18+

Земляника "Сахалинская"

11
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

В настоящее время, данный сорт этого растения пользуется достаточно большой популярностью. Земляника "Сахалинская" характеризуется такими отличительными особенностями, как скороплодность, обильные урожаи каждый год, лечебные свойства. Ягоды данного сорта начинают появляться сразу после жимолости. Если, вы посадили хорошую рассаду, то в том же году, уже можно насладиться земляночными плодами. Ягоды земляники "Сахалинской" обладают высокими вкусовыми качествами, но так же они и очень целебны. При их употреблении, пища лучше усваивается, так же ягоды этого сорта рекомендуется есть при различных болезнях пищеварительного тракта, дыхательных органов, почек, в случае нарушениях солевого обмена, малокровии. В ягодах земляники содержатся марганец, кобальт, йод и такие минеральные вещества, как: натрий, калий, кальций. Из земляничных плодов славящихся своим вкусом, изготавливают варенья, джемы, соки и вина. Если ягоду заморозить, она надолго сохранит свои вкусовые качества, цвет, а также аромат и витамины. "Сахалинская" в отличии от других ягод обладает следующим преимуществом: она начинает плодоносить еще в конце июня. А если весной, когда начнет таять снег, ее покрыть полиэтиленовой пленкой, то ягоды созреют намного раньше. Плоды земляники характеризуются душистостью, большим количеством витаминов. Корень и листья земляничного растения применяют в изготовлении напитков для прохлаждения, также при заболевании ангиной - отваром полощат ротовую полость.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00