18+

Немозол - отзывы

184
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Отзывы о препарате Немозол


Ольга, 48 лет
Месяц назад мне поставили диагноз – токсокароз. Попросила врача назначить безопасный и приемлемый по цене препарат – он посоветовал Немозол. На второй день лечения стала ощущать лёгкие головокружения. Примерно на 5-й день появилась сыпь, кал стал жидким, и в животе начались какие-то бульканья. Результаты контрольных анализов врача не удовлетворили, и пришлось пройти еще один курс. Во время второго курса побочные эффекты не были столь выражены. В конце концов анализы показали полное выздоровление.


Алексей, 42 года
Долгое время чувствовал дискомфорт в заднем проходе, временами зуд. Сдал все анализы, проконсультировался с проктологом – всё в норме. Копрограмма показала исчерченность мышц и йодофильную флору в кале. Ультразвуковое исследование брюшной полости также в порядке. Как сказал, анализы не выявили гельминтозов. Однако позже в кале обнаружил, по всей видимости, острицу (длиной около 1 см). До этого проконсультировался еще у инфекциониста. Она сказала, что энтеробиоз довольно сложно диагностируется. Посоветовала выпить Немозол. Я принял 1 таблетку, и спустя несколько дней симптомы исчезли. Через 20 дней принял еще одну на всякий случай, с тех пор симптомы не повторялись. Что особенно порадовало – никаких побочных эффектов не чувствовал.




Вадим, 27 лет
Когда у меня обнаружили лямблии, по назначению врача стал принимать Немозол. Принимал по две таблетки в день. На третий день почувствовал кожный зуд, появилась отрыжка после еды, дискомфорт в желудке. На четвертый день началась диарея, чередующаяся с констипацией, а на пятый кал стал тёмно-бурого цвета, к тому же прибавилась резкая режущая боль в заднем проходе (длится не больше секунды). Врач сказал, что это побочные эффекты и необходимо продолжать приём. К концу недели появились прыщи на лице, которых у меня никогда не было… Буквально через 2-3 дня после окончания приёма Немозола симптомы начали исчезать. Однако всего через 15 дней анализ кала показал наличие лямблий, и врач назначил повторный курс. Во время второго курса вышеописанные симптомы уже не были столь выраженными, однако опять изменился цвет кала, появилась боль в заднем проходе и зуд по всему телу. Врач утверждает, что, возможно, понадобятся еще 2-3 курса для полного выздоровления, т.к. после каждого курса лямблий становится всё меньше. Одним словом, возможно Немозол и достаточно эффективный препарат, но побочные эффекты присутствуют, и они достаточно неприятны.


Опыт применения препарата Немозол


Ирина, 30 лет
Мой сын в 4 года заболел гепатитом А, прошел лечение в стационаре. На выписке брали анализы, и обнаружили остриц в кале. Врач прописал Немозол – половину таблетки ребенку и 1 таблетку взрослым. Опасаясь за печень, я все же рискнула. У меня никаких побочных эффектов не наблюдалось, но у сына появилась сыпь по всему телу. Вероятность заражения минимальна, т.к. мы были на карантине. Более того, нет даже зуда, обычно сопровождающего высыпания. Я думаю, что это был побочный эффект Немозола.


Екатерина, 35 лет
После возвращения из отпуска поставили диагноз – аскаридоз. Я попросила врача посоветовать препарат без побочных эффектов – и он рекомендовал Немозол. Я приняла по рекомендации врача одну таблетку. В целях профилактики дала по одной таблетке мужу и дочке. Однако через 5 дней анализ показал наличие аскарид. Пришлось выпить еще 2 таблетки с перерывом в 3 недели. В конце концов анализ показал полное выздоровление. В течение курса никаких побочных эффектов не ощущала, муж и дочка также ни на что не жаловались. Исходя из этого, считаю Немозол вполне эффективным и приемлемым препаратом как для взрослых, так и для детей.
Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями

