18+

Внутриматочная спираль и беременность

100
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

ВМС имеет репутацию эффективного способа контрацепции. Процент «брака» составляет один - два.
Однако, те один – два процента все-таки существуют, несмотря на то, что присутствие любого постороннего предмета в матке мешает оплодотворению. Около тридцати процентов беременностей с установленной спиралью провоцируется тем, что спираль выходит из тела матки. Это можно не определить самостоятельно. Но этот факт надо учитывать женщинам, использующим спирали.
Каковы последствия этой беременности? Получиться ли выносить малыша, и как скажется присутствие спирали на росте эмбриона и впоследствии плода?
Противозачаточный эффект спирали достигается тем, что она постоянно наносит микро ссадины на внутреннюю поверхность матки. Это может привести к самопроизвольному абортированию. Кроме этого, усиление тонуса матки и связанных с ней органов, может привести к прикреплению оплодотворенной яйцеклетки не там, где положено, это называется внематочной беременностью, всегда прерывается искусственно и в особо тяжелых случаях заканчивается летальным исходом.
Если прикрепление яйца осуществилось недалеко от спирали, это будет мешать развитию эмбриона и спровоцирует выкидыш. Вместе со спиралью в теле женщины есть и пластиковые усики, за которые ее вытаскивают, и наличие которых говорит о благополучии. Они располагаются во влагалище. И при наступлении внеплановой беременности служат отличной «дорогой» для патогенной микрофлоры и вызывать гипертонус. Спирали, в составе которых есть металлы, наиболее вредны в этом отношении.
В том случае, если при гинекологическом осмотре усики не видны, и вытянуть их не получается, обычно показан аборт.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Света 21 сентября, 2011 11:39
Я тоже раньше думала, что спираль поставила и про всёё забыла. Н не тут то было. Первый раз поставила спираль после рождения дочери, простояла 4 года, потом "две полоски". Сделала аборт. Через месяц поле аборта опять поставила спираль, прошло пол-года... Опять "две полоски". Начиталась комментариев, мозги кипят, что делаать не знаю.....
Ольга 18 июля, 2011 10:25
У меня спираль уже три месяца. Уже есть двое детей. Задержка 5 дней. Очень боюсь думать о чем-то... Сегодня сделаю тест, боюсь последствий. Очень люблю детей, и хочу еще одного, но не планировала так рано. И рожать со спиралью страшно...
Елена 09 июля, 2011 08:38
вот и у меня возникла проблема... Через месяц после рождения сына поставила спираль в ЖК. Сейчас сыну годик, а тест показал 2 полоски... До этого спираль стояла 6 лет и беременности не было. Беременность наступила через 2 месяца после того как ее удалила. Сейчас и радостно и страшно - как отразиться на малыше. Да и третий ребенок - это уже круто для меня... Но про аборт даже и мыслей нет.
ирина 23 июня, 2011 12:46
здравствуйте!у меня 3 года ребенку.когда ей было 1.5года я поставила спираль.очень болезненно к ней привыкала,обильные,болезненные месячные.простояла 1.5 года.сейчас узнала,что беременна 5-6 недель.я в шоке!врач сказал рожать со спиралью.очень большие опасения.много отзывов негативных.хочу вытащить ее .но боюсь выкидыша.вот и ставь спираль!!((
Ирина 25 мая, 2011 12:22
Я тоже после рождения первого ребенка поставила спираль, она благополучно простояла 5 лет и вот когда я хотела уже ее вытаскивать, т.к. планировали второго, я узнаю, что берменна. Врачи посоветовали оставить спираль, т.к. ее удаление поспособствует выкидышу. Сейчас 8 недель, пока наблюдаюсь. Не знаю, что будет дальше. Врач сказала, что нужно дождаться 17-18 недель и посмотреть, если пальчики будут сформированы, значит плод нормально развивается.
Татьяна 20 мая, 2011 04:35
У меня первая спираль простояла 5 лет, как положено. Проблем никаких не было. Сейчас вторая четвёртый год - беременность 5 недель. Околоплодное тело расположено близко к спирали, врач категорически говорит делать аборт.
