18+

Влияние Линдинет 30 на выпадение волос?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Анастасия спрашивает:
12 августа 14:23, 2012

Здравствуйте, подскажите пожалуйста возможно ли временное выпадение волос при приеме гормональных препаратов, т.е. в период привыкания (2-3 месяца) и влияет ли вообще прием гормональных препаратов на выпадение волос. Я 3 месяца принимала Джес, первый месяц меня все устраивало, даже кожа стала не такой жирной, но потом все вернулось на свои места и значительно увеличилось выпадение волос, проконсультировавшись с гинекологом, я перешла на прием линдинет 30, но ситуация так и не улучшилась и выделения продолжаются.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
13 августа 00:30, 2012

При применении контрацептивных препаратов возможно возникновение такого побочного действия как выпадение волос. В том случае, если выпадение волос сильно выражено рекомендуется проконсультироваться с врачом гинекологом-эндокринологом, для решения вопроса о необходимости проведения замены контрацептивного препарата. Подробнее о данном контрацептивном препарате, а так же о причинах выпадения волос, читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Линдинет, Выпадение волос.

Анастасия спрашивает:
12 августа 14:26, 2012

Линдинет 30 выпила только одну пачку сейчас 7 дневный перерыв, но уже третий день, а месячных нет

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
13 августа 00:40, 2012

Менструальные выделения могут начаться в любой день семидневного перерыва. В том случае, если вы правильно принимали препарат нет повода для беспокойства, в противном случае, необходимо исключить беременность. Подробнее о данном контрацептивном препарате читайте перейдя по ссылке: Линдинет.

Оля спрашивает:
12 декабря 17:22, 2012

Здравствуйте, помогите, пожалуйста. Месяц назад принимала линдинет 20, начались по утрам отеки глаз, перестала.Теперь снова хочу начать. Скажите, это норма - эти отеки, это привыкание или что??

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
13 декабря 12:08, 2012

В том случае. если при применении контрацептивного препарата возникли выраженные побочные эффекты, рекомендуется проконсультироваться с врачом гинекологом и провести обследование, для определения переносимости препарата и подбора оптимального контрацептивного средства для вам. Так же необходимо проконсультироваться с врачом терапевтом и исключить патологию почек, т.к. отеки в области глаз могут быть вызваны именно почечной патологией. Подробнее о данном контрацептивном препарате читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Линдинет.

Наталья спрашивает:
07 декабря 11:47, 2013

здравствуйте. мне 24 года. была беременность уже и роды. дочке 2 года. у меня такой вопрос. принимаю Линдинет 20 четвертый месяц. буквально со 2-го месяца мучают отеки глаз по утрам. сонливость (вне зависимости от количества времени сна). темные круги под глазами. может это быть от таблеток???? недавно проходила диспансеризацию. анализ мочи хороший. это может означать что почки не виноваты в отеках или там сдается спец анализ??? спасибо за ответ

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
07 декабря 17:28, 2013

Такие жалобы могут быть связаны с заболеванием почек, но для более углубленного исследования рекомендую Вас сделать УЗИ почек, экскреторную урографию, сдать анализ мочи по Нечипоренко. Развитие побочного эффекта в виде отеков глаз на фоне приема гормонального контрацептива Линдинет маловероятно. Получить более подробную информацию по интересующим Вас вопросам Вы можете в тематических разделах нашего сайта, перейдя по следующим ссылкам: Линдинет, Гормональные контрацептивы, Общий анализ мочи - показатели, норма

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00