Отзывы

Наталья 16 мая, 2014 12:11
Вообще как сказала мне гастроэнетролог - паразитов известно около 200 видов, лаборанты могут определить буквально только 10, а в наших поликлиниках кроме аскарид и лямблий никого не могут увидеть. Если сдаете анализы, лучше в вет клинику нести - там лаборанты лучше разбираются и то не факт что найдут,ведь лямблии к примеру могут быть в печени но не в кишечнике и в кале не найдут, а многие другие паразиты циркулируют в крови и живут в любых органах кроме кишечника. Так что анализы крови вернее. Немозол и пирантел убивают большинство известных видов, поэтому для профилактики и врачи говорят 2 раза в год пить, а путешественникам и кошатникам чаще.
полинка 20 марта, 2014 05:05
ребятки! я уже 10 лет как мучаюсь, а свмое обидное, что врач-инфекционист заявила мне что я просто мнительная очень. у меня вышел фрагмент этой дряни плоский, белый квадрат 2см на 2 см. просто обалдела. терапевт сказала это от паразита часть тела. пропивала все и по многу, все равно не получается. тогда решила бороться комплексно. все паразиты питаются белками животного происхождения. Отказалась от продктов с белками животного пр-я, научилась стряпать хлеб на основе гороха и дело пошло. я стала лучше видеть, я стала спать спокойно, слизь идет через легкие, через нос, при этом я усиленно занимаюсь спортом ( купила велотренажер дома), при этом я опять начила лечиться от паразитов ( и таблетки и клизмы народные) вывод : наряду с лечением таблетками ( или нар. средствами) надо лишить паразитов их питания!!! пробуйте!
аноним 26 января, 2014 03:17
Расскажу свою историю.после родов у меня обнаружился аскоридоз.очень была расстроена.грудное вскармливание пришлось прекратить.сразу хочу написать,что все народные методы лечения—это тока ухудшение проблемы,т.к.травы и чеснок например наоборот разгоняют глистов по лрганизму,а не убивают их,что может привести к ухудшению тока.вообшем купила я вормин пропила курс вроде стала лучше чувствовать себя,но паразитов в кале я не уаидела.но плтом симптомы опятб вернулись.я пропила второй курс вормина.в кале обнаружила несколько паразитов.но симптомы не прошли.купила немозол и решила после принятия таблетки через 5 часов сделать клизьму и вот наконец из меня вышли паразиты.так что люди после приема противоглистных надо делать клизьму для очищения.и еще одной таблеткой неиозола от аскорид не избавишься.нужно длительный прием препарата.соблюдение гигиены и исключение всякого фаст фуда.всем здоровья!!!!!
Валентина 13 января, 2014 10:54
Поменьше читайте всякой ерунды - Вы слишком впечатлительны..
Анна 13 января, 2014 10:47
Были подозрения на глистов, анализы не показывали. Но говорят что бывает есть , но анализ не показывает. Врач назначила для профилактики всей семье по 1ой выпить. Детей трое, старшей 5.5 лет. Начиталась ужасов про побочки. Выпили в первый день только трое - родители и один из детей, которого считали виновником данного "пиршества".. Пол ночи не спала, ждала побочек)))))) Ничего не приятного ...На второй день дали остальным двум. У самой мелкой через 2 часа просто жидкий стул был. Использовали и суспензию и одну жевательную таблетку... Никто не плевался - я переживала что придется заставлять принимать немозол детям))) "Наложенное " детьми никого не показало...
Мария 13 октября, 2013 11:15
У меня трое детей,после летнего отдыха решила всю семью почистить от паразитов живущих в нас...Мне с мужем взяла простые таблетки немозол,а для детей появилась новая форма выпуска - немозол жевательные таблетки с очень приятным вкусом ананаса. Никаких побочных эффектов у нас не было.
Маргарита 28 сентября, 2013 04:31
Дала немозол суспензию в 14.00 - ребенку 2.4 года, вечером и ночью температура 38,5, сбили панадолом, дала0,5 активир.угля, смекту, зодак - утром отлично себя чувствовала. После дневного сна на следующие сутки в 16.30 проснулась с тепмературой 38,5 - что делать? Не опасно ли это? Врача не вызовешь - вечер, суббота.
Федор 12 сентября, 2013 05:05
У меня не было никаких симптомов присутствия паразитов, ноя все равно в качестве профилактике выпил таблетку Немозола на ночь. Ночью было ощущение, что живот горячий и в 2:00 понос, в 5:00 понос и в 6:00 понос. Больше побочных эфектов не было. Через сутки сходил в туалет и увидел в кале дохлых полупрозрачных червей длиной от 5 до 10мм. Теперь планирую выпить вторую таблетку через 14 дней, если опять будут трупы придется идти здавать анализы. Но самое главное я их никак не ощущал, покрайней мере зад нечисался, зубами не скрипел.
Натали 20 августа, 2013 09:24
У дочери 4 года нашли лямблии, назначали пол таблетки 2 раза в день, на 5 дней. Насморк точнее сказать шмыганье появилось на 3 день.
Елена 13 июля, 2013 01:08
Ирина,а какие слабительные вы принимали?
Татьяна 01 июля, 2013 01:28
Хочу сказать одно про НЕМОЗОЛ препарат отличный насчёт инвазии чем трихопол и др спасибо индусам за производство.
Милана 04 мая, 2013 09:03
Возможно это аллергическое проявление. А может быть препарат и насморк никак не взаимосвязаны. Это должен определить врач при личном осмотре.
Ирина 04 мая, 2013 06:47
Здравствуйте вчера дала ребенку Немозол и сразу вечерам появились сопли ребенок выглядит совсем больной сколько времени это все продлиться подскажите пожалуйста ребенку 2 года
ирина 29 апреля, 2013 07:40
Боялась, что будут сильно проявляться побочные явления, как при пирантеле, но была приятно удивлена.Проявления были , но очень не значительные.В общем немозол перенесли нормально.
Наталья 03 марта, 2013 10:16
Моему ребенку 4 года после УЗИ и анализов обнаружили лямблии. Врач инфекционист назначил немозол суспензию. Дала по инструкции ночью поднялась температура 39.1, утром началась рвота, к вечеру понос, лекарство перестала давать. на следующий день утром понос был с кровью, еле вылечились. Этот препарат я точно больше ребенку не дам.
Антонина 02 марта, 2013 09:07
Был Токсокароз.На его фоне появился панкреатит ,похудела за месяц на 10 кг,увозили в больницу с приступом,там и сказали ,что у меня глисты.Постоянно болело горло и преследовали тяжелые простуды.Была извращенная реакция на еду-начинала есть и сразу начиналась депрессия и слезы,8 лет продолжалась дикая депрессия.Все глисты выделяют токсины,которые угнетающе действуют на нервную системи ,вызывая тоску и депрессия..Пропила 14 таблеток немозола.Через полгода снова пропила.Все время сдавала контрольные анализы.Сейчас чисто.Панкреатит больше не беспокоил ни разу,набрала 10 кг обратно,горло перестало болеть,есть могу любую еду ,депрессия прошла.Побочек на Немозол не заметила.Может чуть хуже спала.
мария 20 февраля, 2013 07:25
я пропила 2 таблетки немозола вылечила сразу и аскаридоз и опестархоз.
Рустам 19 января, 2013 12:06
Препарат помогает , но полностью не излечивает, через несколько месяцев возвращаются с удвоенной силой
Если по хорошему, то вначале к врачу иммунологу инфекционисту, далее от него комплексные анализы ( дорогие кстати)
Не советую залечивать тк эти твари к слабым препаратам быстро приспосабливаются и становятся более стойкими

