18+

Внутриматочная спираль и беременность

100
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

ВМС имеет репутацию эффективного способа контрацепции. Процент «брака» составляет один - два.
Однако, те один – два процента все-таки существуют, несмотря на то, что присутствие любого постороннего предмета в матке мешает оплодотворению. Около тридцати процентов беременностей с установленной спиралью провоцируется тем, что спираль выходит из тела матки. Это можно не определить самостоятельно. Но этот факт надо учитывать женщинам, использующим спирали.
Каковы последствия этой беременности? Получиться ли выносить малыша, и как скажется присутствие спирали на росте эмбриона и впоследствии плода?
Противозачаточный эффект спирали достигается тем, что она постоянно наносит микро ссадины на внутреннюю поверхность матки. Это может привести к самопроизвольному абортированию. Кроме этого, усиление тонуса матки и связанных с ней органов, может привести к прикреплению оплодотворенной яйцеклетки не там, где положено, это называется внематочной беременностью, всегда прерывается искусственно и в особо тяжелых случаях заканчивается летальным исходом.
Если прикрепление яйца осуществилось недалеко от спирали, это будет мешать развитию эмбриона и спровоцирует выкидыш. Вместе со спиралью в теле женщины есть и пластиковые усики, за которые ее вытаскивают, и наличие которых говорит о благополучии. Они располагаются во влагалище. И при наступлении внеплановой беременности служат отличной «дорогой» для патогенной микрофлоры и вызывать гипертонус. Спирали, в составе которых есть металлы, наиболее вредны в этом отношении.
В том случае, если при гинекологическом осмотре усики не видны, и вытянуть их не получается, обычно показан аборт.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Юлия 05 августа, 2010 07:50
Мне ставили спираль на 1 через полтора года за беременила. Спираль на девятом месяце вышла сама.У меня родился прилесный здоровый мальчик,родила вес 3.750г рост 58 см. Беременность со спиралью приводит к тому,либо она бракованная,либо срок годности прошол.
Юлия 03 августа, 2010 09:13
Поставила спираль 29 июня 2010 года, а 30 июля срок 2 недели. Кому верить? Мой парень в шоке.... Если бы спирали не было бы мы бы рожали, но из-за нее мы боимся осложнений? Может кто-нибудь поделиться опытом родов со спиралью!?!?!?
Светлана 09 июля, 2010 09:47
В статье сказано, что "процент брака составляет один-два", а вот на комментарии посмотришь - все 50 %!Ужас какой-то...и думай после этого, ставить спираль или нет.
Лена 12 июня, 2010 05:01
Поставила спираль 9 месяцев назад.Задержка 2 недели.Тест положительный.Иду к врачу.
лена 10 июня, 2010 09:12
я писала чуть ниже.оказалась внематочная беременность,на прошлой неделе сделали укол метотрексат.спираль вытащила-я больше спиралям не доверяю!!!хотя до этого две было...
светлана 07 июня, 2010 09:42
спираль стоит 10 месяцев,поставила через 4 месяца после родов,задержка 2 недели,сегодня сделала тест результат положительный,завтра пойду к врачу,зачем тогда ее рекомендуют,если не помогает.
лена 02 июня, 2010 11:57
спираль 3 года стояла,неделю назад узнала что беременна...
Наталья 01 июня, 2010 12:47
У меня спираль 10 лет и проблем никаких нет!!!
Светлана 19 мая, 2010 10:28
Первая спираль стояла отлично! Поменяла в срок на вторую..... год и я оказалась беременна. Сейчас только узнала по крови( с утра сдавала).
юля 17 мая, 2010 10:08
Поставила спираль 26 января 2010г.Сегодня 17 мая-месячных нет третий день.На днях пойду к врачу.Вопрос:зачем я её ставила? На 3 месяца?
ирина 12 мая, 2010 01:25
Спираль стоит 9 месяцев ( поставила после родов), на данный момент задержка почти месяц....тест отрицательный. В четверг к врачу....страшно!
Яна 07 мая, 2010 12:30
Спираль стоит чуть больше года, тест положительный, действительно, надежный способ контрацепции, нечего сказать. Собираюсь идти ко врачу,что скажут могу только предполагать, от страха воображение разыгралось.
Галина 06 мая, 2010 01:58
Поставила спираль 1,6 года назад после родов. Вчера сделала тест- положительный.
Джамала 28 апреля, 2010 08:48
У меня спираль стоит уже 3 года.
И никаких проблем.
Мне нравится.
Гаухар 27 апреля, 2010 08:55
До этого времени думала как быть поставить спираль или нет, муж против спирали сама особо не хочу, но боюсь забеременеть, так как рожала не сама а было кесарево нельзя беременеть до 3 лет
а дочке 3 месяца
Татьяна 11 апреля, 2010 11:03
Недавно я поставила спираль,после этого у меня начались ноющие боли внизу живота и немного кровит.наверно пойду вытягивать,Хотя у меня уже была спираль после первого ребенка_все было нормально,стояла 4 года.А теперь не знаю что случилось.Опять эти процедуры,очень неприятные.
Лена 09 апреля, 2010 01:08
Всегда была здорова, ребёнок один, абортов не было. Сейчас мне 43 поставила спираль, 3 месяца боли и ежемесячные воспаления, врач говорит спираль стоит хорошо и нужно ещё подрждать пока организм привыкнет. Вытаскиваю, больше терпеть немугу и очень сожалею что поставила. :(
регина 30 марта, 2010 07:46
у меня спираль стоит 23 года ни каких проблем но ейчас собираюсь удалять так как плохой иммунитет
Ирина 29 марта, 2010 10:55
Еще в 1988 году мне ввели внутриматочную спираль. На момент установки ВМС была не рожавшей. Установку спирали перенесла крайне болезненно и тяжело. Боли в области живота сохранялись в течение 2-х недель, менструации были очень обильными. Спустя год забеременела. ВМС находилась в матке правильно. Беременность протекала легко и без осложнений. Родила на 2 недели раньше срока. Спираль удалили во время родов. Сейчас сыну 21 год. Замечательный парень. До настоящего момента ВМС не пользовалась.
Сейчас мне 40 лет. 23 декабря сделала медикаментозный аборт. 15 марта 2010 года по совету врачей после обследований (УЗИ, колькоскопия, анализы) и хороших результатов ввели ВМС Мирена. Процесс установки прошел легко и почти безболезненно. Спустя 1,5 суток резко за час поднялась температура + 39,6. Появились небольшие тянущие боли внизу живота. При поступлении в стационар в анализе крови лейкоциты были 20000. На УЗИ по части гинекологии все было без особенностей. ВМС находилась в матке правильно. Два дня меня обследовали, неоднократно вставал вопрос об оперативном вмешательстве. Кололи сильные антибиотики и противовоспалительные средства. Через двое суток температура снужилась до + 37,5, увеличился в объеме правый придаток. 7 дней лечили острый аднексит. Сейчас придаток в норме, только очень сильная слабость, потливость и сонливость. Еще в стационаре ВМС удалили. 9 тыс.руб. выброшены на ветер, лучше бы отдала их на благотворительность. Повторяю, что перед введением Мирены была совершенно здоровой, установку производил опытный врач. Все врачи только разводят руками, ничего подобного в их практике не было. Было ли с кем что-нибудь подобное или мой случай в самом деле уникален?

Люся 12 марта, 2010 07:34
Спирали 3,5 года, я беременная (6 недель), хотя плод далеко он нее, вытаскивать боятся.Завтра ложусь на сохранение, спасибо врачу, до этого двое других врачей отправляли на аборт.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00