18+

Как создавался Компливит?

177
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Под воздействием определенных факторов у определенных групп людей наблюдается хроническая нехватка витаминов. Это чаще всего малыши и подростки, люди, ведущие активный образ жизни, а также те, чей род деятельности связан с вредными для здоровья условиями. Некоторые витамины группы В, РР и даже аскорбиновая кислота присутствует в организме всего на тридцать процентов от нормы. Поэтому для нормализации состояния необходимо вводить в организм сразу несколько витаминов. Подобная картина натолкнула советских ученых на попытки создать препарат, включающий в себя основные витамины для предупреждения авитаминозов. В то же время желательно было, чтобы создаваемый препарат не только восполнял нехватку витаминов, но и способствовал улучшению метаболизма, усиливал иммунитет.

Испытания велись на профессиональных атлетах. За основу был взят старый препарат, включающий в себя основные витамины. Назывался он аэровит, так как создавался для использования пилотами, а также и космонавтами. На тот период времени это был наилучший препарат, его испытания проходили по всей территории страны с участием людей экстремальных профессий. А для атлетов эти витамины были хороши тем, что их состав способствовал наращиванию мускулатуры и хорошо действовал на работу вестибулярного аппарата.

Взяв за основу аэровит, прибавив к уже существующим компонентам еще и липоевую кислоту и некоторые макро и микроэлементы, получили препарат Компливит. Данное средство под названием Компливит более выражено действует на нормализацию жирового обмена, углеводного. Намного эффективнее своего предшественника в нормализации состава крови, а также придает силы и бодрости.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Маша 09 мая, 2016 05:04
Подскажите сколько пить компливит? Я пропила 2месяца, еще нужно?
Владимир 08 июня, 2013 11:42
Здравствуйте,хочу рассказать свою историю болезни.Мне 40 лет появилась неожиданно такая болезнь как крапивница,кто знает тот поймет.Так вот проболел я ею больше чем полгода,когда начинается приступ а он постоянный,пошел к врачам выписали лекарств,пропил я их проколол,не помогло совершенно,т.е. симптомы снимает и не более того,и вот значит я мучаюсь с болячкой со своей и в очередной раз пошел в аптеку за антигистаминным средством,попались на глаза витамины,думаю возьму хуже не будет.взял обычный комплекс компливита пропил недели две день в день,благо таблетки приучили делать это каждый день.и я почувствовал облегчение,т.е. прошел зуд раздражение стали спадать отеки.а то даже таблетку проглотить проблема была,до того все внутри сжимало от спазмов вплоть до удушья.прошел отек квинке,а то каждое утро встаешь и думаешь хоть бы лицо не опухло,если кто знает что это такое поймет,если нет то посмотрите в интернете это страшно.... так вот я пропил курс полностью у меня эта болячка ушла неизвестно куда и потом еще раз пропил полный курс закрепил и теперь чувствую себя как обычно.и еще были очень сильные рези внизу живота,простыл в свое время и подхватил простатит так вот после витаминов прошли рези и в туалет стал ходить норм.так что если у кого проблемы такие как у меня были пропейте комплекс почувствуйте облегчение.если кому поможет я буду рад.спасибо за то что прочитали,потратив свое время.
Юля 13 февраля, 2013 10:28
Скажите пожалуйста компливит это биодабавка?
Елена 28 декабря, 2012 11:38
А мне компливит помог забеременеть. Долго не получалось, а пропила и получилось. Теперь у нас растёт маленькое чудо!!! Теперь всем своим подружкам советую его пить у кого проблемы с этим. А сегодня узнала, что и подруга ждёт долгожданного ребёночка после того, как пропила витамины. Так, что не знаю как, но помогает в желании забеременеть. Теперь постоянно только "Компливит" покупаю.
Миша Видяев 09 декабря, 2012 07:21
Отличный комплекс!
на самочувствие влияет только положительно!
Василий 08 октября, 2012 09:34
Начинал с Компливита красного №60;затем курс Компливит офтальмо(до этого глаза "резало" от Компа);Осенью девочки в аптеке предложили Селмевит(занятия в спортзале).Фармстандарт-рулит!
Вся семья принимает:Компливит красный,Актив- для ребёнка,Отцу -Компливит Диабет,Маме- Компливит для женщин 45+.Пьём витамины после еды,как и рекомендовано,тошноты=0.Если есть иное мнение соотбщите.
саша 24 марта, 2012 05:23
люди это отличный витамин а как действует на каждого показывает время (бодрость силы и т.д.)-просто супер
Анастасия 23 июля, 2011 07:05
А можно принимать Компливит и Аевит одновременно?
красотуля 24 июня, 2011 11:16
А как компливит влияет на рост волос???сегодня хотела купить перфектил,но побоялась,что будет тошнить.Взяла наши.В компливите немного меньше минералов и витаминов.
Валерий 14 апреля, 2011 07:42
Нет смысла покупать раскрученные западные комплексы, там платится чисто только за раскрутку, производство витаминов очень дешево, компливит хороший комплекс как по составу, так и по цене.
маша 10 января, 2011 11:14
если выпить таблетку компливита на голодный желудок какие будут симптомы и какие симптомы при передозировке
Георгий 23 ноября, 2010 04:19
Ахтунг! витамины Аэровит, поскольку делались для экстремалов, содержат адовы дозы, особенно витамина А. И если человек, ведущий жизнь малоподвижную, станет их много и ли долго принимать - здравствуй, гипервитаминоз!
Антон 03 ноября, 2010 05:16
Мне помог, пью по 2е таблетки в день, занимаюсь спортом, учусь. Витамины в большинстве своём почти все одинаковые, нет смысла покупать дорогие, советую и настоятельно рекомендую всем, хорошие витамины
Наталья 20 октября, 2010 08:11
Пила компливит 2 недели, почувствовала, особенно по вечерам сильную тошноту. (пила по 1 таблетке 1 раз в день) После отмены препарата все стало в норме, это что, перевитаминоз?
Юлия 04 августа, 2010 05:02
а у меня от Компливита жуткая сыпь пошла на лбу, не знаю теперь, что делать.
Катя 08 мая, 2010 07:31
А на рост действует?
Таня 06 апреля, 2010 05:10
От Компливита толстеют
Галина 05 апреля, 2010 12:58
А беременным можно?
Людимла 29 марта, 2010 11:27
Я пропила компливит 2 месяца, чувствую себя прекрасно. Вот только не знаю, нужно ли их пить постоянно или необходимо делать перерывы.
Анна 29 марта, 2010 01:13
незнаю, может ли быть такое, но у моего мужа после приёма компливита снизилась потенция!
12
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00