18+

желчекаменная болезнь?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Оксана спрашивает:
08 января 08:47, 2011

мне 33 года 22.12.2010г. удалили желчный пузырь лапороскомией. неделю после операции чувствовала себя нормально ,на второй неделе появилась постоянная тошнота что мне делать врачь улыбаясь посоветовал купить тест на беременность ,прооверилась не беременна думаю что это связанно с желчью которая выделяет печень что мне делать может пить какие то лекарства ,думаю даже что зря опериравалась жила бы с камнями в желчном да жила.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
08 января 12:25, 2011

Камни в желчном - это опасное для жизни состояние. Вызываемая ими печеночная колика имеет непредсказуемые исходы. Потому, сожалеть о проведенной операции не стоит. Вероятной причиной тошноты может послужить психоэмоциональный стресс возникший в результате проведенной операции. Некоторое время попринимайте успокоительные средства растительного происхождения (валериана, ново пассит). Вы соблюдаете диетические предписания врача гастроэнтеролога?

оксана спрашивает:
08 января 12:44, 2011

диетические предписания врача я соблюдаю, сегодня всё-таки дошло до рвоты мне кажется одной желчью , слышала что после операции необходимо пить желчегонные лекарства , правда ли это и если правда то что это за лекарства?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
08 января 12:49, 2011

Желчегонные средства необходимо принимать только лишь по назначению лечащего врача. Возможно имеется необходимость в приеме противорвотных препаратов (церукал или домперидон).

Оксана спрашивает:
10 января 12:11, 2011

почему нельзя после операции есть жаренные пирожки?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
10 января 12:17, 2011

Дело в том, что жаренное и жирное Вам придется ограничить. Для расщепления данной пищи необходим большой объем желчи. После удаления желчного пузыря Ваш организм не в состоянии обеспечить достаточную для переваривания данной пищи порцию желчи. Потому стоит придерживаться диетических предписаний врача гастроэнтеролога.

Оксана спрашивает:
11 января 13:22, 2011

вы не подскажете где найти хорошую диету после такой операции (лапороскомия),например если что то можно в ограниченом количестве хотелось бы поподробнее знать, а сколько грамм того или иного продукта можно есть скажем в сутки?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
11 января 13:41, 2011

Скажите пожалуйста, по какому поводу проводилось данное оперативное вмешательство?

Оксана спрашивает:
11 января 13:49, 2011

были обнаружены камни в желчном пузаре и 24.12.2010г была операция

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
11 января 14:13, 2011

Прием пищи должен быть дробный, 5-6 раз в день. Из рациона необходимо полностью исключить жирные, жареные, копченые продукты, горох, чечевицу, фасоль. Разрешаются овощные супы (можно с крупами), в объеме, не превышающем 1/2 порционной тарелки. Нежирные сорта мяса и курицы в отварном виде (мясо-только в виде паровых котлет). Разрешена отварная рыба нежирных сортов. Белковые омлеты, молоко, сливочное масло в небольшом количестве. Хлеб только белый, подсушенный. Также можно есть спелые и сладкие фрукты. Суточное количество жидкости не менее 2 литров (соки, компоты, морсы, некрепкий чай).

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00