18+

Новинет – инструкция по применению

132
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Наверняка многие представительницы прекрасного пола согласятся с тем, что, войдя в аптеку, можно растеряться при виде огромного количества противозачаточных средств. Да, их действительно много. Огромное количество данных препаратов приводит к тому, что женщина выходит из аптеки с пустыми руками. И правильно делает. Запомните, применение того или иного противозачаточного средства должно быть обговорено с Вашим гинекологом. В данной статье медколлегия tiensmed.ru (www.tiensmed.ru) расскажет Вам об одном из таких препаратов. Речь пойдет о препарате под названием новинет. Еще раз повторимся, сейчас мы представим Вашему вниманию инструкцию по применению новинета, однако перед использованием данного средства обсудите это с врачом.

Как действует препарат?


Начнем, конечно же, с того, что новинет – это оральное контрацептивное средство. Выпускается данный препарат в таблетках и включает в себя такие компоненты как гистан и эстроген. Проникая в организм женщины, новинет останавливает выработку гормонов, отвечающих за наступление овуляции. Используя новинет, огромное количество женщин забыло, что значат болевые ощущения во время менструаций. Также новинет помогает избавиться и от угревых высыпаний на кожном покрове, которые мучают большое количество представительниц женского пола.

Способ применения и дозы


Начинать применение новинета необходимо с первого дня менструального цикла. В определенное время суток женщине нужно принимать по одной таблетке данного контрацептива. Продолжительность использования новинета составляет три недели, после этого необходимо сделать перерыв в семь суток. На восьмые сутки открываем новую упаковку новинета и начинаем все заново. Следует отметить, что в период лактации женщинам использовать данный препарат можно только в том случае, если он был назначен ей врачом-специалистом. Если Вы забыли принять препарат, постарайтесь выпить таблетку как можно быстрее. Следующую таблетку пейте по расписанию. Однако запомните, такой перерыв не может гарантировать Вам полной защиты. Не стоит забывать и о том, что после двух лет использования данного контрацептивного средства, Вам нужно будет сделать перерыв в четыре – шесть месяцев. За это время яичники женщины смогут восстановиться.

Особые указания, побочные эффекты


Немаловажным фактом является и то, что новинет чаще всего не способствует увеличению массы тела женщин. Кстати, женщинам, которые совсем недавно стали мамами, данное противозачаточное средство не совсем подходит, так как в нем содержится достаточно маленькое количество гормонов. Несмотря на то, что новинет принято считать одним из лучших современных препаратов, данное противозачаточное средство может вызвать и некоторые побочные эффекты. К данным эффектам можно причислить тошноту, рвоту, аменорею, узловую эритему, кожную сыпь, кровотечения, изменения влагалищной слизи, кандидоз, гипертензию и некоторые другие. Вполне возможны и головные боли, головокружения, резкие перепады настроения, депрессии. В случае применения новинета в период лактации, возможно значительное уменьшение выделения молока из молочных желез.

Сочетание с другими препаратами, противопоказания


Будьте внимательны относительно применения новинета наряду с барбитуратами, спазмолитическими препаратами, антибиотиками, слабительными средствами, а также некоторыми лекарственными растениями. Дело в том, что все эти препараты могут спровоцировать снижение эффективности новинета. Не стоит забывать и о том, что новинет имеет и некоторые противопоказания к применению, причем их достаточно много. Перечислим хотя бы некоторые из них. К примеру, новинет категорически противопоказан при желтухе, артериальной или венозной тромбоэмболии, диабетической ангиопатии, заболеваниях печени, генитальных кровотечениях, желчнокаменной болезни. Также новинет ни в коем случае нельзя использовать женщинам, у которых имеется герпес гениталий, сильный зуд в этом же месте, отосклероз, злокачественное образование либо системная красная волчанка. Кстати, в борьбе с некоторыми вышеперечисленными заболеваниями Вы можете обратиться за помощью к специальным БАД (биологически активным добавкам), созданным специально для этой цели.
Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями

