18+

Передозировка димедрола

117
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Димедрол – что это за препарат, как он действует?


Димедрол – лекарственный препарат, который известен всему миру еще с тысяча девятьсот пятидесятых годов. Данное фармацевтическое средство принято считать препаратом первого поколения. Такую известность димедрол приобрел из-за того, что он стал одним из самых первых противогистаминных средств. С тех пор прошло немало времени, однако димедрол сохраняет лидирующие позиции и сегодня. То, что данный препарат является прекрасным противогистаминным средством не секрет ни для кого. Однако очень часто люди забывают о том, что потребление любого фармацевтического средства должно быть умеренным. В противном случае Вам не избежать передозировки, которая повлечет за собой массу неприятностей. Передозировка любым препаратом опасна не только для общего состояния здоровья, но и для жизни. Что происходит при передозировке димедролом, медколлегия tiensmed.ru (www.tiensmed.ru) поможет Вам узнать, если Вы прочтете информацию представленную в данной статье.


Давайте-ка для начала узнаем как можно больше информации о самом димедроле. Наверняка Вы уже знаете, что данный лекарственный препарат наделен не только мощным противогистаминным действием. Димедрол является еще прекрасным спазмолитиком, анальгетиком и анестетиком. Довольно часто данный препарат назначают и в качестве противорвотного средства. Воздействуя на организм человека, димедрол оказывает расслабляющее воздействие на гладкую мускулатуру, избавляет от боли, а также умеренно блокирует окончания некоторых нервных узлов, что значительно притупляет боль. Если слегка увеличить дозу димедрола, тогда его можно использовать и в качестве снотворного.

При каких заболеваниях назначают димедрол?


Что же касается применения димедрола в медицине, то данный лекарственный препарат нашел свое широкое применение в борьбе с такими заболеваниями как: сенная лихорадка, капилляротоксикоз, острый иридоциклит, крапивница, а также вазомоторный насморк. Его используют и для лечения ангионевротического отека, аллергических конъюнктивитов, зудящих дерматозов, сывороточной болезни. Не обойтись без помощи димедрола и в том случае, если у больного возникли аллергические реакции на какие-либо лекарственные препараты. Когда человеку делают переливание крови, ему также назначается димедрол.



Кому нельзя принимать димедрол?


На самом деле с димедролом нужно быть крайне внимательными. Его можно использовать далеко не всем. К примеру, если у Вас гипертиреоз, гипотензия, какое-либо сердечно-сосудистое заболевание, бронхиальная астма либо Вы только что перенесли какое-либо инфекционное заболевание, тогда от использования димедрола лучше всего отказаться. Не забывайте и о том, что димедрол можно принимать только по предписанию врача. Не стоит заниматься самолечением, так как это может привести к большой беде.

Передозировка димедрола


А теперь давайте поговорим о главном, а именно о передозировке димедролом. Не станем лгать, передозировка данным препаратом очень опасна, особенно если речь идет о детях либо пожилых людях старше шестидесяти лет. Узнать о передозировке помогут следующие симптомы: покраснение лица, учащенное либо затрудненной дыхание, сухость ротовой полости, общая слабость, угнетение либо перевозбуждение центральной нервной системы, а также спутанность сознания и мышления. У детей при передозировке димедролом чаще всего начинаются судороги, которые очень часто приводят к смерти малышей.


В случае если Вы ощутили на себе часть либо все вышеперечисленные симптомы или данные симптомы наблюдаются у кого-то из Ваших близких, немедленно вызывайте скорую помощь. Пока приедут врачи, постарайтесь вызвать рвоту посредством надавливания пальцами на небо. Как только Вас отвезут в больницу, Вам сразу же сделают промывание желудка. Затем Вам будет назначен активированный уголь. Вне всякого сомнения, будет вестись тщательный контроль Вашего дыхания и уровня артериального давления. Но все это будет сделано только в том случае, если Вы выживите. Именно поэтому следите за дозировками препаратов, которые Вы принимаете. Никогда не рискуйте собственным здоровьем, а тем более здоровьем Ваших детей.


