18+

Витамин Е и Железо!?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Оксана спрашивает:
06 декабря 11:44, 2012

Подскажите пожалуйста в какой дозе следует принимать витамин Е и железо при планировании беременности?
В аптеке приобрела витамин Е 200 и Фенюльс.Фолиевую кислоту пьём с мужем по 2,5мг. 1 раз в день в течении 2-х месяцев.
За ранее спасибо!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
06 декабря 13:54, 2012

Для планирования беременности, вполне достаточно применения фолиевой кислоты. Средняя дозировка витамина Е для здорового человека - 15 мг в сутки, перед применением, желательно очно проконсультироваться с терапевтом, который сможет откорректировать дозировку по индивидуальной необходимости. Применение препаратов железа нельзя начинать без результатов общего анализа крови. Только в том случае, если по результатам анализов будут признаки железодефицитной анемии - нужно будет принимать препараты этой группы. Подробнее об анемии, методах ее диагностике и лечении, Вы можете прочитать в разделе: Анемия.

Более подробно о планировании беременности, Вы можете прочитать в нашем разделе: Планирование беременности. Более подробно о показаниях и противопоказаниях к применению различных поливитаминных препаратов, о том, в каких продуктах содержатся витамины и в каком количестве, Вы можете прочитать в нашем тематическом разделе: Витамины.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00