Отзывы

Игорь 02 июля, 2011 12:32
Применение гормональных контрацептивов не исключает вероятности рецидива апоплексии яичника.
Марина 30 июня, 2011 07:15
Спасибо Игорь, прибавка в весе меня волнует меньше всего, а больше всего-чтобы опять это не повторилось(апоплексия)...
Игорь 30 июня, 2011 03:57
Марина, в подавляющем числе случаев наблюдается повышение массы тела у женщин принимающих гормональные контрацептивы.
Марина А. 30 июня, 2011 03:13
всем здравствуйте! мне назначили новинет , чтобы отключить работу яичников после операции( аппоплексия) : у меня и так небольшой вес, я вот боюсь пить теперь-читала, что может снизиться( как быть? вооюще не знаю -поможет ли без побочных действий??? а как потом когда брошу?
людмила 04 мая, 2011 02:08
принимаю препорат 9 дней,никаких побочных действий.
ира 18 апреля, 2011 02:06
Принимала Новинетт 4 месяца около 5 лет назад. Через 10 дней после приема стала жутко чесаться,кожа была малиновая,похудела на 5 кг (при том что весила 53 кг всего).До сих пор не могу набрать вес,прошло 5 лет и уже родила 4 года назад.
Елена 10 марта, 2011 12:55
Катя, оральные контрацептивы, влияя на гормональный фон женщины, могут быть причиной изменения настроения и работы внутренних половых органов.
Катя 09 марта, 2011 12:19
Принимаю новинет 12 дней, мне кажется что у меня меняется настроение, но я не уверена, что это именно из-за лекарства. Но у меня неприятные ощущения внизу живота, как будто скоро месячные должны начаться, такие лёгкие боли.. причём половых контактов у меня нет уже 3 недели. но живот болит. думаю, стоит обратиться к своему гинекологу.. и угревая сыпь не проходит. наверное нужен более долгий период приёма...
Татьяна 04 марта, 2011 11:04
У меня сыпь от новинет появилась в области груди, все чешится, ужас просто!!! Была у дерматолога сказали аллергия, убирать препорат! Пила его 3 месяца! (((
acya 13 декабря, 2010 06:06
новинет принимаю уже не первый год, все замечательно, никаких побочных эффектов не было, да и с весом все в порядке, и цена устраивает.
Ольга 14 октября, 2010 02:56
Я пью Новинет 1,5 года, чувствую вроди бы себя замечательно, волнует то, что я чувствую себя постоянно невыспавшейся, ранее такое не наблюдалось. Может Новинет тут и не причем? А в общем я им довольна.
Алена 01 сентября, 2010 03:30
Второй месяц принимаю новинет - все устраивает! Да, изначально были и перепады настроения, и аппетит гулял)) Но зато избавилась от прыщей, которые в последние пол года высыпали на лице. Месячные вообще прошли абсолютно безболезненно и необильно. В общем, продолжаю!))
Елена 23 июля, 2010 01:01
Я пью Новинет девять дней, раньше не принимала ОК назначил гинеколог из-за кисты, у меня уже со второго дня приема начало чесаться кожа, болеть голова, тошнить, перепады настроения, месячные не прекращаються на протяжении всего приема, появился цистит, ослабло зрение, консультировалась с гинекологом, посоветовали допить блейстер и сменить ОК на другой.
ирина 29 июня, 2010 08:00
я пропустила таблетку на 2 день цикла, прошло 23 часа после приема предыдущей. Сразу же выпила 2 таблетки. Нужно ли потом использовать дополнительные методы контрацепции
Елена 26 апреля, 2010 01:35
У меня от "Новинет" появилась сыпь и я вся чешусь ужас как. Наверно в таком случае необходимо прекратить прием, а то ужас какой-то прям!
Таня 11 марта, 2010 02:56
А я вот колеблюсь в выборе.Вчера была у гинеколога,говорит что джаз более приемлем,но насколько я знаю дороже!Никогда до этого не принимала оральные контрацептивы.Боюсь,что если начнуться побочные действия,я не смогу просто перестать принимать ОК.
Хотя с другой стороны,ждать каждый месяц месячных,и переживать залелела я или нет...тоже не выход!
кира 01 марта, 2010 04:54
я пью новинет уже год!!!лучшего припарата не встречала!!!
Ксения.350340 17 февраля, 2010 08:30
Пью новинет 3й день всего,а уже появилась красная сыпь и на 2й день стала вся чесаться!:(
Ольга 12 января, 2010 02:31
Я обращалась за помощью к препарату под названием новинет, причем принимала я данное противозачаточное средство более года. За все это время у меня ни разу не было выявлено ни одного побочного эффекта. Более того, новинет избавил меня от угревой сыпи, что дало мне возможность исключить из своей косметички пудру. Это просто замечательно. Еще меня поразило то, что новинет не добавил мне ни одного лишнего килограмма, а ведь это гормональный препарат. Я поражена действием данного противозачаточного средства.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00