18+

Передозировка димедрола

117
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Димедрол – что это за препарат, как он действует?


Димедрол – лекарственный препарат, который известен всему миру еще с тысяча девятьсот пятидесятых годов. Данное фармацевтическое средство принято считать препаратом первого поколения. Такую известность димедрол приобрел из-за того, что он стал одним из самых первых противогистаминных средств. С тех пор прошло немало времени, однако димедрол сохраняет лидирующие позиции и сегодня. То, что данный препарат является прекрасным противогистаминным средством не секрет ни для кого. Однако очень часто люди забывают о том, что потребление любого фармацевтического средства должно быть умеренным. В противном случае Вам не избежать передозировки, которая повлечет за собой массу неприятностей. Передозировка любым препаратом опасна не только для общего состояния здоровья, но и для жизни. Что происходит при передозировке димедролом, медколлегия tiensmed.ru (www.tiensmed.ru) поможет Вам узнать, если Вы прочтете информацию представленную в данной статье.


Давайте-ка для начала узнаем как можно больше информации о самом димедроле. Наверняка Вы уже знаете, что данный лекарственный препарат наделен не только мощным противогистаминным действием. Димедрол является еще прекрасным спазмолитиком, анальгетиком и анестетиком. Довольно часто данный препарат назначают и в качестве противорвотного средства. Воздействуя на организм человека, димедрол оказывает расслабляющее воздействие на гладкую мускулатуру, избавляет от боли, а также умеренно блокирует окончания некоторых нервных узлов, что значительно притупляет боль. Если слегка увеличить дозу димедрола, тогда его можно использовать и в качестве снотворного.

При каких заболеваниях назначают димедрол?


Что же касается применения димедрола в медицине, то данный лекарственный препарат нашел свое широкое применение в борьбе с такими заболеваниями как: сенная лихорадка, капилляротоксикоз, острый иридоциклит, крапивница, а также вазомоторный насморк. Его используют и для лечения ангионевротического отека, аллергических конъюнктивитов, зудящих дерматозов, сывороточной болезни. Не обойтись без помощи димедрола и в том случае, если у больного возникли аллергические реакции на какие-либо лекарственные препараты. Когда человеку делают переливание крови, ему также назначается димедрол.



Кому нельзя принимать димедрол?


На самом деле с димедролом нужно быть крайне внимательными. Его можно использовать далеко не всем. К примеру, если у Вас гипертиреоз, гипотензия, какое-либо сердечно-сосудистое заболевание, бронхиальная астма либо Вы только что перенесли какое-либо инфекционное заболевание, тогда от использования димедрола лучше всего отказаться. Не забывайте и о том, что димедрол можно принимать только по предписанию врача. Не стоит заниматься самолечением, так как это может привести к большой беде.

Передозировка димедрола


А теперь давайте поговорим о главном, а именно о передозировке димедролом. Не станем лгать, передозировка данным препаратом очень опасна, особенно если речь идет о детях либо пожилых людях старше шестидесяти лет. Узнать о передозировке помогут следующие симптомы: покраснение лица, учащенное либо затрудненной дыхание, сухость ротовой полости, общая слабость, угнетение либо перевозбуждение центральной нервной системы, а также спутанность сознания и мышления. У детей при передозировке димедролом чаще всего начинаются судороги, которые очень часто приводят к смерти малышей.


В случае если Вы ощутили на себе часть либо все вышеперечисленные симптомы или данные симптомы наблюдаются у кого-то из Ваших близких, немедленно вызывайте скорую помощь. Пока приедут врачи, постарайтесь вызвать рвоту посредством надавливания пальцами на небо. Как только Вас отвезут в больницу, Вам сразу же сделают промывание желудка. Затем Вам будет назначен активированный уголь. Вне всякого сомнения, будет вестись тщательный контроль Вашего дыхания и уровня артериального давления. Но все это будет сделано только в том случае, если Вы выживите. Именно поэтому следите за дозировками препаратов, которые Вы принимаете. Никогда не рискуйте собственным здоровьем, а тем более здоровьем Ваших детей.


В конце данной статьи хочется сказать несколько слов о пользе существующих на сегодняшний день биологически активных добавок. Дело в том, что если Вы будете принимать их и вести здоровый образ жизни, то сможете избежать развития огромного количества заболеваний.
Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями

Отзывы

Ыыыы))) 06 октября, 2010 08:32
хм....50 таблеток.
Что вы маловато.
Чебурашка?Нее, у меня чебурашки не было.))))Тупо лежишь и даже глаза открыть сил нет.Даже на дыхание сил не хватает.Нет, блин, оклемалась же как то.
Хах, а что. кроме димедрола с анальгином ничего нельзя намешать?Так неинтересно.
Гораздо лучше - хоп-хоп, и все.И даже откачать чтоб не успели.
А с моей то гипотезией димедрол очень кстати.
А почему нельзя его использовать при гипотензии?XDочень даже можно, сердцебиение вообще падает.ыыыы.
Светлана, мне б так кто не смог помочь, очень рада бы была.
Егор 27 сентября, 2010 09:39
у меня на ногах появились раны такие буд то ты расчисал укус от камара,рана болит и очень плохо зажевает.можете подсказать что мне делать.Димедрол я применяю вместе с бутрфанолом.
вероника 16 мая, 2010 04:22
а можн уммереть от него
денис 11 мая, 2010 02:49
я в свое время сожрал этой гадости пять пачек т.е.50 таблетак, потом двое суток с чебурашкой разговаривал и кракодилов в ванне искал.
Жека 08 мая, 2010 05:30
Здесь дело ни в димедроле, а в, мягко говоря, растяпстве самой мамы.
От двух таблеток, когда его не пьёшь, можно и эйфорию даже испытать и в взрослом возрасте.
У меня знакомый, по незнанию и применяя от болезни дошёл до 35-40 таблеток в сутки, а когда узнал, что на "колёсах сидит", ужаснулся и бросил - легко. А принимал такую дозу 6 месяцев. И никаких глюков - НИЧЕГО! И печень в норме, и голова, Слава Богу, водку правда и другие гадости не принимает, курит сигареты только.
Светлана 09 февраля, 2010 01:36
За все время, сколько я работаю в больнице, мне пришлось столкнуться с передозировкой димедрола всего лишь один раз. Однако как говорится: «Редко, но метко». Ребенок умер. Мама «рвала на себе волосы». Дело в том, что она не давала малышу таблетки. Он их нашел в шкафу и засунул в рот. Пока она готовила кушать, он съел две такие таблетки. Когда она поняла, в чем дело, было уже слишком поздно – у ребенка начались судороги. Врачи скорой помощи приехали быстро, но помочь малышу уже никто не смог.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00