18+

Возможно ли избавиться от паранойи?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

венера спрашивает:
02 февраля 22:23, 2011

Моему отцу 75 лет.3 мес.назад он получил ЗЧМТ,прошел лечение в стационаре препаратами,улучшающими мозговое кровообращение в теч.2-х недель,продолжал лечение по месту жительства кавентоном и патагамом.Через месяц после травмы у него начался психоз,нарушения памяти,дезориентация,бессоница.Обратились к психиатру,назначили аминазин по 1 таблетке по 50мг,довели дозу до 3-4 таблеток. В течении 3-х недель принимал аминазин.Затем был госпитализирован с острым инфарктом,10 дней пролежал в реанимации, был выписан . В больнице принимал по 1-2 таблетке аминазина. После выписки принимал по 2 табл.в день.Сейчас принимает по 1 табл. Стал спокойнее, бессоница прошла.Даже кажется порой,что он адекватный человек.Помнит все события,касающиеся его жизни,время их действия,свой возраст,а то ведь и возраст неверно называл.Но иногда говорит о событиях,которых не было на самом деле.Временами "несет" бред.До этого никаких хроническиз заболеваний не было,ни на что не жаловался.Как долго можно применять аминазин и возможна ли его полная отмена?И можно ли полностью излечиться от"старческого слабоумия"?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
02 февраля 22:30, 2011

Причиной психического расстройства послужила травма и вслед за эти перенесенный инфаркт. Вашему отцу необходимо время и комплексное лечение для восстановления. Курс приема аминазина не должен превышать 1-1.5 мес. Вы должны находиться под постоянным наблюдением врача психиатра.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00