18+

Задержка при приеме Логест?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Окси спрашивает:
30 декабря 20:43, 2010

Во время приема логест пршлось принять антибиотик,флемоксин. Стандарт логест закончился,месячные не наступили. Наступили только через 6 недель. При этом логест я больше не принимала.Могу ли я теперь после окончания месячных, снова принимать логест? СПАСИБО!!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
30 декабря 20:56, 2010

Нет, прием Логеста лучше начинать с первого дня менструального цикла, предварительно проконсультировавшись у врача гинеколога.

Кэти спрашивает:
01 апреля 19:33, 2011

Здравствуйте!Принимала логест на протяжении трех месяцев,все было замечательно. затем месяц не принимала и месячные начали идти больше чем обычно(обычно 5 дней, а тут на 8ой день шли)и как раз на этот восьмой день был половой акт с презервативом, который порвался.Очень испугалась и побежала за логестом. Получается что начала прием таблеток на 8ой день месячных. Сейчас вот-вот должны начаться месячные, а их все нет. Сделала 3 теста, они отрицательные. Скажите в чем дело?Почему месячные отсутствуют и могла ли я забеременеть?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
01 апреля 23:18, 2011

Учитывая перерыв в приеме контрацептива, а также несвоевременное начало следующего курса, нельзя исключать вероятность беременности. Для более точной диагностики, Вам нужно сдать анализ крови на ХГЧ, а также, пройти осмотр гинеколога.

Екатерина спрашивает:
05 апреля 10:09, 2012

Здравствуйте, принимаю логест 3 года. с месячными все было хорошо. а тут задержка. Тест на беременность отрицательный, и ейсть физическое ощущение что месячные должны начаться. Стоит ли начинать новый прием логеста?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
07 апреля 23:41, 2012

В описываемой Вами ситуации, возобновлять применение Логеста можно будет только после осмотра гинеколога и точного исключения беременности, так как на ранних сроках беременности, экспресс-тест на беременность может дать ложноотрицательные результаты. Для уточнения причин задержки менструации, можно проверить уровень ХГЧ в крови, это исследование позволяет выявить беременность через 6-7 дней, после зачатия. Подробнее об этом методе ранней диагностики беременности, о подготовке к нему и интерпретации результатов, Вы можете прочитать в нашей статье: Анализ на ХГЧ - ранняя диагностика беременности.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00