18+

Липосакция и послеоперационный период

2
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Липосакцию не следует проводить при таких заболеваниях, как: сахарный диабет, сердечная или дыхательная недостаточность. Следует знать, что подобную процедуру не осуществляют и при ожирении. Так как липосакция всего тела, это - сумасбродство. По частоте обращений, и мужчины, и женщины часто решаются на такую процедуру. Но данную процедуру соглашаются провести не всем.

Существуют ли какие-нибудь запрещенные зоны для проведения подобной процедуры? В настоящее время, по этому вопросу существует достаточно большое количество разностторонних мнений. Но, высоквалифицированные специалисты косметологи, считают, что такие области все-таки есть, это:
- Передняя зона бедер;
- Передняя и задняя области голени;
- Обе области предплечий.

После проведения липосакции, необходимо носить эластическую повязку или специальное белье. Самостоятельно нельзя снимать или изменять повязки или белье. В области, где была проведена процедура, в некоторых случаях, появляются уплотнения, которые с течением времени становятся меньше и по прошествии 1-2 месяцев, исчезают совсем. Из-за возникновения каналов, в жировой клетчатке собирается кровь и жидкость из ткани, которые в некоторых случаях пункционно удаляют на 1-4 неделе или они со временем рассасываются сами по себе. Образуются кровоподтеки, которые проходят на 2-4 неделе. Иногда, при обширной липосакции бедер и голени, могут остаться отечности тканей стопы и зоны лодыжек на протяжении нескольких недель после процедуры.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00