Ps
У этого препарата завышенная цена и очень сильный пиар
ацкие глисты 27 августа, 2012 10:20
Встречался я одно время с хорошей девушкой, и она иногда скрежетала зубами по ночам... Расстался 3 года назад, и теперь имею в себе экипаж... Одну даже смог достать, и наблюдал в микроскоп, как она превращается в яйца!... Травлю их, как умею, но никак не могу вытравить. Убираю, проглаживаю вещи, и они снова появляются... Видимо, с тех пор, как я начал всё это контролировать, яиц рассыпалось по квартире оч много, я их снова заглатываю, или не до конца пролечиваюсь. Какие-то стойкие сволочи. Сдавал в шарашкиной поликлинике анализы, сказали ничего нет.
Теперь о Немозоле. Решил лечится по максимальному курсу 1 таблетка 2 раза в сутки. 28 суток. На третий день появились слуховые галлюцинации. Свист в ушах, ацкая головная боль с рвотой, полный кошмар. Свист продолжается до сих пор... Больше не решился принимать таблетки. А червям пофиг. Нужно обращаться, а к кому?
Ольга 20 августа, 2012 02:41
Препарат помогает. Ребенку 4 года, лечили длительный кашель в течение месяца, в том числе и антибиотиками, не помогало. Слава Богу, потом попали к умному врачу. Сделали рентген, в легких чисто. Анализ крови показал эзинофилы 12. короче, паразиты. Лечили по такой схеме:либексин , супрастин и немозол по 200 - 7 дней однократно. Через месяц сдали анализы - все в норме. Кашель буквально через 2-3 дня исчез. а до этого было все : барсучий жир, лазолван и тд. Да, один раз температура была в процессе приема лекарства. В общем, все хорошо.Главное. попасть к хорошему специалисту.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00