В конце данной статьи хочется сказать несколько слов о пользе существующих на сегодняшний день биологически активных добавок. Дело в том, что если Вы будете принимать их и вести здоровый образ жизни, то сможете избежать развития огромного количества заболеваний.
Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями

Отзывы

Азиз 12 июня, 2013 10:03
если 5 таблетку випит чо будет и через сколька уснеть, и сколька будет дествавть, и кагда разбудить буду замичат
Васья 03 мая, 2013 10:06
он же не укусный,как ее есь можно?
Роман 24 марта, 2013 05:47
Поздравляю Алина, Вы сделали первый шаг на пути к наркомании.
Алина 24 марта, 2013 01:34
выпила 12 таблеток,через мин 15 стал неметь язык!после потянуло в сон.Через час проснулась стали глюки появляться,стала бред нести,писать бред через почту,потом долго лежала и смотрела на руку она мне казалась огромной,волосы на руках двигались хоть их и не было)под утро отпустило..
Кристина 08 февраля, 2013 12:24
Хочу выпить этих таблеток чтоб напугать своего любимого.. Но не хочется умирать. Я завтра собираюсь так сделать. Но если умру то уже ничего не поделаешь
валерия 03 февраля, 2013 06:34
да уж очень странное и очень страшное ощущение у меня вызвала передозировка этим препаратом.Что я могу сказать много глюков ,после всех моих глюков я перестала общаться со множеством людей потому что в моем подсознание осталось омерзение к ним,когда вижу аж тресет пока вроде никаких последствий нет ну на счет здоровья зато поменялось отношение к жизни смысл расставила приоритеты советую всем не баловаться этим боюсь многие скорее всего сломаются после этого и морально и физически
вадим 17 января, 2013 08:05
вчера выпил 30 таблеток были глюки а на следующий день онемела правая сторона головы
марал 10 мая, 2012 02:23
я пила 20 таблеток димедрола 4 года назад .потом попала в больницу , сейчас у меня ночью когда сплю судороги и язык перекусываю страшная штука врагу не пожелаю.
змея 10 апреля, 2012 09:52
а я вот вытила 10 таблеток димедрола и уснила утром встала как ни в чем небывало
Ольга 27 марта, 2012 08:23
оля, чтоб уснуть можно 2 таблетки валерианы принять. это безвредно и действует в случае бессоницы!димедрол не рекомендую!
оля 27 марта, 2012 07:06
сколько надо выпить димедрола чтоб уснуть до утра и не чего не чувствовать?
ольга 05 марта, 2012 01:14
я однажды выпила 30 таблеток и запила все бутылкой вина. Закрылась в квартире,сутки меня пёрло. Как я не умерла я не знаю.я не могла позвать на помощь, ноги парализовало, глюки страшные,сердце временами останавливалось,короче был пипец. Через сутки отпустило,это было самое страшное в моей жизни,я чуть не поседела. Теперь дорожу жизнью как никогда! Никогда не делайте подобного! Это очень страшно и смертельно!
Cosm 16 февраля, 2012 09:36
Сегодня у друга был приступ после принятия 10 таблеток, сначало все было норм. Но через минут 30 после того как он стал себя не важно чуствовать (и я сел за руль) его стало трести и все мышцы сжались руки были прямые и кисти направленны вниз, я остоновился вытащил его, его тресло и дышал очень трудно, я его вытащил из машины держа голову, пока сооброжал чем придержать его язык, судороги прекратились, но он задыхался, я его посадил и стал натирать снегом, он пришел в себя не чего не понимая, не мог не чего толком сказать минут 30, все маялся и матал руками, искал что то, потомсознание прояснилось и стал поить его водой, слава богу все обошлось!
А какие могли быть вообще последствия, и все ли я делал правильно?
Маша 30 декабря, 2011 08:21
я пила 20 таблеток, и весь день крыс и всяких гадостей видела
крисъ 16 декабря, 2011 09:31
я вчера перепутала цитрамон с димедролом и выпила три таблетки(голова сильно болела),перло сильно!глюки ужасные...
Юля 11 декабря, 2011 04:40
сколько стоит димидрол???? и если 10 таблеток выпить то чего будет????
Юля 29 августа, 2011 12:14
им опиаты хорошо усиливать. я делаю себе в/м. отличный препарат
Лёха 18 марта, 2011 12:42
Димедрол это ваще тема калёс 8 хаваешь и нормально. или бутират или трамадол.
Андрей 11 марта, 2011 03:23
а если 100 таблеток димедрола с пивом выпить усну хорошо?
Интересуюсь 20 октября, 2010 01:44
А вот если есть подозрения, что няня дает ребенку димедрол (даже небольшую дозу), как это можно узнать и какие последствия могут быть?
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00