18+

Компливит Актив. Фармакология

52
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Компливит Актив это средство, содержащее несколько витаминов и минералов. Для того чтобы составляющие активно взаимодействовали между собой, а не подавляли эффективность друг друга, при изготовлении средства были использованы инновации в данной области.
Все компоненты обеспечивают оптимальную эффективность средства.
Ретинола ацетат участвует в процессах, идущих в слоях эпителия, слизистых. Кроме того, он помогает улучшить восприятие окружающего.

Токоферола ацетат имеет ярко выраженную способность к улавливанию свободных радикалов, контролирует состав крови, помогает оптимизировать работу желез внутренней секреции, а также мускульных и нервных волокон.

Эргокальциферол один из важнейших компонентов метаболизма кальция и фосфора. Его воздействие обеспечивает освоение их организмом. При этом профилактируется рахит.
Железо необходимый для поддержания нормального уровня гемоглобина компонент. Способствует снабжению кислородом органов и систем.

Кобальт участвует в обмене веществ, помогает наладить работу иммунной системы.
Кальций составляющая скелета, без него развивается несвертываемость крови, разлаживается работа нервной системы, опорно-двигательного аппарата, сердечной мышцы.
Медь способствует выработке красных кровяных телец, предупреждает недостаток кальция в костях. Хорошо действует на кровяное русло.

Цинк один из компонентов обмена нуклеиновых кислот, протеинов, липидов, углеводов, иных биологически активных веществ.
Магний составляющая в формировании протеинов, успокаивает нервную систему, профилактирует развитие камней в почках.
Фосфор необходимая составляющая скелета, зубов. Принимает участие в создании костей, внутриклеточном обмене.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Михаил 17 февраля, 2009 09:48
Считаю, что детям обязательно надо принимать витамины. В наше время, когда экология оставляет желать лучшего, а то, чем мы питаемся это вообще что-то невообразимое, рацион надо обогащать хотя бы за счет витаминных препаратов. Дети ведь тоже едят всякую дрянь, сделанную с применением консервантов, красителей и разных гадостей. Иммунитет у них в основном понижен, об этом говорят постоянные эпидемии острых респираторных заболеваний в садиках и школах.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00