18+

Земляника садовая

3
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

В настоящее время, садовая земляника известна еще как клубника. Она была завезена к нам из Европы еще четыре века назад. Попробовать ее могли не многие, только принадлежащие к высшим общественным слоям. Сразу же, после своего возникновения эта ягода зарекомендовала себя как крайне целебная. В плодах садовой земляники присутствуют : сахар, лимонная, яблочная, салициловая, хинная, аскорбиновая и фолиевая кислоты, а также флавоноиды, каротин, дубильные и пектиновые вещества, эфирные масла, антициановое и азотистое соединение, клетчатка, витамины группы В, соли железа, фосфора, кальция, марганца и меди. Так как, в этом растении содержится столь большое количество полезных веществ, она чрезвычайно полезна для человеческого организма. Благодаря присутствию фолиевой кислоты, поддерживается работа сердечной мышцы. Так как, земляника садовая характеризуется еще и наличием в ней кумарина, предупреждается возникновение тромбоза. Семена, присутствующие в кожице плода, характеризуются наличием большого количества железа и клетчатки, что хорошо влияет на систему пищеварения. Земляника садовая характеризуется изобилием меди, которая способствует активизации вырабатывания коллагена. Данное вещество придает кожному покрову эластичность и упругость. В народной медицине из этой ягоды рекомендуют варить чаи, в особенности при простуде и температуре, при кашле, туберкулезе, цинге, и при болезнях селезенки, желчно- и почечнокаменных заболеваний.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00