18+

Внутриматочная спираль и беременность

100
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

ВМС имеет репутацию эффективного способа контрацепции. Процент «брака» составляет один - два.
Однако, те один – два процента все-таки существуют, несмотря на то, что присутствие любого постороннего предмета в матке мешает оплодотворению. Около тридцати процентов беременностей с установленной спиралью провоцируется тем, что спираль выходит из тела матки. Это можно не определить самостоятельно. Но этот факт надо учитывать женщинам, использующим спирали.
Каковы последствия этой беременности? Получиться ли выносить малыша, и как скажется присутствие спирали на росте эмбриона и впоследствии плода?
Противозачаточный эффект спирали достигается тем, что она постоянно наносит микро ссадины на внутреннюю поверхность матки. Это может привести к самопроизвольному абортированию. Кроме этого, усиление тонуса матки и связанных с ней органов, может привести к прикреплению оплодотворенной яйцеклетки не там, где положено, это называется внематочной беременностью, всегда прерывается искусственно и в особо тяжелых случаях заканчивается летальным исходом.
Если прикрепление яйца осуществилось недалеко от спирали, это будет мешать развитию эмбриона и спровоцирует выкидыш. Вместе со спиралью в теле женщины есть и пластиковые усики, за которые ее вытаскивают, и наличие которых говорит о благополучии. Они располагаются во влагалище. И при наступлении внеплановой беременности служат отличной «дорогой» для патогенной микрофлоры и вызывать гипертонус. Спирали, в составе которых есть металлы, наиболее вредны в этом отношении.
В том случае, если при гинекологическом осмотре усики не видны, и вытянуть их не получается, обычно показан аборт.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Белочка 09 марта, 2010 10:01
Спираль стоит почти уже как 3 года, все бы ничего, еслиб не беременность...На практике врачи не хотят доставать спираль, если беременность сохранаеться...говорят,что рожаю и так, хотя все м.б, но рожают ведь..какбы если доставать спираль еще хуже чем оставить.
Марго 23 января, 2010 10:38
Год назад родила. Через 5 месяцев после родов поставила ВМС. Прошло пол года. Сейчас у меня уже 2 недели как нет менструации, частое мочеиспускание, кормлю грудью, но молока стало больше, а ребенок отказывается от груди, вообще все говорит о беременности. Завтра сделаю тест, надеюсь будет отрицательным...
настя 18 января, 2010 07:11
я забеременела со спиралью=аборт как следствие(((думайте сами
надежда 18 декабря, 2009 01:14
вынимать спираль не больно уже попробовала а вот что забеременнеть можно испытала на себе после рождения второго ребенка и знаете приятно мало я разочарована, а в нашем роддоме предлагают ставить именно спираль вот и поставили.
Дина 25 мая, 2009 11:12
А у меня спираль чуть больше года и я уже забеременнела, зачем ее вообще поставила?
Анна 18 марта, 2009 04:52
Ничего бояться не надо. Просто соблюдайте рекомендации гинеколога. Да возможно не подойдет. Удалите. У меня 3 года стоит. Довольна очень.
екатерина 24 февраля, 2009 02:23
очень жалею что поставила, спросила у врача, та сказала, что все просто и ни каких проблем. Проблем много, а после прочтения статьи, вообще страшно за свое здоровье , обязательно удалю.
юля 21 февраля, 2009 08:52
у меня спираль уже 5 лет, и это действительно удобно, собираюсь на днях вынимать- очень боюсь что будет больно.
юля 21 февраля, 2009 08:51
у меня спираль уже 5 лет, и это действительно удобно, собираюсь на днях вынимать- очень боюсь что будет больно.
Елена 17 декабря, 2008 04:10
Если раньше я иногда задумывалась о том, чтобы поставить себе спираль – все-таки на несколько лет отпадает проблема контрацепции, то после этой статьи решение принято. Конечно, ни о какой спирали и речи быть не может. Это все так страшно. Ведь никто не гарантирован от попадания в эти один или два процента, а если попадешь, то уже все равно, сколько процентов риска. Такие побочные эффекты никому не нужны, это двойной стресс.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00