18+

Земляника - общие сведения

8
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Под земляникой, подразумевают аппетитную ароматную ягоду, которую можно встретить почти на всех приусадебных и дачных участках. Данное растение, не нуждается в каком либо особом уходе, хорошо переносит зимы. Дает неплохой урожай. Во многих случаях, садовую землянику путают с клубникой. Их следует отличать, клубника произрастает намного выше, характеризуется светло-зелеными листьями и ягодами в форме шаров. Термин земляника происходит от латинского Fragaria ananassa. Является многолетним травянистым вечнозеленым растением. Ее плоды пригодны для употребления и очень полезны. Наиболее характерной средой произрастания, является освещенная местность, почва которой характеризуется рыхлостью и относительной влажностью. После того, как вы посадили у себя это растение, на следующий год уже можно ожидать от него плодов. Обычно, с одного кустика растения, собирают примерно 350 г земляничных ягод. В настоящее время, существует такой сорт данного растения как садовая крупноплодная или ананасовая: характеризуются большими чем в обычном случае по размеру ягодами. Считается, что данный сорт явился гибридом виргинской и чилийской. Садовая плодоносит на протяжении трех летних недель. Для того, чтобы вы могли собирать ягоды в течении всего сезона, необходимо посадить у себя в саду три сорта данной культуры: ранний, среднеспелый и позднеспелый. Земляника ремонтантная является наиболее плодоносной. На протяжении одного сезона, она дает плоды в начале лета и осенью.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00