18+

ВЧД?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Наталия спрашивает:
18 декабря 18:43, 2010

Здравствуйте, я уже писала вам о том, что у ребенка появляются синяки под глазами, теперь я знаю, что поднимается внутричерепное давление, я даю диакарб и аспаркам, посоветуйте пожалуйста, какие препараты можно пропить длительно, чтобы предотвратить такого резкого ухудшения состояния?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
18 декабря 20:24, 2010

Перед назначением лечения внутричерепной гипертензии необходимо провести полноценное неврологическое исследование. Необходимо установить причину повышения давления.

Наталия спрашивает:
18 декабря 20:51, 2010

Нам не нужно дополнительное обследование, ребенок инвалид детства 12 лет, перенесший субрахинодальное кровоизлеяние и реактивный менингит, сейчас правое полушарие мозга полностью замещена полостными образованиями, а левая наполовину. Вопрос - посоветуйте, какие препараты можно пропить, чтобы предотвратить такого резкого ухудшения состояния? Невропатолога у нас нет, на учете не стоим, потому что проживаем в Молдове, поэтому обращаюсь к вам за исчерпывающим ответом

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
18 декабря 21:12, 2010

Исчерпывающий ответ на Ваш вопрос по поводу лечения столь сложной патологии, Вам может предоставить лишь врач невропатолог после личного клинического обследования ребенка. В Республике Молдова, есть много высококвалифицированных врачей невропатологов работающих в Неврологической Республиканской Клинике по адресу : Молдова, г. Кишинев, ул. Короленко 2. Лечение столь тяжелого заболевания должно проходить под строгим контролем лечащего врача невропатолога. Будьте ответственны по отношению к собственному ребенку.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00