18+

Цитрамон П. Правильное применение

134
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Часто ли Вы принимаете цитрамон? Правда, бывает иногда? Когда меняется погода, когда вчера выпили лишнего или когда от напряжения перед ответственной встречей заболела голова. А часто ли Вы встречали инструкцию по применению цитрамона? Наверняка ни разу в жизни. Потому, что цитрамон не продается в коробочках и одна инструкция прилагается к десятку блистеров. Так что, если Вы не учились на фармацевта или врача, то вряд ли Вам попадалась на глаза эта аннотация. Но цитрамон имеет ряд противопоказаний и побочных эффектов. Поэтому, если Вы принимаете время от времени цитрамон, прочитайте до конца эту статью.


Действие


Для начала о том, как действует в организме цитрамон. Все компоненты цитрамона: ацетилсалициловая кислота, парацетамол, кофеин и витамин С действуют в совокупности, усиливая действие друг друга. Попав в организм, цитрамон на девяносто процентов усваивается организмом. Уже через пол часа после приема препарат начинает действовать. Парацетамол блокирует в центральной нервной системе выработку определенных веществ, которые вызывают боль. Аспирин снимает болевые ощущения в тканях, несколько смягчает воспалительный процесс и снижает температуру тела. Кофеин бодрит организм, улучшает проницаемость сосудов, работу головного мозга, активизирует кровообращение. А витамин С активизирует организм на борьбу с любыми болезненными проявлениями.

Показания к применению


Цитрамон можно применять при слабых и средне выраженных болях различного происхождения. Поможет цитрамон и при головных болях, и при мышечных и суставных болях. Если не сильно болит зуб, то цитрамон будет полезен, если болит ушибленная конечность, то прием цитрамона облегчит состояние. Цитрамон можно принимать и при простудных заболеваниях. Он снизит повышенную температуру и поможет организму бороться с болезнью.



Противопоказания


Однако цитрамон имеет ряд противопоказаний. Ни в коем случае не принимайте цитрамон, если Вы беременны. Этот препарат, а конкретно содержащаяся в нем ацетилсалициловая кислота может плохо повлиять на развитие малыша. А в конце беременности прием цитрамона может ухудшить родовую деятельность и свертываемость крови. Если Вы кормите малыша грудью, то одноразовый прием цитрамона не нанесет ему вреда. А вот курсовую терапию проводить не стоит. Если Вашему ребенку еще нет пятнадцати лет – не давайте ему цитрамон. Причина все та же – наличие ацетилсалициловой кислоты, вредной для детей.

Не следует принимать цитрамон и пациентам, готовящимся к оперативным вмешательствам. Препарат делает кровь более жидкой, и она хуже сворачивается. Не желательно лечиться цитрамоном пациентам, страдающим подагрой. Цитрамон тормозит вывод мочевины из организма и, принимая его, Вы можете спровоцировать приступ подагры.


Если у Вас больная печень, то парацетамол, входящий в состав цитрамона, может еще сильнее ухудшить ее состояние. Конечно же, не принимайте цитрамон, если у Вас есть непереносимость хотя бы одного его компонента. Это может спровоцировать аллергические реакции и любые неприятные последствия.

Передозировка


Цитрамон принимают, запивая большим количеством чистой воды или молока. Не допускайте передозировки. Разрешено принимать максимум четыре таблетки в сутки. Если слишком долго принимать цитрамон, или превышать рекомендуемые количества, то цитрамон может вызвать нарушения пищеварения, кровотечение в органах желудочно-кишечного тракта, высыпания на теле, а также многие другие тяжелые состояния.

Для поддержания организма и выведения вредных веществ, накапливаемых во время лечения можно совместно с цитрамоном принимать БАД (биологически активные добавки) производства корпорации Тяньши. В этом случае неплохо подойдет Растительная эссенция. Употребление Растительной эссенции Тяньши предотвратит возникновение побочных эффектов от принятия цитрамона.
Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями

Отзывы

Дизза 05 июля, 2018 10:52
Как правильно принимать цитрамон женщенам!
Как только вы почувствовали начинается где то там уже головная боль ,вы должны незамедлительно выпить пол литра воды. Можно и 200 мг в общем хотя бы стакан. Переждать 10 минут и только потом сесть перед мужем наколени и хорошенько отсосать ему член
Артём 05 августа, 2017 09:12
Можно ли употреблять его перед силовыми тренировками ? И как он вообще влияет во время триеров0к .
И можно ли употреблять его каждый день ?
Людмила 28 мая, 2017 10:40
мне статья понравилась чесно сказать до сегднешнего дня не знала како состав у цитрамона знала только что он имеет свойство накапливаться в организме и давать побочный эфект,пью его очень редко,чаще спасаюсь спазмалгоном.Спасибо за статью.для меня она оказалась полезной.
Елена 28 октября, 2014 05:16
При лечении эргофероном можно ли принимает и цитрамон,что бы облегчить состояния при гриппе?
Марина 18 августа, 2014 10:12
Мне 13. Хорошо помогает цитрамон от головной боли. Пью его ооочень редко, раз в месяц примерно, в общем, когда голова заболит.
Кстати, моей тёте в роддоме когда у нее сильно болела голова посоветовал врач цитрамон, а тут говорится что нельзя беременным. Странно...
Сергей 09 марта, 2013 01:36
А мне помогает хорошо от головной боли. В 20 лет 1/2 таблетки, в 30 лет 2 таблетки, в 35 алергия появилась как выпью его голова проходит, но рука начинает чесаться, причем только в одном месте всегда, и на этом месте шишка вскакивает как будто шершень укусил, через 3 часа проходит.
Гниль 30 июня, 2012 10:08
таблетку нужно размолотить засунуть в шприц и потом ввести его в вену для лучшего действия потом как можно сильнее укусить себя за правый локоть(желатель откусить чтобы он немешал)
Andrakann 17 марта, 2012 07:38
Принимать до, после, во время еды - все равно?
Джессика 27 августа, 2011 11:47
а я пью его раз в месяц,когда очень больно и невозможно терпеть.Обычно одной таблетки достаточно,но иногда повышаю дозу.Очень не нравится один побочный эффект: тошнота.если выпиваю две таблетки,жутко тошнит,но раз в месяц ,я думаю, потерпеть можно.И кстати,Почему -то от таких болей не помогает дротаверин
тутик 01 августа, 2011 04:58
А я пью 10 таблеток в день, жить без него не могу без него грустно. Но неудобно выколпывать цитрамон из пачек, сделайте мне одну большую таблетку, размером с колесо!!!
Елена 08 ноября, 2010 01:02
Мне 34года, цитрамон пью очень давно, но небольше 2 таблеток в день. Я его разжовываю и запиваю, Люба, рассасывать его не возможно, он очень горький.
вероника 06 октября, 2010 10:11
А у меня уже привыкание к цитрамону,пью в день по 5-6 таблеток. Даже когда не болит голова,организм требует таблеток,иначе сильный дискомфорт.Посоветуйте,как отвыкнуть,а то уже как наркомания.
Люба 16 августа, 2010 07:53
а как его принимать? Рассасывать? Разжевывать? Или глотать?
Serzhik 31 мая, 2010 11:42
Вызывает ли цитрамон привыкание? Если мне от головной боли достаточно 1/2 таблетки, в дальнейшем, дозировку прийдется увеличить?
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00