18+

Компливит Офтальмо

54
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Компливит Офтальмо это специально разработанный комплекс основных витаминов и макро- микроэлементов, рекомендованный для людей с пониженным зрением, заболеваниями органов зрения, а также при повышенной нагрузке на глаза. В состав витаминно-минерального комплекса Компливит Офтальмо кроме витаминов и минералов входят каратиноиды лютеин и зеаксантин. Эти составляющие обязательно нужны для работы органов зрения. Они предохраняют их от разрушительного влияния солнечного света. Кроме этого каротиноиды связывают свободные радикалы в сетчатке, что является основным фактором предохранения органов зрения. Присутствуя в глазах, каратиноиды предохраняют фоторецепторы клеток от свободных радикалов, которые являются следствием вредных излучений. В том случае, если каратиноидов в сетчатке и хрусталике недостаточно, органы зрения беззащитны перед внешними вредоносными влияниями, слишком быстро утомляются, повреждаются.

Из микроэлементов в Компливите Офтальмо присутствуют всего три элемента, которые зарекомендовали себя как антиоксиданты.
Селен – о его подобных качествах много говорят последнее время. Особенно полезно его воздействие вместе с витаминами А, Е и аскорбиновой кислотой. Этот микроэлемент помогает организму справиться с различными внешними вредоносными воздействиями, а также собственными пагубными привычками.
Медь непременный участник и стартер для образования меланина, неполноценных белков, принимает участие в метаболизме железа, образования крови.
Цинк это элемент, который помогает глазам усвоить каротины. Благодаря действию этого элемента предупреждается возникновение «куриной слепоты». Участвует в образовании некоторых гормонов.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Станислав 01 февраля, 2018 12:21
Раньше принимал эти витаминки, все было хорошо. После полугодового перерыва снова купил. После приема через 5 минут начинает болеть живот. Поменяли рецептуру, качество упало
Вениамин 25 октября, 2015 01:08
Уже два курса принял, по три месяца каждый. Чудес не ожидал (если по 15 часов перед компом проводишь, да еще и с недосыпом - чудес ждать не приходится), но препарат мне понравился, буду продолжать.
Понравился потому, что:
- стали меньше "сушиться" глаза. Раньше сухость пробивала постоянно, это очень неприятно; прошло почти совсем
- усталость "растянулась", то есть наступает позже и без боли
- стало комфортнее водить машину в потемках, раньше это было испытанием.

По неприятным ощущениям - сначала они были, даже подташнивало, но врач сказала принимать вечером (я поначалу принимал с утра) и все сразу исчезло, больше никаких проблем и побочек не было.
Александр 15 июля, 2015 06:47
Ну не знаю, сам по себе я человек подверженный всяческим аллергиям, и многие из отечественных витаминов не переношу- не тошнит конечно, но морда краснеет и шкурка чешется (приходится потом Тавегил принимать или что покрепче), а эти- два месяца уже по весне принимал, и вот опять упаковку на 2 месяца купил, тут наверное вопрос индивидуальной непереносимости...
Мы все както внимательно читаем показания- и совсем невнимательно противопоказания, может в этом дело?
Анна 20 апреля, 2015 09:31
Начиталась я отзывов, страшно было пробовать, но врач сказала лучше именно компливит офтальмо, а сейчас даже рада что панике не поддалась, переносятся витамины хорошо, сумеречное зрение становится гораздо лучше, да и частая усталость в глазах меньше.
Валерия 18 марта, 2015 10:12
Купила копливит офтальмо случайно, начали сильно уставать глаза и зайдя в аптеку спросив что делать, мне посоветовали его. По цене даже очень демократичный и качеством оказался хороший, сейчас глаза устают намного меньше, пропала сухость в глазах и красные сосудики.
Марина 23 февраля, 2015 10:40
Уже второй раз пропиваю курс компливит офтальмо, очень хороший препарат, зрение прекратило ухудшатся, прошла усталость глаз, теперь легче переносятся линзы. Особенно хорошо что в составе есть цинк и селен!
Наталья 18 февраля, 2014 01:38
Третий день пью витамины "Компливит Офтальмо" - и каждый раз одно и то же. Минут через 10-15 после приема начинается боль в желудке (в верхней части и слева). Притом боль такая, словно у меня гастрит в острой форме, когда чуть поешь и сразу болит. Ничего подобного у меня нет ни с едой, ни с другими витаминами. А у мужа на второй день приема "Компливита" открылась аллергия. Наша семья прекращает покупать данную марку витаминов и никому не посоветует! Отзыв на витамины и лекарства пишу первый раз в жизни, но просто уж очень неприятное у меня сейчас состояние.
Надежда 11 ноября, 2013 12:59
В первый раз столкнулась с такой реакцией на витамины. Принимала всегда после еды, иногда возникала тошнота, мутило. Правда до рвоты не доходило. Испытывала также небольшое головокружение. Симптомы эти были несколько раз во время приёма, месячный курс я все таки осилила. Но повторять уже больше никогда не буду! Витамины компливит обычный принимала много лет, ничего подобного не было никогда...
LOREENA 14 ноября, 2012 05:12
У меня тоже, от этих витаминов постоянно ломит спину, руки, болят желудок и живот =( Я всегда пью эти витамины после еды. Хорошо еще что голова не болит и не тошнит)
Луиза 26 октября, 2012 08:52
У меня тоже была история, врач сказала попей Комплевит Офтальмо полезно будет. Начала принимать стал болеть живот крутить, тошнило, голова болела, заболело в правом подреберье, тогда я не понимала что это отвитаминов, думала что желчный и поджелудочная сдали. Потом прочитав столько негатива от этих витаминов, перестала пить, и боли ушли. Очень переживала за свою печень, винила себя во всем, а получается это наше русское г...о
Евгения 28 августа, 2012 10:28
Когда я начала принимать эти витамины тоже болел живот, нашелся простой выход, необходимо принимать их после еды. Кстати об этом сказано в инструкциях.
Владимир 29 июня, 2011 12:42
Проблема всех пьющих этот препарат и другие препараты с селеном была в том, что вы начали с очень большой дозы. Мало кто знает, что норма это "норма" не для всех, а усредненная. Например для спортсменов качков норма - 200мгк селена, а для рядового гражданина, который кроме эскалатором в метро и компьютерной мышки мышц не качает любая доза выше 10мгк это уже передозировка.
Скажите куда этому селену деться он же не усваивается... нет в организме достаточного количества витаминов еще. по этому он начинает "насиловать" мозг через кровь и все органы может "изнасиловать".
А если отравиться селеном серьезно, будет и голова болеть и тошнить и даже может с кровью. тогда магний и сера только поможет. или гемодиализ.
От меди такого быть не может.
Жаль в инструкции никто не написал, что с цитрусовыми и витамином С селен не пьют. И этих побочных эффектов море. но в одной инструкции это написать не возможно.

