18+

ВПЧ 45,56?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Елена спрашивает:
11 апреля 09:54, 2011

Добрый день, мне 25 лет, получила сегодня анализы и хочется рыдать. Планирую беременности, у меня сахарный диабет, но я его компенсировала, врачи разрешили, а тут ВПЧ, он у меня был - 3 года назад лечила, и таблетки и вагинальные уколы и что, у меня нет ни бородавок ни конделомм.. Вопрос собственно заключается в том - можно ли при такой куче болячек - выносить и родить ребенка?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
11 апреля 11:41, 2011

Перед планированием беременности, Вам нужно будет пройти повторный курс противовирусной терапии, для того, чтобы вирусный процесс вновь стал неактивным. После получения отрицательных анализов на ВПЧ, и в том случае, если Ваше основное заболевание останется контролируемым, противопоказаний к зачатию не будет.

Ирина спрашивает:
13 апреля 20:05, 2011

Добрый день!сегодня поставили дисплазию 2 степени.я планировала беременность,подскажите -лучше подаждать,сначало вилечить?Лечущий врач сказал можно беременить.Как правельно поступить?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
13 апреля 21:05, 2011

Дисплазия (в том случае, если нет сопутствующего воспаления органов малого таза или ЗППП) не является противопоказанием к беременности. Вы можете пройти лечение эрозии уже после родов.

алена спрашивает:
18 июня 10:59, 2011

здравствуйте. у меня 7 неделя беременности. эндокринолог обнаружил узловой зоб. что мне делать сейчас??? спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
19 июня 12:07, 2011

Прежде всего, не паниковать. Нужно проверить уровень гормонов щитовидной железы в крови (ТТГ, Т3, Т4, уровень антител к ТПО). По результатам этого обследования, можно будет судить о необходимости дальнейшего лечения.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00