18+

Внутриматочная спираль. Мифы и реальность

181
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Этот метод является очень распространенным в мире. Попытаемся отделить правду от вымысла об этом методе контрацепции.
Правда ли то, что если у вас стоит ВМС, то запрещено использовать тампаксы? Это все выдумки. Тампаксом не реально воздействовать на спираль, потому что она расположена намного дальше в теле матки. Можете спокойно использовать тампаксы, время от времени заменяя их другими средствами.
Если вы носите спираль, но все-таки забеременели, она способна негативно отразиться на процессе развития эмбриона.
Если вам ввели внутриматочную спираль, раз в 30 дней надо посещать врача. Это не соответствует действительности. Вас осмотрит врач один раз через 30 дней. Потом, если вас ничего не будет беспокоить, ходите к врачу каждые полгода.
Неправда, что при использовании спирали возрастает риск заболеваний злокачественными опухолями. На эту тему проводились специальные опыты и они доказали, что возникновение опухолей не связано с применением ВМС.
Как только вам захочется вы сами в состоянии убедиться в том, что внутриматочная спираль находиться на месте. Это правда. Для этого спирали снабжены тонкими лесками.
Занимаясь сексом, ваш партнер случайно натыкается на ВМС. Это уникальные явления, хотя действительно он может ощутить наличие лески. В таком случае леску надо подрезать. Сделать это может только врач.
Спирали разрешено использовать и женщинам, не имеющим детей или непосредственно после родов. Это так.
Устанавливают внутриматочную спираль, когда в разгаре критические дни? Действительно так. В этот период ВМС можно установить наиболее аккуратно, не причиняя никаких особо неприятных ощущений женщине.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
katya 27 июня, 2013 02:40
Стояла спираль лет 6, хотя срок у неё был 3 или 5, уже не помню. Я даже ни разу не сходила к врачу за всё время. Как поставила после родов, так потом и пришла примерно через 6 лет вынимать. Никаких проблем, слава Богу, не было. Усики чувствовались - это да, когда до шейки матки пальцем достать удаётся. Когда снимала спираль в феврале 2012, гинеколог ничего не сказал ни про какие особенности или отклонения или что-то ещё, просто вытащили за 5 сек. и всё. А вот когда уже пришла в апреле 2013 по беременности к другому врачу и в другой области, сказали, что небольшая эрозия есть, но лечить эрозию у беременной вроде как нельзя, стало быть, потом надо будет лечить. И вот неизвестно, то ли эта эрозия уже была давно (возможно, от использования спирали), но никто не говорил, то ли она появилась недавно. Так что проверяться, конечно, чаще надо и вопросы задавать врачу, нет ли там чего лишнего.
Спираль вроде как надёжный способ предохранения, лично у меня был надёжным, недочёты, конечно, есть у каждого метода. Но самым главным вопросом, конечно, для меня является духовно-религиозная сторона.
Елена 10 апреля, 2013 03:30
2 дня назадпоставила уже 3ю по счету спираль,но первый раз неприятные ощущения,тянет низ живота,впечетление что там что-то стоит вдоль низа живота.Первые 2 спирали я не ощущала.Такое может быть и насколько это нехорошо?
Юлия 20 июня, 2012 12:12
Ой,девочки... начиталась я тут Ваших комментов...
Себе поставила спираль 4 дня назад. Это были адские боли!! У меня 1год и 9 мес назад было кессарево,так что можно сказать "не рожавшая". незнаю,может и это повлияло на такие ощущения, может мой болевой порог... Но по-моему, эти боли и первое время "мазанье" стоит тех ощущений и отсутствия головной боли в дальнейшем,что бы поставить спираль))
Светлана 15 июня, 2012 12:34
Девочки, спираль- это аборт на очень ранней стадии (мешает оплодотворенной яйцклетке прикрепиться к стенке матки). Любите своих детей, не убивайте их!!!
Маришка 02 февраля, 2012 02:20
Девчонки,прочитала все комментарии.У всех по разному.У меня стояла спираль Мультилоуд с медью 2,5 года.Решили родить второго ребёнка.Начиталась всяких страхов о том как вытаскивать её,боялась-жуть!!! Шла поджилки тряслись.Но на практике оказалось всё ОК,не больно! Теперь готовимся...Потом тоже собираюсь предохранять спиралью-очень удобно!Только хочу попробовать Мирену.
Наташа 30 июля, 2011 10:59
До родов ставила спираль (О-образную, т.е. кругленькую и без усиков), проходила с ней месяцев 8, по началу нормально было, потом в середине цикла появилась мазьня, низ живота тянуло. Ставить было не больно, а убирать больновато, т.к. она там повернулась в матке (как сказала врач). Наверно имеет значение что не рожавшая была и форма самой спирали тоже думаю роль играет. На днях планирую поставить опять, рожала уже. Врач советует МЕРИНУ. Почитала к ней брошюру, все так радужно и эндометриоз лечит и не является абортивным, т.к. гормон в малой дозе... Но стоит такая 10 000 почти. Поставлю - отпишусь. Всем удачи!
