18+

Немозол - отзывы

184
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Отзывы о препарате Немозол


Ольга, 48 лет
Месяц назад мне поставили диагноз – токсокароз. Попросила врача назначить безопасный и приемлемый по цене препарат – он посоветовал Немозол. На второй день лечения стала ощущать лёгкие головокружения. Примерно на 5-й день появилась сыпь, кал стал жидким, и в животе начались какие-то бульканья. Результаты контрольных анализов врача не удовлетворили, и пришлось пройти еще один курс. Во время второго курса побочные эффекты не были столь выражены. В конце концов анализы показали полное выздоровление.


Алексей, 42 года
Долгое время чувствовал дискомфорт в заднем проходе, временами зуд. Сдал все анализы, проконсультировался с проктологом – всё в норме. Копрограмма показала исчерченность мышц и йодофильную флору в кале. Ультразвуковое исследование брюшной полости также в порядке. Как сказал, анализы не выявили гельминтозов. Однако позже в кале обнаружил, по всей видимости, острицу (длиной около 1 см). До этого проконсультировался еще у инфекциониста. Она сказала, что энтеробиоз довольно сложно диагностируется. Посоветовала выпить Немозол. Я принял 1 таблетку, и спустя несколько дней симптомы исчезли. Через 20 дней принял еще одну на всякий случай, с тех пор симптомы не повторялись. Что особенно порадовало – никаких побочных эффектов не чувствовал.




Вадим, 27 лет
Когда у меня обнаружили лямблии, по назначению врача стал принимать Немозол. Принимал по две таблетки в день. На третий день почувствовал кожный зуд, появилась отрыжка после еды, дискомфорт в желудке. На четвертый день началась диарея, чередующаяся с констипацией, а на пятый кал стал тёмно-бурого цвета, к тому же прибавилась резкая режущая боль в заднем проходе (длится не больше секунды). Врач сказал, что это побочные эффекты и необходимо продолжать приём. К концу недели появились прыщи на лице, которых у меня никогда не было… Буквально через 2-3 дня после окончания приёма Немозола симптомы начали исчезать. Однако всего через 15 дней анализ кала показал наличие лямблий, и врач назначил повторный курс. Во время второго курса вышеописанные симптомы уже не были столь выраженными, однако опять изменился цвет кала, появилась боль в заднем проходе и зуд по всему телу. Врач утверждает, что, возможно, понадобятся еще 2-3 курса для полного выздоровления, т.к. после каждого курса лямблий становится всё меньше. Одним словом, возможно Немозол и достаточно эффективный препарат, но побочные эффекты присутствуют, и они достаточно неприятны.


Опыт применения препарата Немозол


Ирина, 30 лет
Мой сын в 4 года заболел гепатитом А, прошел лечение в стационаре. На выписке брали анализы, и обнаружили остриц в кале. Врач прописал Немозол – половину таблетки ребенку и 1 таблетку взрослым. Опасаясь за печень, я все же рискнула. У меня никаких побочных эффектов не наблюдалось, но у сына появилась сыпь по всему телу. Вероятность заражения минимальна, т.к. мы были на карантине. Более того, нет даже зуда, обычно сопровождающего высыпания. Я думаю, что это был побочный эффект Немозола.


Екатерина, 35 лет
После возвращения из отпуска поставили диагноз – аскаридоз. Я попросила врача посоветовать препарат без побочных эффектов – и он рекомендовал Немозол. Я приняла по рекомендации врача одну таблетку. В целях профилактики дала по одной таблетке мужу и дочке. Однако через 5 дней анализ показал наличие аскарид. Пришлось выпить еще 2 таблетки с перерывом в 3 недели. В конце концов анализ показал полное выздоровление. В течение курса никаких побочных эффектов не ощущала, муж и дочка также ни на что не жаловались. Исходя из этого, считаю Немозол вполне эффективным и приемлемым препаратом как для взрослых, так и для детей.
Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями

Отзывы

марика. 14 августа, 2012 10:21
Отзывы действительно,какие-то странные!Выпил,уснул,проснулся-всё в порядке.На самом деле всё не так-то просто!!!Немозол очень хороший препарат,но у него есть куча противопоказаний,от которых в первую очередь страдает печень.Мне тоже пришлось столкнуться с этими тварями ,от которых я не могу избавится до сих пор.Люди пишут:"выпили одну таблетку,а наутро-все симптомы сказочно исчезли."дело в том,что одна таблетка ничего не даст!Проверено на личном опыте.Нужен целый курс лечения.Немозол я принимала около месяца и эти твари не сдохли.Побочные эффекты:повышение давления,головокружение,сыпь по всему телу,ужасное бурление в животе,вялость....Вообщем,приятного мало.А по-хорошему,надо определять вид глистов,потому что, как сказал инфекционист- на каждый вид свой препарат...
Руслан 29 июля, 2012 11:46
Если оставите положительный отзыв, то он тоже будет выглядеть заказным.
Пациент 29 июля, 2012 08:40
Все прошлые отзывы выглядят заказными. Купили сегодня таблетку, приняли, результата еще не знаем. Если не забуду отпишусь потом. Будьте внимательны.
Ирина 26 марта, 2012 09:38
Я сдала анализы для профилактики на паразитов, обнаружили лямблии. Я обратилась к иммунологу, она прописала немозол, но не просто выпить таблетку, а в течении недели очистить кишечник с помощью слабительных и только потом начать курс немозола, и после оканчания курса очистительные клизмы. В течении месяца я все делала как было сказано. Сдала повторно анализы лямблии не обнаружены. И уже в течении 2 лет сдаю анализы - отрицательные. Очень хороший препарат.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00