18+

Будьте бдительны при использовании внутриматочной спирали

160
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Внутриматочная спираль не дает спермиям попасть к яйцеклетке и совершить оплодотворение. Спираль устанавливает доктор. Периодически можете проверять, есть ВМС на месте или нет, для этого попытайтесь найти полиэтиленовые ниточки от спирали во влагалище.

Плюсов этого способа много, это: количество «проколов» не более одного процента, однажды поставив спираль, можно не беспокоиться несколько лет, во время секса не надо отвлекаться на посторонние действия, никак не сказывается на основных функциях, никак не влияет на возможность внематочной беременности, показана к применению в период лактации, вводится тотчас после искусственного прерывания беременности, для пациенток, которым нельзя пить оральные контрацептивы это удобный вариант.

Необходимо четко знать, к каким явлениям в вашем организме может привести использование внутриматочной спирали. Месячные, возможно, станут сильнее и неприятнее. Больные заразными заболеваниями могут заполучить еще воспаление половых органов. Иногда ВМС вылезает из полости матки.

Не всем можно ввести внутриматочную спираль. Существуют случаи, при которых ее использование крайне не рекомендуется. Запрещается это, если вы возможно беременны. Если есть возможность подхватить заразную болезнь. Если идет воспалительный процесс в половых органах. Подобные заболевания были у пациентки в течение последнего квартала, бывают кровотечения неясной этиологии. Если есть кровотечения, злокачественные опухоли. Если сильно понижено количество гемоглобина. Если плохой иммунитет или человек – носитель ВИЧ.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Эльвира 12 февраля, 2014 03:41
Здравствуйте! У мен такая проблема, год назад после рождения дочери поставила спираль. Никаких проблем не было, кроме обильной минструаций. ну, вчера спираль сама по себе вывалилась. Проблема в том, что она помоему не полностью вывалилась. Спираль же вроде Т образной бывает, с плечиками. Вот этих плечиков нет. Только пружинка и усики. Что мне делать, мне очень страшно, а вдруг они там остались?
эльмира 16 июля, 2012 01:04
Привет.Я поставила Спираль после рождения ребенка.носила около полгода,Потом у меня начались головокружения. тошнота. рвота. слабость.Убрала через 6 ти месяцев.Все было отлично не болела. Потом опять поставила с 3 июля и как начали месячный кровотечения. пошла гинекологу она дала уколы, но теперь появляется слабость головокружение так и кровотечения продолжается. Что де6лать?
таня 12 января, 2012 12:10
я поставила спираль но мой портнёр чуствуе кроме усиков какуето пружинку если это можно так сказать. что это и нормально ли это?
Екатерина 17 декабря, 2008 03:57
Я считаю, что детей должно быть много, может даже столько, сколько Бог пошлет. Девушки, рожайте детей на здоровье. Это счастье иметь детей, а как им хорошо расти в большой семье. Всегда есть с кем поиграть и с кого пример взять. Так что, девушки, не увлекайтесь контрацептивами даже самыми продвинутыми. Что касаемо внутриматочной спирали, то считаю, что если вам хорошо этим способом предохраняться, то делайте это с удовольствием.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00