18+

здраствуйте!не давно сдавала анализы и у меня нашли микоплазму и гарденеллу..?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

татьяна спрашивает:
08 декабря 15:19, 2011

подскажите как это лечить?и можно ли иметь здоровый детей после этого?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
09 декабря 19:21, 2011

Адекватное лечение может назначить только врач гинеколог, после проведения личного осмотра и изучения результатов полученных при обследовании. В том случае, если лечение будет назначено правильно и вы будете соблюдать все рекомендации, лечение будет эффектным. Только после получения отрицательных результатов обследования возможно планировать беременность, для рождения здоровых детей. Подробнее о данных заболевания и планировании беременности читайте в цикле наших статей перейдя по ссылкам Микоплазмоз, Гарднереллез, Планирование беременности.

таня спрашивает:
08 декабря 15:21, 2011

как лечить микплазму и гарденеллу?расскажите по подробнее

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
09 декабря 18:55, 2011

При выявлении описываемых Вами возбудителей, лечение назначается исключительно врачом-гинекологом, после личного осмотра и ознакомления с результатами обследования. Обычно, курс лечения включает в себя не только местные противомикробные средства, но и противовоспалительную терапию, а также, препараты, восстанавливающие нормальную микрофлору влагалища. Более подробно о диагностике и лечении указанных Вами заболеваний, Вы можете прочитать в наших одноименных тематических разделах: Микоплазма и микоплазмоз и Гарднерелла и гарднереллез. Ваш постоянный половой партнер также должен пройти курс лечения, одновременно с Вами, независимо от результатов его обследования. На время лечения, до получения отрицательных результатов контрольного лабораторного обследования, необходимо воздерживаться от всех типов половых контактов (в том числе, с применением презерватива) - во избежание повторного заражения. Планировать беременность можно будет только после получения отрицательных результатов контрольного обследования, не ранее, чем через месяц, после завершения курса лечения. Более точные сроки возможного планирования беременности укажет лечащий гинеколог. Подробнее о тех моментах, на которые следует обратить внимание при планировании беременности, как лучше всего подготовить организм к зачатию, какие обследования лучше пройти заранее, Вы можете прочитать в нашем разделе: Планирование беременности.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00