18+

Уреаплазма?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ольга спрашивает:
02 сентября 14:29, 2011

Здравствуйте доктор !Меня зовут Ольга мне зо лет.Я очень хочу забеременить,пока был только выкидыш (6 недель)Недавно я сдавала на Бак посев у меня обнаружили кандиду и уреаплазму,назначили кучу лекарств цинорекс,амексин,юнидокс,азитрокс,итрозол.свечи Батадин,тетроцеклиновая мазь,уровал,спрынцевание утром и вечером,энофемин все вместе с мужем кроме последнего ,а ему еще Миромистин.Скажите это поможет снизить показатель уреаплазмы,что бы забеременить.Здесь столько антибиотиков я их уже боюсь,после них у меня сильно ослобевает иммунитет и я начинаю болеть.,в январе краснухой переболела из за снижения иммунитета ,а недавно был острый бронхит,лоренгит,а еще мне сказали может появиться дисбактериоз.До этого я уже лечила вместе с мужем уреаплазму но другими лекарствами ,у другого врача и у нас уреаплазма была отрицательна.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
02 сентября 21:05, 2011

Уточните, имеются ли у Вас признаки воспалительного заболевания женских мочеполовых органов (вагинит, уретрит, воспалительные заболевания органов малого таза)? В том случае, если проявлений воспаления мочеполовых органов нет, то и лечения уреаплазма не требует. В определенных количествах кандида является нормальной составляющей микрофлоры слизистых половых органов и лечения ее выявление не требует - лишь на фона развивающегося кандидоза. Выявленные микроорганизмы являются условнопатогенными, потому при отсутствии симптомов инфекционного воспаления лечения не требуется.

Ольга комментирует:
03 сентября 12:43, 2011

У меня диагноз двустороннний спечный периаднексит,а здесь эндоцервицит еще написали.Доктор сказала,что уреаплазма теперь относится к инфекционным заболеваниям и есть большая возможность,что уреаплазма заразит плод ,поэтому ее надо обязательно лечить.

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
03 сентября 19:45, 2011

В данном случае Вам необходимо повторить бактериологические исследование и ПЦР анализ мазка со слизистой для подтверждения наличия урепалазмоза. В случае подтверждения данной инфекции необходимо проведение антибактериального лечения.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00