18+

расшифровка КТГ?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Мария спрашивает:
29 декабря 15:28, 2011

Здравствуйте. Дайте пожалуйста заключение по результатам КТГ:
потеря сигнала - 1.1%
шевелений лода в час - (не фиксировала)
частота базального ритма(уд/мин) - 124
сокрещения - 2
акцелерация 10 уд.мин - 10
15 уд.мин - 7
децелерация-0
высокие эпизды(мин) - 16 (28.3 уд.мин)
на 34 неделе у 95.2 % плодов вариабельность ниже
низкие эпизоды - 0
темп вариабельность (уд.мин) - 14.7 (4.47 уд.мин)
КТГ делали 28.12.11 причем 3 раза и показатели менялись.
По результатам КТГ назначили лечение :
настойка пустырника, курантил,рибоксин, фенюльс (гемоглобин - 115) ,витамин В6,кокарбоксилаза в.в,актовегин и через день пентоксифилин(от этого препарата я отказалась почитала инструкцию).
Проконсультируйте пожалуйста по поводу результатов КТГ и лечения, может не стоило отказываться от этого препарата?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
29 декабря 20:47, 2011

Результаты КТГ обследования могут свидетельствовать о наличии гипоксии плода, однако, по одному лишь этому исследованию невозможно точно поставить диагноз. Даже в том случае, если на повторно снятых КТГ есть нарушения, для уточнения диагноза, необходимо сделать внеплановое УЗИ плода с допплеровским исследованием сосудов пуповины и плаценты. В том случае, если диагноз подтвердится, потребуется дополнительное лечение. Приведенный Вами план лечения соответствует схеме лечения гипоксии. Подробнее о причинах возникновения гипоксии, методах диагностики и лечения этого патологического состояния, Вы можете прочитать в нашем тематическом разделе с одноименным названием: Гипоксия. Более подробно об изменениях, протекающих в организме женщины и плода на различных этапах беременности, о возможных проблемах со здоровьем на каждом из этапов беременности и о способах их преодоления, Вы можете прочитать в комплексе наших статей, посвященных беременности по неделям: Календарь беременности.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00