Наташа 01 мая, 2011 01:33
у меня стояла спираль 3 года, потом вытащила её, т.к. планировали рожать, родили здорового мальчика, ему скоро 10 лет, снова поставила спираль, когда ребёнку было чуть больше года, ходила какое то время а потом выяснилось, что беременна, спираль оставалась в матке, ни один гинеколог не советовал мне её убирать, т.к. мог повредиться плод (так мне говорили), на всех узи в матке просматривались и плодное яйцо и позже плод и спираль, у меня всё прошло благополучно, родила здорового малыша, ему почти 6 лет, видимо он оказался сильнее и настырнее всех этих спиралей.
Аня 23 апреля, 2011 10:19
у меня двое малышей думаю как предохраняться, хотела поставить спираль, уже у врача была, анализы сдала, короче решила. а сейчас свекровь отговаривает, говорит у 80% больных мастопатией стояли спирали. а у меня и у мамы и у старшей сестры в анамнезе фибромы миомы эрозии и проблемы с грудью, думаю нет! пока грудью кормлю попользуюсь фарматексом, а там может и нова-ринг буду использовать. боюсь спирали!
Прасковья 17 апреля, 2011 10:50
Здравствуйте. Хочу поделиться своим опытом беременности со спиралью. Может кому-то это поможет принять решение. Опыт ношения спирали у меня был как положительный (после первых родов поставила ВМС, ходила с ней 5 лет и ни каких проблем), затем удалила спираль и через 2 года запланировали и родила я еще ребенка и снова поставила спираль. Проходила с ней 1,5 года и забеременела. Все врачи говорили о том, что этого не должно было случиться, что стояла она у меня хорошо, никуда не смещалась, но мы предполагаем, а Бог располагает. Я решила рожать. Гинеколог удалять спираль не стал. Думаю, это и было моей роковой ошибкой. Нужно было найти специалиста и сделать это. Я понадеялась на то, что многие благополучно рожают и со спиралью. Но это не мой случай. До 21 недели беременность развивалась как обычно. По всем параметрам: анализы, узи, самочувствие, все было хорошо. Моя дочка уже стала толкать меня. И, на 21 неделе я перестала ощущать ее. Поняв, что что-то неладно, побежала на узи. Там подтвердили мои опасения. Дочь умерла, ее сердечко не билось... Ну а дальше все как в срашном сне... искусстренные роды, вроде как обычные, те же муки, та же боль, но только боль, а радости нет, так как рожаешь мертвое дитя. Девочки, миленткие, не рискуйте! Если есть возмодность, удалите спираль и вынашивайте ребенка как обычно. Я против абортов и сейчас не жалею, что не сделала его тогда. Только об одном жалею, что не удалила спираль, послушала одного врача, хотя могла бы обратиться и к другим и найти специалиста, который с минимальным риском удалил бы спирать и моя бы малышка, возможно, родилась бы на свет живой и здоровой.
Настя 17 апреля, 2011 11:38
У меня тоже негативный опыт после установки спирали. Первый раз поставила в ноябре 2010, через полтора месяца она вылетела во время месячных, врач которая устанавливала очень удивлялась, говорила, что это первый раз в ее практике. Ладно, в марте поставили новую и теперь, опять через полтора месяца, положительный тест на беременность - я в шоке. У меня уже есть двое маленьких деток, я больше не хочу, но и аборт тоже не хочется делать!