Лиза 06 ноября, 2010 04:59
Подскажите пожалуйста...Мне семнадцать лет,я буквально вчера начала жить половой жизнью...Сейчас хочу поставить спирать...Для меня это не ранор и не вредно будет?очень прошу,помогите пожалуйста.=)))
Женечка 09 октября, 2010 07:20
У меня спираль стоит уже пятый год за это время не разу не подвела собираюсь вытащить и опять поставить новую. Девчонки советую всем ставить и не боятся это не больно, ставила сразу после родов через месяц, поставили минут за 5 я даже не поняла, так быстро и не больно. А таблетки это такая фигня, да и полнеешь от них очень.
Вера 26 сентября, 2010 11:15
Поставила спираль 2 месяца назад, до этого после родов предохранялась Регулоном, постоянно забывала их выпить. А теперь хочу рассказать для тех кто боится. Устанавливают спираль на 3-4 день месячных, соответственно после всех мазков Узи и т.д. Устанавливать гинекологу помогает акушерка, полость шейки расширяют -расширителями ставят укол- это совсем не больно я даже не почувствовала, далее зондируют полость матки - специальным зондом (это такая металлическая палочка с изгибом на конце) измеряют им глубину матки, затем ставят саму спираль. Спираль выглядит в форме пластиковой трубочки в полости матки ее раскрывают при помощи усиков на конце и она превращается в т-образную форму. Вот и все длительность процедуры составляет около 10 мин. Ни каких болевых ощущений. Стоит спираль от 500 тенге=100 рублей до 10000 тенге=2000 рублей в зависимости какой металлы содержатся в спирали дешевая с серебром дорогая с золотом! Всем желаю здоровья и только запланированных детей!
Вика 25 сентября, 2010 07:50
Я родила дочку на Кубе (уже почти 20 лет назад, работали там вместе с мужем). И там мне поставили сразу после родов спираль - такое у них правило, чтоб сразу не беременели женщины вскоре после родов, дать организму отдохнуть немного. Уверяю, что ни разу я не почувствовала никакого дискомфорта. Месячные были всегда регулярно в срок, шли 4-5 дней. Примерно раз в год посещаю гинеколога, и хоть спираль простояла долго, но сами врачи при осмотре говорили:"У вас все нормально, если не беспокоит - можно пока не вытаскивать". Зато никаких проблем - ни неожиданной внеплановой беременности, ни прочих проблем. Так что если с организмом у вас все в порядке(нет инфекций, нет хронических болезней и т.п.), то ставьте спираль смело, лишь бы она была качественной и врач при этом был опытный.
Светлана 23 сентября, 2010 04:04
Девушки подскажите!А может быть такое,что со спиралью можно забеременеть?
Марина 31 августа, 2010 10:46
Спираль поставила после рождения ребенка , простояла ровно три года. когда стояла мы с ней были как единое целое, ни каких проблем .. А сейчас решила отдохнуть ...... и думаю какие таблеточки попить ...... подскажите....
Василиса 09 августа, 2010 02:17
Моей малышке 10 месяцев. Я на днях поставила спираль (кольцевую). Немного неприятно, но терпимо. Пока мажет, но доктор сказала, что все пройдет. Ощущений негативных никаких....Долго думала над методом и решила, что это оптимально! Главное вовремя ее снимать! Мне сказали на 3 года. А усики внутри очень миниатюрные:) (Для тех кто боится:)
наталья 07 августа, 2010 11:34
какое время нужно предохранятся после установки спирали
наталья 07 августа, 2010 11:32
очень много всего написано аж жить страшно
Елена 03 августа, 2010 04:06
Я ставила спираль до родов,не смогла проходить с ней и месяца-были просто адские боли.не знаю может из-за того что не рожавшая,да еще и воспаление началось похоже из-за инфекции.родила,подлечила эрозию и снова поставила спираль...пока все отлично,ставить было не больно и после не было проблем! прочитав комментарии могу сказать одно слушайте свое тело и если вас что то беспокоит обращайтесь к врачу,гинеколога не нужно бояться-его нужно периодически посещать!
Ирина 23 июля, 2010 03:41
У меня спираль стоит уже 2 года, я очень довольна. Месячные идут всего 3 дня, до этого были 5. Мне кажется, что это самый лучший метод контрацепции, если у вас, конечно надёжный партнёр (в плане инфекций).
Александра 12 июля, 2010 03:10
я родила почти 10 месяцев назад и второго с мужем рожать пока не хотим. от подруг наслушалась что спираль вставлять больно, муж говорит наоборот(он в прошлом врач-на практике это проходили). вот не знаю может больно из-за того что не рожали подруги-то? я уже делала два аборта перед родами и больше не хочу. может посоветуете девочки где лучше ставить, какую, ск. стоит? и какие у вас ощущения после этого.
Светлана 09 июля, 2010 09:29
Я недавно родила, думаю поставить спираль по совету доктора, но, почитав отзывы, что-то страшновато становится...Конечно правильно, что наблюдаться надо постоянно у врачей, а тем более, если что-то идет не так. До родов предохранялась таблетками, привыкла, на вес не влияло (я худенькая), все устраивало. А вот сейчас думаю, что делать дальше. Ребенку 6 мес., еще одного точно пока не надо.
света 04 июля, 2010 01:00
Поставила спираль месяц назад, теперь мажется месяц и месячные уже вторую неделю! Ужас! если бы знала что так будет, никогда бы не поставила.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00