. Кроме этого каротиноиды связывают свободные радикалы в сетчатке, что является основным фактором предохранения органов зрения. Присутствуя в глазах, каратиноиды предохраняют фоторецепторы клеток от свободных радикалов, которые являются следствием вредных излучений. В том случае, если каратиноидов в сетчатке и хрусталике недостаточно, органы зрения беззащитны перед внешними вредоносными влияниями, слишком быстро утомляются, повреждаются.

Из микроэлементов в Компливите Офтальмо присутствуют всего три элемента, которые зарекомендовали себя как антиоксиданты.
Селен – о его подобных качествах много говорят последнее время. Особенно полезно его воздействие вместе с витаминами А, Е и аскорбиновой кислотой. Этот микроэлемент помогает организму справиться с различными внешними вредоносными воздействиями, а также собственными пагубными привычками.
Медь непременный участник и стартер для образования меланина, неполноценных белков, принимает участие в метаболизме железа, образования крови.
Цинк это элемент, который помогает глазам усвоить каротины. Благодаря действию этого элемента предупреждается возникновение «куриной слепоты». Участвует в образовании некоторых гормонов.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Ульяна 29 октября, 2010 11:08
Не то слово как тошнит от этих витаминов, особенно не запивайте никогда их кофе :) Будете блевать дальше, чем видите))
Мария 19 октября, 2010 11:20
1. у всех индивидуальная реакция на витамины,поэтому не следует сразу отпугивать людей
2.витамины необходимо принимать КРУГЛОГОДИЧНО!!!!так советуют врачи,понимающие в этом.переизбытка водорастворимых витаминов (все,кроме А,Д,Е,К) в организме быть не может-мы их НЕ дополучаем с пищей.
Лена 09 октября, 2010 11:39
после приема ужасно болит живот. самые плохие витамины, какие только видела (((
Александра 01 октября, 2010 12:15
Меня, как и многих беспокоила боль в глазах. Каждый вечер я приходила с работы, еще столько дел по дому, а мне хотелось только, закрыть глаза и уснуть. Стыдно говорить, но мне даже мужу приходилось отказывать, а он очень злился из-за этого. А еще я стала замечать, что у меня портится зрение.
Три недели назад я увидела рекламу КОМПЛИВИТА в журнале и решила попробовать. И что вы думаете?! Боль в глазах прошла и зрение нормализуется. Теперь я чувствую себя снова здоровой и активной, успеваю все на работе и по дому.
И с мужем, кстати, у нас теперь все в порядке.
Рамиль 10 июня, 2010 09:36
Я купил КОМПЛИВИТ офтальмо, но еще ни разу не принимал. Мне 14 лет. Мне можно его пить???
Дарья 11 марта, 2010 02:15
Меня после приема тоже тошнит... Сначала не могла понять, от чего...
Валерий 24 февраля, 2010 11:42
А у меня после его приёма сонливость появляется
Надежда 16 февраля, 2010 02:49
Я купила Компливит офтальмо. И в 100% случаев приёма этих витамин, у меня появляется сильный рвотный рефлекс. В 100% случаях приёма. Причем не зависимо: до обеда, после еды или до еды я их принимаю, тошнит всегда.
анна 31 января, 2010 09:24
скажите пожалуйста.а если мне 15 лет,то я могу принимать эти витамины?
Михаил 12 января, 2010 11:59
Не забывайте, что организм каждого человека может реагировать по-разному на витамины. Все сугубо индивидуально!
Екатерина 21 октября, 2009 09:58
Я еще этот компливит не пробовала, но скажу одно, сначала с офтальмологом посоветоваться надо, а то куплю и вдруг обратный эффект будет. Вот Так.
Наталья 05 мая, 2009 12:12
Мой сын учится во 2м классе - часто болеющий ребенок. Заметили, что болеть начинает через некоторое время после того, как кончается очередная пачка витаминов и мы пытаемя сделать перерыв. Так что эффект есть. есть...
Кирилл 17 февраля, 2009 09:53
А я всю жизнь пью всякие дорогие витамины с микроэлементами, но не могу сказать, чтобы они помогали мне лучше себя чувствовать. Вот везде обещают укрепление организма и повышение иммунитета и активности. Я не ощущаю на себе эти все обещанные эффекты. Скорее всего, с этим препаратом все то же самое. Может, конечно, если его не пить, то со зрением все будет еще хуже, однако, я принимаю витамины, и глаза от компьютера у меня болят. Помогает только гимнастика.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00