Мария 28 февраля, 2011 01:20
Девчонки, я поставила спираль после первых родов, которые проходили путем кс, где-то месяцев шесть были проблемы, постоянно болел живот и кровило, потом вроде все нормализовалось, правда месячные были обильными и с болями (иногда с болями) , прошло больше двух лет после того как поставила вмс, и КОШМАР задержка и положительный тест на беременность, с мужем уже думали рожать, но врач посоветовал сделать аборт, из-за рубца и еще плюс спираль (УЗИ показало что спираль стоит в матке нормально, но усиков не было), врачи были в недоумении, как так вмс стоит нормально и беременность 5 недель уже, я сделала аборт, корю себя за это, если б не ставила спираль оставила бы беременность. а так вышло все хуже. Действительно некоторых вмс "выручает" и по 5 лет, и это наверное зависит не только от врача (у меня был хороший врач), но и от индивидуальности организма каждой женщины, но я не советую. И что это грех правильно заметил кто-то из предыдущих комментаторов. В моем случаи грех, который потянул за собой и еще один. Здоровья Всем.
lili 20 февраля, 2011 09:20
я так же за летела со спиралью врач сразу сказала аборт т.к у меня в ночале уже начались проблемы
Елена 17 января, 2011 08:50
У меня стояла дородовая спираль 1 год. Я ее иначе, чем вилкой, не называла. Месячные - 2 недели. Боли жуткие. Вытащила, больше никогда.А потом я несколько лет не могла забеременеть...
А главное, об этом здесь никто не пишет.

Девочки, ведь принцип действия спирали, по сути, это микроаборт! Она не дает развиваться плоду! Убийство собственного ребека у утробе!
Когда я это узнала, много плакала и каялась перед Богом.
Нашему сыну уже 4 года. Вся Слава Господу, что простил и исцелил меня!
Олеся 10 января, 2011 08:15
У меня стоит спираль, почти два года, сейчас задержка, тест положительный. Спираль почему то достать не смогли. Посоветуйте, хочу родить ребенка, есть ли риск выкидыша!
Оксана 10 декабря, 2010 10:41
Пила таблетки 5 лет-всё было замечательно, год назад поставила , спираль и вот результат- беременность 5 недель. Я в ШОКЕ! Ужасно боюсь аборта.
марианна 04 ноября, 2010 03:09
мне многие советовали ставить спираль, в основном взрослые женщины, мол у нас 10-15лет стоит и никаких проблем! послушала....поставила....2 месяца месячные шли обильно, на 3-й мес. шли еле-еле(4 дня мазало) а на 4-й месяц шли скудно, но целых 2недели!!!до сих пор идут!причем последние несколько дней выделения алые и болит внизу живот. вчера качала пресс на ночь, утром проснулась, сходила в туалет и тут началось....низ живота начало тянуть, пошла кровь и начались адские колики в кишечнике....думала умру....позвонила врачу, она сказала сделать тест на беременность....сделала....тест положительный:((((((я просто в шоке....у меня уже есть 2-е маленьких детей...а врачи говорили - "ой, да шансов забеременнеть вообще нет со спиралью"!!!вот и думайте девочки теперь - ставить спираль или нет! процент таких случаев как у меня - явно не 1-2%, а ПОБОЛЬШЕ, просто врачам говорить об этом не выгодно - кто ж потом их ставить будет!!!!деньги никто терять не хочет))
Татьяна 23 сентября, 2010 11:23
вы знаете, сняла спираль 16 сентября 2010 года и хочу забеременить, но незнаю почему немного кравило, что делать? Была у врача он говорит так бывает. а потом решила пойти к другому напугал, что мол это плохо! что это за медицина?
Ульяна 15 сентября, 2010 07:52
Стояла спираль 3,5 года, было все нормально, а потом случился выкидыш, я даже и не знала что беременна!!!! Теперь перешла на таблетки!
Оля 05 сентября, 2010 05:19
5 лет стояла спираль - было всё нормально! Решили с мужем завести второго ребенка. В поликлинике врач удалила спираль - теперь не могу забеременеть!!! В чем дело - не пойму! Подскажите, кто уже сталкивался с такой проблемой - очень хотим второго ребеночка!!!
Татьяна 08 августа, 2010 02:02
Я поставила спираль через полтора года после родов. Сейчас у меня уже третья по счёту спираль. Все они были заменены в срок (через 5 лет), и ни с одной из них у меня не было проблем. Очень многое зависит от уровня профессионализма врача, которому Вы доверяетесь.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00