18+

Целебные свойства листьев земляники

17
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Необходимо знать, что у растения земляника лечебными свойствами обладаю не только ягоды, но и листья. Их необходимо собирать при цветении растения, затем сушить в проветриваемой комнате. Отвар из земляничных листьев очень полезен, если вы страдаете колитами, гастритом, бронхиальной астмой, желчнокаменным заболеванием. После того, как вы выпьете данный настой, у вас улучшится сон, наладится перистальтика. Помимо этого, отвар обладает еще такими положительными качествами, как: расширение кровеносных сосудов, повышение общего тонуса организма. Земляничные листья включены в состав чаев с витаминами, характеризующиеся кроветворным действием, также они способствуют профилактике развития склероза. Для получения большего количества витаминов, рекомендуется пить отваренные листья и плоды земляники. 20 г высушенных листьев и плодов, следует раскрошить, затем залить 1 стаканом горячей воды и кипятить на протяжении 10 минут, затем настаивать на протяжении 2 часов, процедить и принимать по 1 столовой ложке 3 раза, в течении одного дня. Данный отвар употребляют и при атеросклерозе, ишемических сердечных заболеваниях и аритмии. При гипертонии рекомендуется употреблять настойку из листьев земляники. 20 г высушенного раскрошенного сырья настоять в течении 2 часов в 1 стакане кипятка, процедить и пить по 1 столовой ложке 3—4 раза на протяжении дня. Отвар из листьев земляники пьют и при болезни почек.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00