18+

Ок и мультифуликулярные яичники?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ирина спрашивает:
14 октября 09:42, 2014

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Мне поставили диагноз иультифуликулярные яичники и прописали пить ок линдинет 20 3 месяца. Мы с мужем планируем беременость и собстаювенно вопрос заключается вот в чем. Можно ли пропить ок не 3 , а 2 месяца и начать планирование? Возмодности спросить у своего Г нет, она ушла в отпуск. Как правилтно после отмены ОК расчитать овуляцию? И возможна ли многоплодная беременость после 2 месяцев приема ок. Заранее Спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
14 октября 11:02, 2014

Если у Вас был выявлен такой диагноз как мультифолликулярные яичники, как правило, лечение гормональными контрацептивами назначается на период не менее 3-6 месяцев. Рекомендуем Вам не прекращать лечение преждевременно, что станет залогом благоприятного течения беременности. После отмены гормональных контрацептивов, как правило, на протяжение 1-3-х месяцев восстанавливается прежний менструальный цикл. Рассчитать фазу овуляции можно, исходя из даты начала менструации и средней продолжительности менструального цикла. Многоплодная беременность достаточно часто развивается после приема гормональных контрацептивов.

ирина спрашивает:
14 октября 09:48, 2014

Можно ли за месяц до предпологаемого зачатия делать флюрографию?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
14 октября 11:06, 2014

Если Вы проходите такое исследование как флюорография, то планировать беременность рекомендуется в следующем менструальном цикле, то есть после того, как пройдет очередная менструация, поскольку воздействие рентгеновского излучения негативно сказывается на делящиеся клетки и может вызывать пороки развития плода.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00