18+

Витамины при беременности?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Елена спрашивает:
21 января 19:06, 2011

В моем комплексе некоторые витамины и минералы имеют дозировку не в mg, а ug - но буква u имеет длинную первую ножку, такой буквы нет в латиннице. Что это означает? Как это перевести в mg?
Для примера: йодид калия 75 ug, фолиевая кислота 200 ug.
Мне эндокринолог сказала пить в день по 200 мг йодомарина. Вот хочу узнать сколько я должна его добавить к дозировке моего комплекса витаминов.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
21 января 19:33, 2011

Уточните, пожалуйста, название препарата и страну, в которой он был изготовлен.

Елена спрашивает:
21 января 19:44, 2011

О`Мами - мультивитамины для беременных.
Производитель Англия.

Также есть у меня дома еще и БАД Селен, там тоже дозировка в ug.
Я проживаю в Болгарии.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
21 января 20:06, 2011

К сожалению, в нашей базе данных мы не нашли указанного Вами препарата. Но, указание ug-означает микрограмм, 1 микрограмм - 0,001 миллиграмм (mg). Однако, перед самостоятельным пересчетом дозировки, необходимо проконсультироваться у лечащего врача, возможно, он внесет коррективы в свои назначения.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00