18+

Белоруссия голосует за ВМС

89
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

В конце 2009 года белорусские медики подбили итоги года по многим отраслям медицины. Подверглись подсчетам и методы контрацепции. По данным Академии медицинских наук Белоруссии на первом месте среди всех средств контрацепции у белорусских женщин внутриматочная спираль. Далее следуют оральные контрацептивы, на третьем месте механические методы предохранения. А вот у белорусских гинекологов такая «любовь» пациенток вызывает недоумение и недовольство. ВМС является частой причиной развития воспалительных процессов в половых органах.

По мнению лучших специалистов-гинекологов, самым оптимальным методом контрацепции можно назвать все-таки не ВМС, а оперативная стерилизация. Только вот, в отличие от ВМС, стерилизация проводится только женщинам старше тридцати пяти лет, да еще и имеющих не одного ребенка. Этот метод абсолютно стопроцентно гарантирует контрацепцию, да еще и не имеет побочных эффектов.

Современные гинекологи скорее посоветуют своим клиенткам использовать гормональные контрацептивы, которые при высокой надежности еще и практически безопасны. Есть такие средства орального использования, есть пластыри, а есть вагинальные кольца, которые, находясь в половых органах, постепенно выделяют гормоны, обеспечивающие контрацепцию. Это удобное и почти безопасное средство, которое подойдет всем приверженцам здорового образа жизни. Используя подобные средства, женщина не нарушает выработку гормонов в собственном организме. Уже через месяц после отказа от такого контрацептива, можно забеременеть.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Наталья 05 октября, 2010 09:05
8 лет применяла гормональные средства, с перерывом на беременность и роды, последние 2 года пластырь, нажила: жуткую аритмию, гемонгеому печени, камни в почках, пиелонефрит, все в результате сгущения крови под воздействием гормональных средств, слава богу вовремя хватилась, к тому-же за время применения пластыря поправилась на 14 кг, а до всего этого 5 лет пользовалась спиралью и не знала никаких проблем
Татьяна 09 сентября, 2010 11:18
Стерилизация....(?) простите, но мне это напоминает домашних животных: кошек и собак. Разумнее не делать таких необратимых вещей ни женщинам, ни мужчинам.
У меня двое детей, пластырем я тоже пользовалась, через три месяца началась мастопатия из-за лошадиной и неконтролируемой дозы гормона выделяемого им. Гормоны полностью подавляют наш природный гормональный фон и вреда, приносят гораздо больше. А, спираль, если вести не беспорядочную половую жизнь, вполне удобна, долгосрочна и экономна.
Елена 20 февраля, 2010 01:07
Очень хотела сделать себе стерилизацию после родов. Но у меня только один ребенок. Никакие врачи не пойдут на такое. Это же нарушение закона. Поэтому пока использую гормональный пластырь. Очень удобно. ВМС не вызывает никакого доверия. Никогда не пользовалась ими и не собираюсь. Да еще и мысль о том, что там внутри что-то есть, тоже будет мешать жить. Я очень мнительная и мне будет мешать даже то, о чем я просто знаю, но не ощущаю вообще. Поэтому это не для меня.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00