18+

Земляника - лечебные свойства

6
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Земляника лесная, принадлежит к поливитаминным средствам, применяемым при авитаминозе и плохом обмене веществ, при заболевании сахарным диабетом, в случае ожирения, фурункуллезах, зобе, а также - рахите. Землянику, в консистенции кашицы, наносят небольшим слоем на марлю, и применяют как примочки к травмированным экземой областям и небольшим ранкам. Впервые, данная культура, приобрела свою известность, как лекарственное растение в XIII века. Лечебными являются плоды и листья лесного вида растения. Обычно плоды снимают в июне - июле; по утрам, после того, как исчезнет роса или вечером. Это растение применяется как средство против воспаления и заживления ран, а также обладает мочегонными, кровоостанавливающими и вяжущими свойствами. Оно налаживает обмен веществ, способствует улучшению состава крови, не допускает развитие склероза. Помимо вышеперечисленного, благодаря биологически активным веществам, земляника способствует замедлению ритма и усилению амплитуды сердечных сокращений, расширяет сосуды крови, способствует возрастанию тонуса и усилению маточных сокращений. Плоды растения обладают яблочной, лимонной, хинной и иными органическими кислотами, богаты витаминами, углеводами, дубильными веществами, эфирным маслом.
Их следует употреблять не только людям которые страдают какими-либо болезнями, но и здоровым людям и детям. Но следует знать, что в некоторых случаях, при употреблении земляничных ягод в большом количестве, могут возникнуть зуд и сыпь, рвота, которые пройдут как только вы прекратите есть землянику.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00