18+

Минусы внутриматочной спирали

214
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Главный недостаток пользования внутриматочной спирали это то, что тело матки остается немного раскрытым и любые микроорганизмы абсолютно без проблем могут проникнуть в нее. Спирали специально изготавливают из металлов, обладающих обеззараживающим действием, но это иногда бывает не действенным.

Следующий недостаток это то, что присутствие чужеродного предмета в теле матки провоцирует удлинение месячных и увеличение количества выделений. А также спровоцировать прикрепление оплодотворенной яйцеклетки не в матке, что представляет угрозу для жизни пациентки. Кроме этого возможны осложнения в состоянии внутренней поверхности матки.

Использование спирали в четыре раза увеличивает риск внематочной беременности. Любые отклонения в половых органах женщины являются отводом для установки спирали, так как она провоцирует воспалительные процессы и может ухудшить ситуацию.

Иногда после родов на входе в матку остаются шрамы, из-за них спираль выпадает. Нередко пациентки не замечают выпадения спирали. Замечает это только врач при осмотре на подозрение на беременность.

Внутриматочная спираль не спасет вас, если у вашего партнера инфекция, передающаяся половым путем.

При установке ВМС есть опасность, правда очень небольшая, около 0,1%, что вам проткнут стенку матки. Все операции, связанные с внутриматочной спиралью осуществляет только медик. Ни вытаскивать, ни вставлять ее самому категорически нельзя. Периодически, примерно раз в полгода необходимо показываться гинекологу в профилактических целях, если все в порядке. И если что-то беспокоит, тогда срочно к врачу.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Мария 27 ноября, 2017 04:51
Зкажите пожалуйста, а правда ли что от спирали полнеют?
Дана 12 октября, 2013 12:34
Слышала что полнеют когда вставляют спираль. Это правда?
Виктория 01 октября, 2011 08:48
я две недели назад поставила спираль,а на днях заметили что шейка матки разширина,а хвостика или усиков спирали нет.что мне делать?
наталия 04 июля, 2011 12:52
Боюсь ставить спираль!Может лучше таблетки?
Наталия 01 июня, 2011 10:11
Здравствуйте.
Каким образом тело матки остается открытым, если приокрыта шейка , а это 2 разные анатомические области? Может быть подкорректировать материал?
С уважением, Наталия
Евгений 17 марта, 2011 09:15
здравствуйте. У меня жена поставила спираль на второй месяц после родов. Мучалась неделю от коликов в брюшной облости. Решили все же избавиться от инородного тела. На визите у врача спираль в матке не была обнаружина, рентген показал что спираль пробила матку и застряла в жиру живота, она была по пути к желудку. После ювелирной операции не осталось и шрама, жена дома с детьми в здравии благадаря израильским хирургам. Девушки не эксперементируйте над своим телом, мы сами будем предохраняться, потому что мы вас любим и ценим.
julia 05 февраля, 2011 12:03
у меня полгода стоит простая - сами месячние скудные и дней 10,а все остальное время чуть мажет,с ужасом жду начало лета...придетса ежедневки носить...скажите это нормально,-боюсь идти к врачу.
кристина 07 декабря, 2010 08:59
О боже я в шоке,не знаю что и делать, столько мнений,но внутри что -то подсказывает-НЕ НУЖНО СТАВИТЬ СПИРАЛЬ.
кэт 16 октября, 2010 10:10
у меня спираль стояла 5 лет-несколько дней назад сняла и сразу же у врача спросила с каким перерывом можно ставить новую. Меня лично все устраивало-удобно, без этих дурацких резинок, правда сначала страшно было залететь, потом привыкла к свободе, а по поводу болей- не ощущала, а вот месячные чуть посильнее, но если сравнивать все за и против то я только за! Вот дождусь 3 мес перерыва и снова поставлю
кошечка 16 октября, 2010 02:55
от спиралей такие боли,да и льет как из ведра! первые месяцы было нормально,сейчас у меня кровинистые выделение,все время надо ходить в прокладках, ежедневки протекают,во время месячных кровь кусками,надоело уже,скоро уберу! наверное у кого как приживаются! а у меня вот так вот!
наталья 25 сентября, 2010 02:02
иду срочно снимать спираль!!!!!с меня уже 2 месяца льет как из ведра.
Ирина 15 августа, 2010 02:36
в замешательстве я после этой статьи,мне через 2 недели на спираль.теперь подумаю.еще раз посоветуюсь с врачем
Женички 01 июля, 2010 03:55
Хотела поставить спираль, но передумала! Столько минусов. А ведь старые добрые презервативы еще ни кто не отменял.
динара 08 июня, 2010 12:47
я поставила спираль в декабре меня не что ни беспокоило,а последние 3месяца беспакоят боли внизу живота и до месячных неделю даже больше бывают кровинистые выделения!скажите пожалуйста в чем дело!
настюшка 21 мая, 2010 10:44
У меня вопрос к вам вот моя знакомая поставила спираль на 2 года этот срок прошел она не убрала что будет?
мяско 10 мая, 2010 01:57
еще и такие огромные куски сгусков появляются
мяско 10 мая, 2010 01:55
не делайте глупости!не ставьте спираль!заливает,как из ведра!дома ладно а на работе,улице...
Юлия 09 февраля, 2010 11:49
Во время месячных (уже 2 раза) отхаркивается кровь. На следующий день - ничего нет. И так до следующих месячных. Может ли это быть связано с внутриматочной спиралью?
Анна 29 лет 01 декабря, 2009 05:52
могут ли быть выделения?Спираль поставила 2 недели назад.
ирина 24 января, 2009 04:03
Пожалуйста ответе буду ждать ответа
12
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00