18+

Возможно ли вылечить артроз коленного сустава 2-3 степени?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Елена спрашивает:
09 декабря 16:53, 2010

Женщина, 61 год. Диагноз: артроз коленного сустава 2-3 степени с 2005 года.Было применено следующее лечение: введение в коленный сустав хондопротектора, кислорода, гормональных препаратов. На сегодняшний день состояние ухудшилось. Передвигается с помощью палочки. Рекомендована операция по замене коленного сустава. Слышала о процедуре компьютерного растяжения сустава. Где его проводят? возможно ли его применение в данном случае? Спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
10 декабря 00:56, 2010

К сожалению, при артрозе 3-й степени любые медицинские мероприятия кроме хиркргического протезирования не приведут к восстановлению подвижности сустава.

андрей спрашивает:
03 марта 23:32, 2011

Бабушке 70 лет,диагноз артрос 2 и3 степени на обеих нагох,при этом вес 140кг,уколы, санотории,массажи и т.д.,исключительно не помогают,поможет ли операция,выдержут искуственные протезы при таком весе? Переживает что вообще ходить перестанет.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
04 марта 11:14, 2011

Вам необходимо проконсультироваться с врачом ортопедом, при артрозе 3-й степени любые медицинские мероприятия кроме хирургического протезирования не приведут к восстановлению подвижности сустава. Однако перед операцией необходимо подготовиться с постараться сбросить вес, проконсультируйтесь с врачом эндокринологом и диетологом, для разработки тактики лечения ожирения.

элла спрашивает:
11 декабря 13:00, 2012

есть ли действительно действенные препараты восстанавливающие хрящевую ткань??????????????

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
11 декабря 16:15, 2012

Полностью восстановить хрящевую ткань ни один их фармакологических препаратов не сможет, данные препараты улучшают трофику (питание) тканей и уменьшают повреждающее воздействие, а так же тормозят патологические процессы разрушения хрящевой ткани. Подробнее о хондропротекторах читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Хондропротекторы.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00