Каждый сам себе "Врач", то есть Враг. Если сказано, что все болезни из-за отсутствия витаминов и минералов - это означает, что было проведено исследование и выявлено отсутствие тех или иных минералов и витаминов у тех или иных больных. То есть здоровому человеку эту "норму" выполнять не нужно, не все же здесь Кандидаты в МастераСпорта. Наращивать только свою норму по мере нагрузки.

Еще микроорганизмы не любят селен из-за этого может быть выброс токсинов этими микроорганизмами причем в кровь и во все органы куда этот селен поступает. Тогда возникает вопрос, что это за твари. И начинать разборку нужно с них.
Инна 22 мая, 2011 11:16
Расскажу о моих наблюдениях.В течение 4-х дней был подташнивающий эффект,а потом как-то устаканилось.Думаю из-за меди и селена может быть такая реакция.Они тяжело перевариваются.Если внимательно читать инструкцию,то можно заметить,что нужно запивать большим кол-вом воды,тогда нормально.
Татьяна 13 мая, 2011 12:09
Можно ли принимать детям?

Я взрослый человек, но начала принимать эти витамины: на первый день появилась тошнота, на второй день вырвало.

Сейчас принимаю Лютеин комплекс, вроде все нормально.

Вот и вся история.

P.S. Посмотрела форумы - оказалось это носит массовый характер.
Помимо этого обсуждения можете посмотреть и отзывы на других сайтах, думаю будет интересно.
Дарья 09 апреля, 2011 04:07
Можно ли КОМПЛИВИТ офтальмо детям до 18 лет
Стас 31 марта, 2011 11:06
да, тоже наблюдается сильный рвотный эффект после приема,
вместе с едой лучше не принимать
Гарик 24 марта, 2011 04:59
Во время приема Компливита офтальмо чувствовал себя замечательно, глаза практически не уставали. Перестал пить - появилась слабость. Может это зависимость?
Екатерина 11 января, 2011 09:47
А у меня глаза краснеют и болят, с того момента, как я начала принмимать эти витамины. Может это реакция имено на них!?
Алексей 09 декабря, 2010 07:52
Отличные витамины. Ездил в командировку на 3 месяца зарубеж, работал за компьютером по 14-16 часов, не подвели. У всех конечно своя реакция на препараты, у меня никакой боли в животе не было. Принимал только после еды, на голодный желудок не принимал.
Алексей 08 ноября, 2010 05:19
Живот болит и тошнит. Кг/Ам.
12
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00