18+

вегето-сосудистая дистония, астенодепрессивный синдром?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Жанна спрашивает:
28 сентября 16:14, 2011

скажите пожалуйста что означает заключение ЭЭГ легко выраженные дифузного характера изменения биоэлектрической активности головного мозга с признаками диффузной ирритации коры, дисфункции гипаталомического отдела неспецифических срединных структур, со снижением порога судорожной готовности, и на М-Эхо - отмечаются эхоскопические косвенные признаки легко- выраженной внутричерепной шипертензии. Невропатолог говорит эпилепсия, у нас в роду никого не было с таким диагнозом и травм головы у меня не было, часто, особенно по ночам повышаетс АД до 150/90 меня начинает трясти и появляется паника и страх, помогает корвалол, сознание не теряла но в этот момент сильное головокружение. Заранее спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
28 сентября 21:38, 2011

По результатам ЭЭГ, нет никаких признаков, позволяющих выставить диагноз - эпилепсия. Попробуйте пройти осмотр другого врача-невролога, дополнительно, сделайте допплер сосудов головного мозга, а также, КТ (при возможности МРТ) головного мозга.

Жанна спрашивает:
28 сентября 21:49, 2011

хочу дополнить свой вопрос. Когда мне назначают лекарства в виде инъекций, то максимум после 2-3 инъекции мне становиться плохо: учащается сердцебиение, повышается АД, появляется страх и паника. Невропатолог назначила мне мексидол, после второй инъекции у мея появилось вышеописанное состояние, невропатолог сказал, что не знает как меня лечит и тактично от меня избавилась, хотя такое состояние у меня бывает от разных инъекций- антибиотиков и др. Скажите может это из- за сосудов или просто это мои нервы расшатались- страх перед лекарствами? еще раз спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
29 сентября 13:24, 2011

Возможно это страх перед инъекциями, необходимо успокоиться и пройти полный курс лечения назначенный врачом специалистом. Так же рекомендуется сдать кровь на гормоны щитовидной железы и при необходимости проконсультироваться с врачом эндокринологом, т.к. появления сердцебиения и страха может быть в результате нарушения функции щитовидной железы.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00