18+

Нарушение маточно-плацентарного кровотока по левой маточной артерии.?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Марина спрашивает:
08 сентября 14:45, 2014

Здравствуйте. На сроке 31-32 недели делала ктг, поставили 7-8 баллов по фишеру, отправили на допплер и узи. Показатели были в норме, никаких нарушений. Но из-за ктг пробыла на дневном стационаре где
прошла озонотерапию и внутривенно кололи актовегин, рибоксин, есенциале. После этого курса сделали опять ктг и результат 7-8 баллов по фишеру, назначили опять допплер. Сейчас 35 неделя и результат допплера — Нарушение маточно-плацентарного кровотока по левой маточной артерии. Показатели плодового кровотока в пределах нормы. 1А степень. С чем это может быть связанно? Ведь после первого ктг допплер был в норме, а после курса лечения 1а степень? Как такое возможно? И что предпринимать дальше? Опасно ли это для ребенка?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
08 сентября 22:37, 2014

Подобные изменения не исключены в том случае, если, несмотря на проводимое лечение, произошло усугубление течения беременности. Тем не менее, паниковать не стоит - Вам необходимо продолжать лечение и наблюдение у лечащего врача гинеколога, а при необходимости - в условиях стационара.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00