18+

Жду рекомендаций?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Анжела спрашивает:
12 мая 17:12, 2011

Здравствуйте! Помогите мне узнать чем и как можно вылечить болезни моей мамы. Ей 51 год. Не работает. Живет в деревне. Давно страдает повышенным АД. Где-то года 4 назад состояние ее ухудшилось. Плюс ко всему у нее остеохондроз, болит шея, плечи, голова. АД повышается до 165/90. Часто вызываем скорую, т.к. как только повышается давление, у мамы появляются головные боли, шум в ушах. Часто испытывает шаткость при походке. Уже начала бояться выходить по делам в центр. Рекомендуют пролечиваться 2 раза в год: весна, осень. Но вот, месяц назад, лежала в неврологии, делали капельницы, ставили блокаду (если я правильно выражаюсь). Но что-то все бесполезно. Диагноз: ВСД, нейроциркулярная дистония, еще что-то пишут врачи... В больнице тоже повышалось АД. Выписалась, симптомы повторяются: болит шея, плечи, голова, высокое АД. Она устала от болячек. Говорит что реагирует на погоду, метеочувствительна. Но так же не бывает, что два дня среднее состояние, на третий опять плохо. Я очень хочу помочь моей маме, но не знаю чем. Вроде бы пролечилась, что нужно еще? Некоторые пролечаться и чувствую себя хорошо, кто вообще полностью выздоравливает. Но что у нас? Куда еще обратиться. Я думаю может быть ей нужен остеопат, может проблемы из-за шеи. Уважаемые доктора, что думаете, чем можете помочь? Спасибо заранее.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
12 мая 19:41, 2011

К сожалению, в условиях интернет-консультации, без личного осмотра и ознакомления с результатами обследования, невозможно назначить адекватное лечение гипертонии. Прежде всего, необходимо пройти обследование, которое поможет выявить причину повышения артериального давления и подобрать препараты, снижающие его. Нужно обязательно сдать общий анализ крови и мочи, сделать биохимический анализ крови (проверить уровень холестерина и электролитов крови), нужно сделать ЭКГ, желательно сделать УЗИ органов брюшной полости. Порекомендовать можно следующее: исключить из употребления такие продукты как алкоголь, кофе, крепкий черный чай, ограничить употребление соли, жирной пищи и копченостей. При возможности избегать стрессовых ситуаций.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00