18+

Жидкий стул с кровью?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Вадим спрашивает:
26 сентября 17:27, 2010

Здраствуйте мне 21 год у меня жидкий стул с кровью !!кому надо обратится из врачей.

Марина спрашивает:
06 марта 12:17, 2011

после родов начались запоры, все некогда было сходить ко врачу, потом сходила направили на колоноскопию, но так как очередь большая сделают еще не скоро. Стул каждый день, но с большим трудом, заметила на кале прожилки крови, а последние дни вообще стул стал жидкий, очень страшно, скажите пожалуйста, что это может быть?и можно ли до колоноскопии пока пропить какие то лекарства?мне 23 года

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
06 марта 15:41, 2011

Нет, никаких лекарств до колоноскопии пить не нужно, так как это может смазать клиническую картину и, тем самым, затруднить диагностику.

Лиона спрашивает:
10 июля 20:37, 2011

Здравствуйте! Я хотела бы узнать, дело в том что после отравления, у меня была тошнота от свежих фруктов и овощей и жидкий стул, сходила к гастроэнтерологу, врач мне прописал сдачу анализов и на основании этих анализов, выявилось что у меня 10% хеликабактерий, прописала лекартсва, пропила... Но сейчас в стуле появились прожилки крови... Подскажите мне снова обращаться к гастроэнтерологу или уже к инфекционисту? или просто соблюдать определенную диету...?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
11 июля 02:49, 2011

В данном случае необходима повторная консультация лечащего врача гастроэнтеролога. Возможно понадобится проведение копрологического исследования и личная консультация врача инфекциониста.

Егор спрашивает:
28 февраля 12:41, 2012

сдраствуйте. мне 20 лет у меня такая проблема. у меня жидкий стул со слизью и кровью, причём в туалет я иду после каждого употребления пищи, за 2 месяца болезни потеряд 9 кг веса. подскажите что мне делать??

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
01 марта 19:32, 2012

В данном случае, рекомендуется как можно скорее проконсультироваться с врачом гастроэнтерологом-проктологом для проведения комплексного обследования и выставления точного диагноза, определения причины появления крови в каловых массах. Необходимо сдать общий анализ крови с тромбоцитами, провести колоноскопию. при необходимости ректороманоскопию или ирригографию. Только после получения всех результатов обследования врач специалист выставит точный диагноз и назначит адекватное лечение. Подробнее о причинах появления кровотечения из нижних отделов желудочно-кишечного тракта читайте перейдя по ссылке: Кровотечение.

Дарья спрашивает:
31 мая 11:40, 2014

Здравствуйте.У меня такой вопрос моему отцу 55 лет у него длительное время продолжается понос,последние пару дней с кровью.Понос появляется при употребление алкаголя и продолжается долгое время что это может быть и как лечить?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
31 мая 16:10, 2014

В данной ситуации не исключено, что диарея связана с колитом, поэтому для выяснения природы заболевания необходимо сделать колоноскопию и лично посетить врача проктолога для назначения адекватного лечения. Получить более подробную информацию по интересующему Вас вопросу Вы можете в соответствующем разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Диарея (понос). Дополнительную информацию также Вы можете получить в следующем разделе нашего сайта: Энтероколит

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00