18+

Виды внутриматочных спиралей

128
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Внутриматочная спираль входит в тройку самых распространенных и действенных контрацептивов. Чаще всего она имеет форму буквы «Т», сделана из пластмассы.
История ВМС насчитывает не одно столетие, ее модификация улучшалась, она становилась более действенной. Мы можем представить следующие модели спиралей, использующиеся медициной.

В виде кольца, внутриматочные спирали, покрытые металлами, внутриматочные спирали, в составе которых есть гормональный препарат.

Первый вид на сегодняшний день практически не используется, так как слишком большой процент «проколов». Второй тип спиралей зарекомендовали себя очень хорошо, их легко вводить и вытаскивать, кроме этого контрацептивный эффект составляет около 98%.
Самыми совершенными на сегодняшний день являются спирали третьего типа. Они включают и качества ВМС и оральных контрацептивов.

Мы можем рассмотреть этот тип на примере спирали «Мирена», как наиболее распространенной у нас в стране. Вид у нее такой же, как у ее предшественниц, то есть буквы «Т», но в придачу имеется маленький контейнер, в котором содержится гормональный препарат. Препарат постепенно вытекает из контейнера и создает дополнительную защиту. Это средство длительного действия, оно эффективно работает на протяжении шестидесяти месяцев.
Работает это средство следующим образом: она снижает подвижность спермиев и быстрее состаривает яйцеклетку. Кроме этого, она оказывает действие на внутреннюю оболочку матки, не давая яйцеклетке внедриться.

Перед назначением этого вида ВМС, обязательно медицинский осмотр. Вводит ВМС только врач. Как и другие спирали, этот вид также применяется в основном для женщин уже имеющих детей, в других случаях по особым показаниям.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Евдокия 18 апреля, 2013 11:42
Сегодня медицине невыгодно в нашей стране продавать качественную продукцию, тем более которую можно использовать 10 лет.
ЕКАТЕРИНА 18 апреля, 2013 03:56
ставила себе после аборта вмс Петля Липса (сейчас их уже не выпускают) никаких проблем не было, носила не вынимая 10лет. Вынули за 5сек без каких либо проблем, а через 3месяца с первого раза забеременела и родила здоровую дочку!!! месячные как и положено при вмс были 7-8дней , из них 3дня обильных. Если бы сейчас была эта Петля Липса - незадумываясь поставила вновь!!!
Инна 01 мая, 2010 08:59
11 месяцов назад родила ребенка,чурез месяц после родов,мне поставили спираль,с ней у меня месячные более чем неделя,гдето недель 2, 2.5! Но спираль поставили на ерозию! Вот я незнаю что делать,идти снимать её,или терпеть месячные такое долгое время,что посоветуете?????!!!!
Ира 04 ноября, 2009 06:28
После родов(кесарево сечения) поставила спираль (Мультилоут), она хорошо прижилась. Но через 2 месяца оказалась беременной, пришлось делать аборт. Как образом продолжить предохронение от беременности?
Марина 17 декабря, 2008 03:59
Я долгое время пользовалась оральными контрацептивами, а спиралей как-то побаивалась. Много всяких негативных случаев рассказывали подруги. У многих были проблемы со спиралями различного характера. Но мой врач посоветовал попробовать поставить гормональную спираль. Название говорить не буду, чтобы это не было рекламой. В этом случае меня успокоило то, что кроме физического воздействия есть еще и химия. Прошел год, я довольна, проблем нет.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00